Крым, машина, переправа

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

На Троих

Пт июл 22, 2016 15:47  

Кострома писал(а):МЕньше случайте байки.

В прошлом году особых заторов в августе не было


Вот жэж автохотная логика... :qua2:
Где тот год и где этот????

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 22, 2016 15:52  

TASH писал(а):это переправа в керчи.

скажите туристам, что переправа не в Керчи, а в Порт Кавказе :crazy:
А то еще взорвется мозг когда по навигатору не смогут проехать в Керчь на переправу :lol:
Д М Б писал(а):крымчане в прошлом году рассказывали, что штормит у них либо 3,либо 6, либо 9 дней. такая вот коллизия природная.

Иринка! Очень дельный совет.
Пусть туристы выезжают, и с учетом этих возможностей, рассчитывают время в пути :good: :mib:
TASH писал(а):приезжаем заранее.

с учетом возможных штормов за 3, либо 6, либо 9 дней :big lol:
TASH писал(а):А если серьезно, то люди едут, хочется хоть немного помочь.

А если серьезно - никого не бойся и не верь трепачам местным.
Спокойно езжай, заранее взяв билеты на паром.
На всякий случай пусть выедут, немного заранее....
А вообще, до 2018 года и особенно летом, я бы в Крым, на авто не поехал...
Сам жду, когда построят и откроют мост, вот тогда сяду на машину и поеду по всему Крыму, по всем боевым местам молодости и по родне естеБственно...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт июл 22, 2016 15:56  

minihotel
спасибо. но все таки где берем билеты? какой сайт основной?
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июл 22, 2016 16:00  

TASH
, да причём тут билеты на паром? Как приедут так там и возьмут, вот ведь турагент, всё надо запланировать... Вы думаете, если там будет хвост 5 км их с билетами пустят по огородам на паром?

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт июл 22, 2016 16:12  

Семёнов
меня люди спросили, а я не знаю. вот и спрашиваю. информацию дам, а там они пусть сами решают как им надо. но предупрежу и погодных коллизиях.
Изображение

На Троих

Пт июл 22, 2016 16:15  

Семёнов писал(а): Вы думаете, если там будет хвост 5 км их с билетами пустят по огородам на паром?

Не пустят.
Прошлым годом депутату какому то с мигалкой машыну просто перевернули нахрен и всё.
Если будет хвост, будут стоять как миленькие, хоть с каким билетом.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 22, 2016 17:11  

TASH
Опыт моих детей, вот буквально вернулись 18 июля.
Итак, выезжать лучше из Москвы рано утром и планировать переправу на следующий день, ночевать в Кучугурах или в Ильиче, гостиницы там есть и вполне нормальные для ночевки даже прекрасные. Ехать через Краснодар, так хоть и 60 км крюк, но реально получается быстрее, от Краснодара до Ильича даже освещенная дорога, так что тоже не нужно опасаться, что застанет темнота, дорога хорошая и ровная, там нет гор все чинно. Просто туда дети поехали через Краснодар и нигде не встряли, только перед Краснодаром ремонт дороги, 10 км потыркались. А вот обратно.... это была жесть, они трижды пожалели, что поехали не через Краснодар. Их друзья, которые приехали на отдых на неделю позже не послушались их и от Ростова до Ильича ехали 18 часов. Весь фокус в том, что до Краснодара двуполоска, есть возможность маневра.

Купить билет на паром зарание, это действительно тема. С билетом приезжаете регистрируете и максимум через час плывете. Если приезжаете поздно вечером, спокойно ночуете завтракаете и регитесь, в 10 зарегитесь, в 11 уже поплывете. У моих был билет туда и обратно на временной коридор с 11 до 17. От Парома до Евпатории за 4 часа доехали, на ЮБК еще быстрее бы домчали

Так что самая засада не паром, а участок от Парома до Федеральной трассы, там иногда едут и по 20 часов. И еще, не нужно планировать дорогу в выходные, в будни гораздо все свободнее.
И засада там не в количестве машин, а невозможность обогнать очень медленно следующие авто, потому что навстречу сплошной поток идет. Либо какая-нить развальня тащится, либо автобус, либо фура, либо комбайн или трактор....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 22, 2016 17:15  

Семёнов
Там в Ильиче регистрируют билет и хоть хвост, хоть не хвост, свободно проезжают по косе на паром. Люди я тоже думала, что там очередь как в макдональдс.... неа..... С билетом нет никаких хвостов и очередей. Очередь и хвост это как раз дуракам, которые решили туда приедут и все будет нормуль, в принципе да.... стоят.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 22, 2016 17:26  

На Троих
котя, байки про депутатскую машину не рассказывай, билетные и безбилетные даже не пересекаются вааще. Так что депутат с пути видимо сбился.....

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт июл 22, 2016 17:33  

remko
: :) : : :) : спасибище!
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 22, 2016 18:05  

TASH
сейчас вот сын мне сказал, что от Ростова на краснодар, и уже от Краснодара на Темрюк по навигатору забивают порт Кавказ, она новая, освещенная и отличная. это им сэкономит время сильно.
В Ильиче у паромной заставы огромная парковка, ехать по указателям Регистрация на паром, встают в очередь, к ним подойдут сотрудники в синих майках и спросят есть ли у них электронный билет, если есть, то они им укажут в какую очередь вставать, очередь отдельно для билетных и безбилетных. с билетом максимум 2 часа, без билета от 8 часов и больше. на пароме 15 минут. билеты постоянно проверяют и держать под рукой, от стоянки до парома 13 км. люди в синих майках сопровождают поток постоянно, в первую очередь пропускают по электронным билетам, безбилетников, если есть свободные места, на паром входит примерно 50 машин. всего 4 парома, загрузка идет постоянно.
и еще, по крымским дорогам в ночи ни в коем случае не ехать, есть места жуткого без бездорожья, могут попасть так, что убьются, много глубоких ям и выбоин.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 22, 2016 19:43  

TASH писал(а):minihotel
спасибо. но все таки где берем билеты? какой сайт основной?

Без разницы на каком, важно чтобы билет был.
Тебе remko, все правильно разжевала.
Особенно по дорогам к переправе - их всю зиму делали, чтобы можно было и потоки разделять и к переправе без километровых пробок по ухабам.
А потому, те кто с мозгами - те с билетом и без проблем...
А те кто без мозгов, те без билетов, да по однорядным дорогам, желая сэкономить какие-то 15-20 км......
В итоге торчат по 10-20 часов, а потом в инете умничают, как все хреново...
И идут пусть именно через Краснодар, а не через Ростов - там точно зависнут на неопределенные сроки.
Дороги Краснодарском краи нельзя сравнивать с дорогами в Ростовской области....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Сб июл 23, 2016 1:01  

minihotel писал(а):
TASH писал(а):minihotel
спасибо. но все таки где берем билеты? какой сайт основной?

Без разницы на каком, важно чтобы билет был.
Тебе remko, все правильно разжевала.
Особенно по дорогам к переправе - их всю зиму делали, чтобы можно было и потоки разделять и к переправе без километровых пробок по ухабам.
А потому, те кто с мозгами - те с билетом и без проблем...
А те кто без мозгов, те без билетов, да по однорядным дорогам, желая сэкономить какие-то 15-20 км......
В итоге торчат по 10-20 часов, а потом в инете умничают, как все хреново...
И идут пусть именно через Краснодар, а не через Ростов - там точно зависнут на неопределенные сроки.
Дороги Краснодарском краи нельзя сравнивать с дорогами в Ростовской области....

Вот умеешь же!
Красиво, спокойно, достойно, аж 2 раза перечитал.
И по телефону все объясняешь если для блондина что не понятно
Игор, Ремко, спасибо. Просто у меня тож едет и тож спрашивают
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июл 23, 2016 9:55  

Kraft писал(а):Вот умеешь же!

я всегда умею, когда идет ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ ДИСКУССИЯ и выдаются АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ и КОНКРЕТНЫЕ МНЕНИЯ - продуманные и со знанием дела. А не говнополивание и откровенная бредятина выдаваемая СПЕЦИАЛЬНО, чтобы разжечь склоку.
И почему-то здесь некоторые, подобное называют МНЕНИЕМ и призывают уважать...
Извините, но это не ко мне...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июл 23, 2016 11:06  

Минни
Гы. Некоторые ннаа...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 470 гостей