Тунис. Согласие на выезд

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Чт июл 07, 2016 18:02  

Коллеги, торможу... Выручайте. Мама с дочкой. Фамилии разные. Нужно ли согласие от отца?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт июл 07, 2016 18:06  

Оригинал свидетельства о рождении ребёнка снимет все вопросы у погранцов..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 07, 2016 18:09  

Oksy_P
Нет, только документ подтверждение родства.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт июл 07, 2016 18:14  

Тортуга писал(а):Оригинал свидетельства о рождении ребёнка снимет все вопросы у погранцов..

Если только мама по пути еще где-нибудь фамилию не сменила.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт июл 07, 2016 18:19  

Oksy_P писал(а):Коллеги, торможу... Выручайте. Мама с дочкой. Фамилии разные. Нужно ли согласие от отца?

Оригинал свидетельства о рождении в обязательном порядке взять с собой. Хоть одна фамилия, хоть разные. Наличие одной фамилии не является удостоверением родства. Если мама фамилию по пути меняла, то придется эти доки о смене фамилии тоже брать с собой. Иначе ни как. Согласие от второго родителя сейчас не требуется. Если отец возражает, то пишет заявление установленной формы в ФМС. И ребенку выезд закрывают. Если выезд закрыт, то на границе ни кого не будет волновать, будет на руках нотариально заверенное согласие на выезд или нет. Не пропустят.

LION
Сообщения: 1452

Чт июл 07, 2016 18:21  

Ну оригинал свидетельства о рождении ребенка. Если в нем у мамы одна фамилия, а сейчас другая, то подлинник документа доказывающего смену фамилии, о разводе, браке и т.д. И больше ничего не надо. Но только подлинники.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 07, 2016 18:25  

Вообще, в прошлом году, выезжая с внуком за рубеж, а с внуком у нас фамилия одинаковая, погранцы задают внуку один вопрос - с кем летишь? Внук хитро кивает на меня и говорит с ней и с Сашкой (так он деда называет), получает вопрос второй: а кем тебе она приходится? Получает ответ - любимая.... ну у меня согласие от его родителей есть всегда, а погранец, не смотря на согласие пропускает.

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Чт июл 07, 2016 18:43  

Спасибо! А то у меня к концу дня... уже даже не знаю как сказать, наверное, мозг размяк

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 770 гостей