Подмосковье. Санаторий

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт авг 11, 2016 15:52  

Фидель писал(а):Не думаю, что это, например, от некачественных продуктов. Это больше к вопросу о полезности шведского стола в санатории. Люди проходят лечение, принимают серьезные процедуры, и для этого необходимо сбалансированное питание, разработанное врачами, в т.ч. диетологами. А люди после процедур, особенно после приема минеральных вод, на шведке наедаются всего подряд в дозах, которые организм после процедур физически не в силах переворить, вот и не слезат потом с белого друга.

Не поспоришь. Сама не раз наблюдала, сколько набирается на поднос еды.. Тут и без минеральной воды дурно может стать.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт авг 12, 2016 14:34  

Фидель писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):По опыту - почти всегда 3х разовая шведка на порядок лучше 6ти разового с кефиром


Для отелей безусловно, но только не для санаториев. Во всех НОРМАЛЬНЫХ санаториях питание по системе "меню-заказ", бывает с элементами шведского стола. Недаром в лучших санаториях, таких как УДП и МО, нет, и в ближайшее время не планируется, вводить шведку.

Юлия-Юлия писал(а):6 разовое обычно ОМСникам делают для экономии), если конечно клиентам не 80-90...


ОМСникам за 5000 рублей в день за путевку. Хороша экономия...

Юлия-Юлия писал(а):А для больных (и диабетом тоже) - есть диетстолы номерные, они щведке никак не мешают.


Как раз мешают. Ну не может быть диет стол на шведке. Все диет столы расписаны до мельчайших граммов и к/калл. А как на шведском столе клиент может понять сколько ему в граммах взять определенного продукта и какого можно, какого нельзя. А пациентам с диабетом вообще необходимо минимум 5-ти разовое питание. И как это сделать при 3-х разовой шведке?


Вы уж меня простите, не не по одному пункту нифига не правы...
Либо Вы никогда не изучали серьезно санатории в других странах ...
Я не писала об отелях ни грамма, только о санаториях...
Последний раз ровно 2 недели назад общалась об ОМСниках.. - 5 тыс говорите? Откуда у Вас такая информация? Из моих источников из РАЗНЫХ санаториев РФ оплата более приземленная, скажем так - 5 тыс даже близко никто не получает, речь о в разы!!! меньших суммах.
В отношении диет столов - изучите опыт в странах Европы, очень показательно в Венгрии...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт авг 12, 2016 14:36  

Фидель писал(а):А вот примеры сезона лето 2016:
Курорт Старая Русса и Красная Пахра (оба из сети Amaks), Виктория (Подмосковье). Во всех шведский стол и во всех в этом году отравления. Причем это сказали постоянные клиенты, которые оттуда вернулись. Они не писали жалоб, не выплескивали желчь в отзывах в интернете, а просто позвонили и, без каких-то претензий, поделились информацией. А им я верю, т.к. отправляем их не один год. Причем те кто ездил в Виктория, сказали, что в следующем году опять поедут, только возьмут заказное питание в ресторане, а не шведский стол.

Скажите, Вы именно считаете, что это проблема Шв стола или все-таки поставщика продуктов и приготовления? Я удивлена ...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт авг 12, 2016 14:39  

Фидель писал(а):Не думаю, что это, например, от некачественных продуктов. Это больше к вопросу о полезности шведского стола в санатории. Люди проходят лечение, принимают серьезные процедуры, и для этого необходимо сбалансированное питание, разработанное врачами, в т.ч. диетологами. А люди после процедур, особенно после приема минеральных вод, на шведке наедаются всего подряд в дозах, которые организм после процедур физически не в силах переворить, вот и не слезат потом с белого друга.


При таком подходе - нельзя носить передачи в больницу :-)) Не забываем о том, что на один из санаториев не является реанимацией. В отношении Диабета - питаться надо не 6 раз в день, а совершенно по другим правилам))

Аватара пользователя
Фидель
Сообщения: 139

Пт авг 12, 2016 17:41  

Юлия-Юлия писал(а):При таком подходе - нельзя носить передачи в больницу :-)) Не забываем о том, что на один из санаториев не является реанимацией. В отношении Диабета - питаться надо не 6 раз в день, а совершенно по другим правилам))


Это к чему такие сравнения. Только несведущие люди могут сравнивать больницу, а тем более реанимацию, с санаторием. И причем тут передачи, куда несут Вас мысли-скакуны? Конечно можно, например для больного с язвой желудка, принести поросенка с хреном. Только что будет с больным? Санаторно-курортное лечение проводится как раз после больницы. Поэтому нужно комплексное лечение, т.е. сочетание природных факторов, правильного питания с балнеолечением, физиопроцедурами, ЛФК и т.п. Жрать можно и дома, а на процедуры ходить в поликлинику. Весь смысл санаторно-курортного лечения в КОМПЛЕКСЕ. Если нет полноценного комплекса, тогда на кой тратить деньги, если никакого эффекта не будет. Можно просто поехать в дом отдыха или пансионат. Кстати у меня тут врачи хотят узнать, по каким правилам нужно питаться больным с диабетом в санатории. Очень ждут ответа, а то они - врачи-курортологи, бестолковые, ничего не знают.

Аватара пользователя
KadilKa
Сообщения: 45

Чт авг 25, 2016 12:31  

Коллеги, подниму тему. Подскажите, пожалуйста по санаториям, интересует санаторий, высокого уровня( выше среднего), профиль- сердечно-сосудистая система, тромбоз. Рассматривает турист почти любое направление- Башкирия, Подмосковье, Кавминводы, Белоруссия и т.д. Предложила почти все из вышеперечисленных, "не торкнуло", в запасе только УПД Подмосковье и Барвиха осталась, предложила, еще не смотрел. Может еще кто что может посоветовать?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 25, 2016 13:23  

KadilKa
В связи с тем, что с данным заболеванием у меня живет муж (Тромбоз глубоких вен и мерцательная аритмия), поэтому о нем я знаю все.
Нет таких санаториев, специализирующихся на тромбозе, скажу больше, 99% процедур им тупо нельзя, категорически ибо самое страшное в этом заболевании - это отрыв тромба, последствия смертельны (эмболия, инфаркт, кровоизлияния и т.п.). Их жизнь зависит от лекарств, не позволяющих образовываться новым тромбам и коррекция работы сердца, жесткий график приема кроверазжижающих средств и жестский контроль состава крови на протромбин или МНО, и потихонечку рассасывать те тромбы, что вросли в стенки вен, потихонечку, слой за слоем, потому как все резкие и агрессивные манипуляции приведут к очень грустным последствиям. Им нельзя, массаж никакой, воды и грязи категорически нельзя ибо слишком агрессивно могут повлиять на вросшие тромбы, в связи с тем, что им нужно жестко контролировать кровяное давление, то опять же резкие повышения температур элементарные согревающие компрессы и банальная сауна - нельзя. Тромбоз лечат герудотерапией, это пиявками, и то чаще врачи высказывают опасение, мол и так достаточно гепарина получает организм при терапии, а терапия у них пожизненная. Это единственное что не категорически нельзя, а можно, но если совсем беда с конечностями и никакие средства уже не помогают.
Поэтому, выбирайте любой санаторий, вот только лечение в том санатории я бы точно принимать не стала. Тут мнения сосудистых хирургов и кардиологов обычно сходятся. Как они мне все дружно сказали - отдыхать не вопрос, езжайте, процедуры - НИКАКИЕ. Пусть плавает, ходит, пусть контролирует нагрузки, ведет ежедневный контроль давления и сердцебиения и принимает лекарства прописанные ему пожизненно - это все. Любые санаторные процедуры могут очень сильно влиять на действия лекарств, там дозировки и график подбирается очень тщательно, слетит баланс, последствия могут наступить мгновенно. Поверьте им даже простужаться опасно, т.к. практически все средства от банальных простуд либо несовместимы, либо усиливают или ослабевают действия основных лекарств. А уж воды, грязи, массажи..... И главное, отправьте их сначала за санаторной картой к наблюдающему врачу, пусть изложит все противопоказания и все назначения, и поверьте санаторий им нужен будет только для прогулок и чтоб бассейн был, вот это им полезно.....

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Чт авг 25, 2016 13:48  

KadilKa
а приезжайте к нам???
http://zel-gorod.ru/kardiologicheskij-sanatorij.html
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт авг 25, 2016 14:42  

А Белокуриху рассматривали. Там санаторий Алтай-West http://altai-west.ru/
Они специализировались на сосудах . Достойный санаторий весьма.

Аватара пользователя
KadilKa
Сообщения: 45

Чт авг 25, 2016 14:58  

remko, ничего себе как подробно, спасибо большое!
BTL, Jaleo, спасибо, посмотрю : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 25, 2016 15:13  

BTL
А в чем та специализация? Вот конкретно что они делают такого с сосудами и главное чем? У меня из Белокурихи все вернулись с полным глубоким разочарованием им там только сам Алтай понравился, а так говорят дорого, совково и бесполезно. Правда они точно не по сосудистым заболеваниям туда летали.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Чт авг 25, 2016 15:43  

remko
Алтай Вест он один из менее совковых... Я вообще всегда считала что основной профиль Белокурихи в первую очередь по суставам,а не сердечным заболеваниям..
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
Фидель
Сообщения: 139

Чт авг 25, 2016 16:50  

KadilKa писал(а):Коллеги, подниму тему. Подскажите, пожалуйста по санаториям, интересует санаторий, высокого уровня( выше среднего), профиль- сердечно-сосудистая система, тромбоз. Рассматривает турист почти любое направление- Башкирия, Подмосковье, Кавминводы, Белоруссия и т.д. Предложила почти все из вышеперечисленных, "не торкнуло", в запасе только УПД Подмосковье и Барвиха осталась, предложила, еще не смотрел. Может еще кто что может посоветовать?


Во-первых, тромбоз каких сосудов? Во-вторых, ни один человек, даже врач, не может на форуме дать консультацию по лечению. Если Вам нужна качественная консультация, я могу в личку скинуть электронный адрес, куда нужно будет скинуть результаты УЗДС. После этого я скажу, что можно, что нельзя.

Аватара пользователя
KadilKa
Сообщения: 45

Чт авг 25, 2016 16:57  

Фидель писал(а):
KadilKa писал(а):Коллеги, подниму тему. Подскажите, пожалуйста по санаториям, интересует санаторий, высокого уровня( выше среднего), профиль- сердечно-сосудистая система, тромбоз. Рассматривает турист почти любое направление- Башкирия, Подмосковье, Кавминводы, Белоруссия и т.д. Предложила почти все из вышеперечисленных, "не торкнуло", в запасе только УПД Подмосковье и Барвиха осталась, предложила, еще не смотрел. Может еще кто что может посоветовать?


Во-первых, тромбоз каких сосудов? Во-вторых, ни один человек, даже врач, не может на форуме дать консультацию по лечению. Если Вам нужна качественная консультация, я могу в личку скинуть электронный адрес, куда нужно будет скинуть результаты УЗДС. После этого я скажу, что можно, что нельзя.


Конечно, по лечению может только специалист проконсультировать, я больше про санатории( уровень ) все-таки. Я спрошу у туриста по поводу результатов УЗДС, и отпишусь. Спасибо!

Аватара пользователя
Фидель
Сообщения: 139

Чт авг 25, 2016 17:36  

И по уровню подберем.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 787 гостей