Украли паспорта на Майорке.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср июл 06, 2016 0:27  

Внутри шенгена по полицейской справке содют.

OxoTHuk
Сообщения: 2

Ср июл 06, 2016 11:48  

Vueling (около 100 евро туда обратно) до Барсы (посадят по справке из полиции) одним днем, а на международный выпустят, посадят и впустят по справке из консульства. Все копии паспортов на всех с собой везде.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср июл 06, 2016 17:11  

Дабы не плодить домыслы. Позвонил сейчас нашему представителю ВИМ-авиа на Тенерифе. Она подтвердила, что и ВИМ и Аэрофлот посадят на рейс туристов по справке из полиции при наличии качественной ксерокопии загранпаспорта. Собственно я в этом и не сомневался. Про S7 ни чего сказать не могу. Т.к. они на Тенерифе не летают. Но, я не думаю, что S7 придерживается каких-то своих, отдельных от других, правил.

Галина
Сообщения: 10036

Чт июл 07, 2016 0:02  

У нас был случай в Жардинес дель Тейде , которую так любят наши продавать. ( Хотя район там не очень) . В рекламнике. ( Канары). Украли ночью, влезли в номер. У девчонок и сумки и паспорта. Улетели они с нам и.По справке и ксероксу.Спокойно. И здесь их пустили.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Чт июл 07, 2016 13:30  

Весной на Майорке у нас была ситуация- у девочки украли и заграник и российский паспорт и кошелек(не фиг паспорта в кошельке хранить). В аэропорту Майорки, прям в день отлета, девочка вместе с гидом Анекса подошла в полицию, там выдали бумагу формата А4 что такая то такая потеряла и тд., по этой бумажке ее посадили на самолет в РФ. В полиции аэропорта Внуково она ещё пару часов просидела, те выясняли ее личность, как выяснили отпустили. Больше было нервов потрачено чем времени и усилий.
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 07, 2016 13:54  

Ютейр уже сказали, посодют. А С7..... не хотит

V значит ВЭ
Сообщения: 26
Контактная информация:

Пт июл 08, 2016 13:27  

Добрый день, всем . Туристы вернулись, всё нормально.Расскажу как было. В воскресение обнаружили пропажу всех паспортов в номере из чемодана. Позвонили в местный офис. Там сказали звонить в понедельник. Позвонили в понедельник , сказали звонить в консульство и договариваться о встрече. Посоветовали в очереди в консульство найти двух человек с паспортами РФ в свидетели для подтверждения личности)) Участвовать сами отказались. Отельный гид подсказала с полицией и всё. Как где купить билеты на паром, или можно ли самолётом гид помочь не смогла/не захотела, не знаю в общем.Сами купили билет на паром на вторник ( цена 62 евро на одного в одну сторону). В 12:00 вышли , в 19:00 пришли. Переночевали. Утром в среду были у консульства. Там нашли соотечественников в очереди ( к слову они то же возвращались на Майорку и мои туристы доехали позже с ними до аэропорта и те помогли им купить билеты).Получили справку из консульства и вечером вылетели за 60 евро с человека из Барсы до Майорки. Сибирь посадила без проблем. Местные пограничники , что приятно, долго извинялись за ситуацию)).
ПС
Можно ли лететь внутренними по справке из полиции , так и не выяснили. Если можно , то это экономит кучу времени . А так паром 7 часов.
Всем удачи , сезона без проблем и что бы учились только на чужих ошибках))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 08, 2016 14:01  

V значит ВЭ, спасибо за отчет.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 08, 2016 15:11  

V значит ВЭ

Спасибо. Сочуствую Вашим туристам, своим сказала хранить паспорта в сейфе на рецепции, вот от греха, пусть хранят там.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт июл 08, 2016 19:58  

Хорошо то' что все хорошо закончилось , вопрос в другом , а если бы денег не было.. И ещё была ситуевина у меня слава Бога только раз , на Тенерифе - в Барсу ехать не пришлось , по справке вылетали в РФ.. До сих пор не могу понять - по какому принципу действует ехать или не ехать .
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 722 гостя