Аннуляция в связи с просрочкой оплаты туристом

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср июл 13, 2016 21:12  

EPI

свободной суммы такой нет, да и нет уверенности что они оплатят уже

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 13, 2016 21:14  

Таля писал(а):EPI

свободной суммы такой нет

Тогда возвращаемся к вашему договору с туристом... Срок оплаты вы не устанавливаете, типа, хоть после возвращения плати, а сумм свободных не имеете.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср июл 13, 2016 21:17  

EPI

там написано полная оплата согласно условий договора, можно приложить подтверждение бг,где сроки прописаны

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 13, 2016 21:17  

Таля

увы, тут утверждать что-либо трудно, но чисто логически рассуждаем:
1. Туристы заказали турпродукт, подписали договор.
2. оплатили по безналу турпродукт, они могут подтвердить выпиской по банку, что оплату произвели, но некорректную, т.е. намерения были и купить и оплатить.
3. у вас, у ТА наступают обязательства оплаты турпродукта перед ТО. и эти обязательства никоим образом не касаются туриста.
4. От туристов не поступает оплата, деньги зависли в банке, но корректировку туристы не производят. Не аннулируют тур, а просто происходит сбой из-за ошибки.
5. Вы не выполняете обязательства перед ТО и становитесь ему обязанным, они по Договору аннулируют заявку, выставляют штраф ТА.

В итоге, что Вы предъявляете туристам в иске? Что из-за их ошибки при оплате тура деньги к вам не пришли? Ну так какое это отношение имеет к обязательствам перед ТО? да никакого. Вы лучше спокойно постарайтесь договориться с туристами и помогите им сделать корректировку. деньги поступят на ваш счет. Дальше опять же спокойно попробуйте договориться с ТО о восстановлении заявки. Трудно, но можно. И будет лучше всем.
А минимизацию БГ сделают сами, после даты прилета они пересматривают штрафы и присылают пересчет.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср июл 13, 2016 21:21  

remko
я как раз помогаю, запросы от моего банка шлю, а они психуют и говорят пусть деньги возвращаются.
Бг вряд ли восстановит-там мест уже нет,если они вышли в продажу, то их уже явно забронили.

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 13, 2016 21:33  

remko писал(а):Таля
5. Вы не выполняете обязательства перед ТО и становитесь ему обязанным, они по Договору аннулируют заявку, выставляют штраф ТА.

Я давно не читал договоры с ТО, там сразу агентство обязано денег? Вот прямо заявку ТО подтверждает, и ТА сразу должно?

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср июл 13, 2016 21:35  

EPI
да,в течении 2-3 дней с момента подтверждения

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 13, 2016 21:37  

Таля писал(а):EPI
да,в течении 2-3 дней с момента подтверждения

Вы не очень меня поняли. В течение 2-3 дней я должен оплатить, иначе бронь слетит. Если я не оплатил, они сняли бронь, я им всё равно должен? Или я просто потерял бронь?

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср июл 13, 2016 21:41  

EPI

при нарушении сроков оплаты заявка автоматически аннулируется с возмещением фпз туроператору.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср июл 13, 2016 21:44  

remko

хорошо,а если они мне завтра пишут заявление о расторжении, не в связи с оплатой,а в связи с добровольным по ст.32 фз о зпп, то тогда я могу когда БГ пересчитает фпз им предъявить претензии?

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 13, 2016 21:48  

Таля писал(а):EPI

при нарушении сроков оплаты заявка автоматически аннулируется с возмещением фпз туроператору.

То есть вы сразу попали в финансовую кабалу, как только вам оператор подтвердил, сразу же. Это я и хотел узнать.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 13, 2016 21:51  

Таля
можете, можете предъявить претензии и можете потребовать с них погашения Ваших понесенных убытков. Но врядли это получится выйграть в суде. Но попугать можете и лучше сразу, что в случае аннуляции штраф уже выставлен. Сумма вот такая.

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 13, 2016 22:04  

Как всё жёстко, сразу денег хотят по ФЗ. Зачем тогда писать, что оплата в течение 2-3 дней, пишите сразу, ваша бронь подтверждена, поздравляем, вы уже попали на деньги. Было бы честно.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср июл 13, 2016 23:01  

EPI писал(а):Как всё жёстко, сразу денег хотят по ФЗ. Зачем тогда писать, что оплата в течение 2-3 дней, пишите сразу, ваша бронь подтверждена, поздравляем, вы уже попали на деньги. Было бы честно.

Честно - это за свои действия отвечать. Вас ни кто не принуждает отправлять бронь. Но если отправили, то будьте готовы оплатить работу тех, кого ею нагрузили. Любая работа должна быть оплачена, если она делается на основании заказа. Это и есть ФЗ.

EPI
Сообщения: 12915

Ср июл 13, 2016 23:21  

Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Как всё жёстко, сразу денег хотят по ФЗ. Зачем тогда писать, что оплата в течение 2-3 дней, пишите сразу, ваша бронь подтверждена, поздравляем, вы уже попали на деньги. Было бы честно.

Честно - это за свои действия отвечать. Вас ни кто не принуждает отправлять бронь. Но если отправили, то будьте готовы оплатить работу тех, кого ею нагрузили. Любая работа должна быть оплачена, если она делается на основании заказа. Это и есть ФЗ.

Вы правы, именно вам не принуждает никто меня бронь отправлять, отправлю-ка я её кому-нибудь другому.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2318 гостей