Украли паспорта на Майорке.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

V значит ВЭ
Сообщения: 26
Контактная информация:

Пн июл 04, 2016 14:35  

Ребята, всем привет, у моих украли паспорта РФ и загранники, копии паспортов есть . В полиции были , документ из полиции с вписанными туда номерами паспортов есть. Нужно ехать в Барселону в консульство. Варианта два - паром и самолёт. Местная принимающая говорит что на самолёт не посадят ( до Барсы) без паспорта , предлагают добираться паромом. А с учётом расписания и времени в пути , вернуться в отель 07.07 , а это день вылета((. Может кто был в такой ситуации? Возможно можно купить билет на самолёт? За любой совет или опыт заранее спасибо.

На Троих

Пн июл 04, 2016 14:46  

V значит ВЭ писал(а):Возможно можно купить билет

Купить то можно, допустим на какомнить сайте, а вот посодют-ли на борт?

yachtprofi
Сообщения: 4
Контактная информация:

Пн июл 04, 2016 14:49  

на моих глазах была такая ситуация в Испании (В камбрильсе) в соседнем отеле у пары украли документы, у них были с собой копии загран паспортов, взяли справку из полиции, и не поехали в Барселону т к были выходные. Трансферный гид сказала, что Уральские авиалинии посадят, аэрофлот бы не посадил, а вот уральские увезут по копиям паспортов! И правда, они прошли регистрацию перед нами без проблем, в РФ также пустили по этим копиям. Какой у них перелет, может тоже вернутся обратно без проблем?

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн июл 04, 2016 14:51  

Пусть они уточнят, достаточно ли бумажки из полиции для полета на местных линиях?
Должно же быть какое то временное удостоверение личности.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн июл 04, 2016 14:52  

yachtprofi писал(а):в РФ также пустили по этим копиям.
В РФ обязаны пустить своих граждан хоть вообще без единой бумажки.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

V значит ВЭ
Сообщения: 26
Контактная информация:

Пн июл 04, 2016 15:14  

Летят S7, на борт не пустят((. В принимающей сказали что билеты на внутренние по справкам из полиции не купят. Но все могут ошибаться , вот и спрашиваю , может кто или у кого летали с такими справками?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн июл 04, 2016 15:43  

я не по теме: украли каким образом, где были паспорта, уточните плиз...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

V значит ВЭ
Сообщения: 26
Контактная информация:

Пн июл 04, 2016 15:56  

stina писал(а):я не по теме: украли каким образом, где были паспорта, уточните плиз...

в номере из чемодана

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн июл 04, 2016 15:58  

V значит ВЭ писал(а):
stina писал(а):я не по теме: украли каким образом, где были паспорта, уточните плиз...

в номере из чемодана


офигеть... а что за отель, где?
я сама туда лечу через неделю, в отеле сейф за доп.плату (давно я таких отелей не встречала), думали не брать, но щас вот засомневалась
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 04, 2016 16:07  

V значит ВЭ писал(а):Летят S7, на борт не пустят((.

Как это не пустят? А куда же их?)))

На Троих

Пн июл 04, 2016 16:15  

V значит ВЭ писал(а):в номере из чемодана

Загадошная история.
Кому нахрен в Испании нужны рассеянские паспорта.
Если только предложат выкупить...............

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 04, 2016 17:51  

На Троих

Завсигда в Испании воровали паспорта. Кстати сейф в номере не спасает, в 2007 году из номера из стены выдрали сейф практически вмурованный, вместе со всем содержимым. Причем посередь бела дня. И никто ничего не слыхал.
В инфотуре у нас в группе у девчонки выкрали и паспорт и кошелек из рюкзака, лежали в разных карманах, в разных отделениях.
Зачем они ворам испанским не смог ответить даже полицейский.
На самолет не посадят стопудово ни по копии ни по прошу вас тетеньки и дяденьки вот справка от полиции. Поэтому паром в Барсу. И еще пусть учтут консульство в выходные не работает для выдачи справок возвращенца, обязательно в консульство они должны приехать с фотографиями своими, лучше пусть их сделают зарание. Да и в будни не перетруждаются, в 9 утра начинают, в 5 заканчивают и 2-х часовая сиеста..... Расположено консульство России в Барсе хрен знает где, с одной стороны неплохой райончик, но с транспортом там полная бяда, лучше от порта или от площади Каталонии пусть берут такси.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 04, 2016 17:56  

roman1971
ОЗП.... только ОЗП и в аэропорту на вылете на родину справка возвращенца.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июл 04, 2016 17:58  

Единственное, что возможно и можно из Барсы со справкой возвращенца они смогут перелететь из Барсы на Майорку.

V значит ВЭ
Сообщения: 26
Контактная информация:

Пн июл 04, 2016 18:32  

remko писал(а):Единственное, что возможно и можно из Барсы со справкой возвращенца они смогут перелететь из Барсы на Майорку.

Спросил про это у ТО - молчат. Это точно можно, так кто-то делал?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1522 гостя