Украли паспорта на Майорке.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 04, 2016 18:45  

V значит ВЭ
я высказала только как предположение, может быть можно, т.к. справка возвращенца как бы заменяет удостоверение личности.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июл 04, 2016 20:02  

remko писал(а):На самолет не посадят стопудово ни по копии ни по прошу вас тетеньки и дяденьки вот справка от полиции.

Вот опять у Вас все стопудово.
В Испании воровали, выхватывали, сдергивали на скутерах сумки с документами и будут продолжать это делать дальше пока закон лоялен. Полиция уже давно к этому привыкшая. Справки выписывает без проблем. По справкам из полиции все мои туристы вылетали. И ни кто ни разу не жаловался, что его развернули. Правда при условии, что билеты были выкуплены и выписаны до даты кражи документов. Все ведь пробивается легко. на рейсе на стойке регистрации есть список пассажиров. Если семья Петровых, которая в нем есть на рейс не придет, но придет семья Петровых со справкой из полиции, то максимум подождут до конца регистрации и посадят на рейс. Тут работает одно правило. Если иностранный гражданин хочет покинуть страну - есть веские причины ему в этом не препятствовать. Ни кому не нужны бездомные, безденежные и если виза заканчивается, то и нелегальные туристы. Потом придется все равно как-то с ними вопросы решать. И как ? - Вообще не понятно. Россия больше не оплачивает депортацию своих граждан. У меня один раз полиция рейс задержала, из-за того что автобус с туристами из-за пробки к нему опаздывал.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн июл 04, 2016 20:13  

V значит ВЭ писал(а):Ребята, всем привет, у моих украли паспорта РФ и загранники, копии паспортов есть . В полиции были , документ из полиции с вписанными туда номерами паспортов есть. Нужно ехать в Барселону в консульство. Варианта два - паром и самолёт. Местная принимающая говорит что на самолёт не посадят ( до Барсы) без паспорта , предлагают добираться паромом. А с учётом расписания и времени в пути , вернуться в отель 07.07 , а это день вылета((. Может кто был в такой ситуации? Возможно можно купить билет на самолёт? За любой совет или опыт заранее спасибо.

V значит ВЭ, не надо метаться. Посадят на обратный рейс по справке.

Arthuro
Сообщения: 112

Вт июл 05, 2016 3:47  

Evgeniy-Hit писал(а):
Вот опять у Вас все стопудово.
В Испании воровали, выхватывали, сдергивали на скутерах сумки с документами и будут продолжать это делать дальше пока закон лоялен. Полиция уже давно к этому привыкшая. Справки выписывает без проблем. По справкам из полиции все мои туристы вылетали. И ни кто ни разу не жаловался, что его развернули. Правда при условии, что билеты были выкуплены и выписаны до даты кражи документов. Все ведь пробивается легко. на рейсе на стойке регистрации есть список пассажиров. Если семья Петровых, которая в нем есть на рейс не придет, но придет семья Петровых со справкой из полиции, то максимум подождут до конца регистрации и посадят на рейс. Тут работает одно правило. Если иностранный гражданин хочет покинуть страну - есть веские причины ему в этом не препятствовать. Ни кому не нужны бездомные, безденежные и если виза заканчивается, то и нелегальные туристы. Потом придется все равно как-то с ними вопросы решать. И как ? - Вообще не понятно. Россия больше не оплачивает депортацию своих граждан. У меня один раз полиция рейс задержала, из-за того что автобус с туристами из-за пробки к нему опаздывал.

вы не путайте испанский погранконтроль и авиакомпанию.. испанцы, вероятно, пропустят по справке из собственной полиции.. а вот авиакомпания - вопрос..

V значит ВЭ
Сообщения: 26
Контактная информация:

Вт июл 05, 2016 10:35  

Evgeniy-Hit писал(а):
V значит ВЭ писал(а):Ребята, всем привет, у моих украли паспорта РФ и загранники, копии паспортов есть . В полиции были , документ из полиции с вписанными туда номерами паспортов есть. Нужно ехать в Барселону в консульство. Варианта два - паром и самолёт. Местная принимающая говорит что на самолёт не посадят ( до Барсы) без паспорта , предлагают добираться паромом. А с учётом расписания и времени в пути , вернуться в отель 07.07 , а это день вылета((. Может кто был в такой ситуации? Возможно можно купить билет на самолёт? За любой совет или опыт заранее спасибо.

V значит ВЭ, не надо метаться. Посадят на обратный рейс по справке.


Звонил в S7, ответили что посадят по справке из консульства. Открытый пока вопрос про перелёт из барсы на майорку((

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июл 05, 2016 11:11  

V значит ВЭ
Я конечно бы рада разделить оптимизм Evgeniy-Hit, но если бы так все было просто, не кувыркались бы туристы с консульством, а там каждый сезон тысячи наших граждан оформляют справки возвращенца. Когда у нашей коллеги из инфогруппы сперли паспорт, то первое на что мы надеялись, это на понимание Аэрофлота, увы, аэрофлот сказал четко и внятно, в полицию, оформляйте кражу и в консульство. У девчонки украли все деньги и карту, а она из Южно-Сахалинска, ей нужно было не только на родину в Москву вернуться, а и до дому долететь, жальче всего было то, что паспорт она только-только оформила и в ней был полугодовой испанский мультик, только что открытый. Украли и карту, вообщем у девчонки денег не осталось даже фотки сделать. Но Афл был непреклонен, зарегистрирует на рейс только со справкой из консульства. На счастье был у нее с собой российский паспорт, ну и нас целая группа, которая могла подтвердить ее личность. Ну и коллеги, которые ее выручили деньгами, на фотки, дорогу до Барсы ну и так, на оставшуюся жизню в Испании.
И паспортный контроль Майорки, вот врядли без паспорта выпустят из страны. Не то чтобы захотят оставить, передадут в полицию таких бездокументных, пусть там разбираются.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт июл 05, 2016 11:38  

мои 5 копеек
в том году в Барселоне около собора у одного из молодых людей вытащили паспорт +телефон+ деньги..он был с друзьями.. потащились в консульство, 2 других засвидетельствовали его личность, дали справку и с ней только посадили на Афл

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт июл 05, 2016 13:19  

У меня самый идиотский вопрос: на на участке от Пальмы до Барселоны, на внутренних линиях, разве паспорт надо? Летала там в 2010, один раз только, и не помню.
В Скандинавии на внутренних рейсах можно хоть вообще без документов - их там негде и некому показывать.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июл 05, 2016 13:36  

Сольвейг
Да тут непонятно, по большому счету билет купить по копии, зарегистрироваться онлайн, там никакого паспортного контроля, прошел личный досмотр по смс посадочному сел в самолет, обратно уже и справка есть.... Но там туристов консультирует гид ТО, вот что он там вешает туристам, какую лапшу, хз.... Я бы на месте туристов поехала в аэропорт и все выяснила сама. Вот когда погранконтроль да понятно, тут документы нужны, международный перелет, тоже понятно.... а внутренний.... кому там паспорт показывать-то? где? стюардессе чтоли?

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Вт июл 05, 2016 13:41  

remko, ну вот и я про то же. Зарегистрировался онлайн (или в аэропорту в механической шайтан-машине), багаж сдал на стойке самообслуживания, на контроль безопасности прошел по скану посадочного, и потом на посадку - где там паспорт?
Но я не знаю именно испанских реалий. Может, там есть будка со злым контролером )))
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июл 05, 2016 14:07  

Вот не знаю тоже, не летала я внутренними перелетами в Испании. Да и какой нафиг багаж, слетать в Барсу доехать до консульства и обратно, одним днем можно все сделать.

V значит ВЭ
Сообщения: 26
Контактная информация:

Вт июл 05, 2016 17:36  

Звонил в испанский офис, там всё выяснили ( у авиакомпаний и в полиции ) и перезвонили. Сообщили что со справкой из консульства проблем с внутренним перелётом не будет. Завтра проверим. Отпишусь.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт июл 05, 2016 23:00  

remko писал(а):Вот не знаю тоже, не летала я внутренними перелетами в Испании. Да и какой нафиг багаж, слетать в Барсу доехать до консульства и обратно, одним днем можно все сделать.

Я летал на внутренних рейсах в Испании. И не раз. Паспорт на регистрации спрашивали. Могут при посадке спросить, сверив посадочный с удостоверением личности. Без паспорта лететь - не вариант.
По поводу консульства. Если у Вас украли доки в Барселоне - то может и не проблема добраться до консульства. А если украли на Тенерифе. Как до Барсы или Мадрида добираться собираетесь? Автостопом? Паромом? Вариант подскажите? А если денег в обрез и с собой осталось только на такси от аэропорта до дома? Оставаться бомжевать в Испании? Реальнее смотрите на вещи.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июл 05, 2016 23:41  

Evgeniy-Hit писал(а):
remko писал(а):Вот не знаю тоже, не летала я внутренними перелетами в Испании. Да и какой нафиг багаж, слетать в Барсу доехать до консульства и обратно, одним днем можно все сделать.

Я летал на внутренних рейсах в Испании. И не раз. Паспорт на регистрации спрашивали. Могут при посадке спросить, сверив посадочный с удостоверением личности. Без паспорта лететь - не вариант.
По поводу консульства. Если у Вас украли доки в Барселоне - то может и не проблема добраться до консульства. А если украли на Тенерифе. Как до Барсы или Мадрида добираться собираетесь? Автостопом? Паромом? Вариант подскажите? А если денег в обрез и с собой осталось только на такси от аэропорта до дома? Оставаться бомжевать в Испании? Реальнее смотрите на вещи.

Да так-то оно так, и логика в Ваших словах есть, но этот турист организованный, за него отвечает инкаминг принимающей компании, без паспорта и справки из консульства на международный рейс туриста просто имеет право отказаться регистрировать авиакомпания, у них правило, регистрация пассажира осуществляется по удостоверению личности, а его нет, есть справка из полиции. По воздушному кодексу удостоверение личности обязательно и авиакомпании глубоко по барабану есть у туриста деньги добраться до консульства или нет. Дальше турист никуда не пройдет, а чтобы не бомжевал передадут туриста полиции, полиция свяжется с инкамингом и обяжет инкаминг все документы туриста привести в порядок, дальше по кругу, в Барсу в консульство, а самолет туриста улетел. Зачем доводить все это до абсурда? может пока есть время сделать так, как предписывают правила. Вы призываете туриста на свой страх и риск пописать против ветра, сами попробывать не хотите? Авиакомпания четко ответила, со справкой из консульства зарегистрируем, без нее - нет.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср июл 06, 2016 0:12  

remko писал(а): Вы призываете туриста на свой страх и риск пописать против ветра, сами попробывать не хотите? Авиакомпания четко ответила, со справкой из консульства зарегистрируем, без нее - нет.

Давайте по порядку.
Опыт отправки туристов в Испанию у меня измеряется тысячами. Естественно было всякое. Воровство в Испании к сожалению - это беда. Поэтому клиентов улетевших со справками тоже десятки. Но опять же я могу отвечать только за наши чартерные рейсы.
Теперь об ответе из авиакомпании - кто ответил? Колл центр? Там сидят тупей - еще тупее. Их простые то вопросы в ступор приводят.
Если уж кого и спрашивать, то у гидов, которые этот рейс провожают. Они таких справок не одну видели. Могут на регистрации уточнить детали непосредственно на стойке. Так уж нельзя по справке вылететь, как этим стращают.
В конце концов, если туристам не в лом - могут сами к рейсу S7 в аэропорт подъехать. И в живую на стойке пообщаться. Не в свой день вылета, а на кануне. Это всяко разно проще, чем сломя голову нестись в Барсу.
Начинать надо с простого и усложнять по мере необходимости, а не наоборот. Хотя многие почему то считают иначе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 769 гостей