Подмосковье. Санаторий

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 08, 2016 17:22  

Утонула в информации. начала перебирать, а их море разливанное
Не часто у нас спрашивают отдых и лечение в Подмосковье..
Снова за помощью.
Не очень далеко от Москвы (дочь живет в столице, хотят туда ездить и она к ним будет приезжать)
санаторий приличный . Люди в возрасте за 60. Бюджет в районе 100 тыс. за две недели
Полечиться тоже хотят.
Я пока что остановилась на AMAKS Красная Пахра
А что еще можно предложить?
Свои то Уральско-Башкирские санатории хорошо знаем, а вот Подмосковные, как то не очень

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн авг 08, 2016 21:17  

По соотношению цена-качество - норм. Если более-менее в Вашем бюджете - посмотрите "Звенигородский", который Минобороны, только номер лучше улучшенный (лечение от 12 дней). Вполне "Каширские роднички", пару-тройку лет как после капитального ремонта, но они далековато от Москвы, там брать 2-х комнатный комфорт, потому как нумерулечки маловаты. Еще "Истра" Минатома. Неплох "Зеленый городок", там шведский стол, лучше брать программу с "кедровой бочкой" и лечебным плаванием и еще всяким разным за 5800/сутки. Единственный минус - по соседству детский оздоровительный лагерь. Ссылка в личке.
Еще вспомнила - ну очень хорош Бэс Чагда, и в бюджете (и на Рублевке к тому ж :lol: ). только за последние пять лет мне его хорошо если 2 раза подтвердили.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Фидель
Сообщения: 139

Вт авг 09, 2016 9:45  

А Вы сами видели санатории, которые предлагаете? Звенигородский и Истра - совковее некуда, хотя мне нравятся. Я - не эстет, а вот кому-то может и очень не понравится. Зеленый городок - простенький, а лагерь (и не один) в 1 км, т.ч. я бы не сказал, что по соседству. Красная Пахра - практически идеален, один минус - малюсенькая территория. Бэс Чагда, в переводе с якутского Сосновый Бор, неплохой, только бассейна нет, если не считать купель 9х6. Посмотрите Валуево, недалеко, всего 10 км от МКАД и ездить на общественном транспорте в Москву удобно. Минут 15-20 и метро Теплый Стан или Саларьево.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 09, 2016 10:19  

Спасибо огромное, все смотрю.
Ух, как много у Вас вариантов неподалеку отдохнуть, аж завидую. И природа красивая очень, судя по фотографиям. : :) :

Аватара пользователя
Фидель
Сообщения: 139

Вт авг 09, 2016 11:01  

Еще есть санатории: Ерино, Переделкино, Подлипки (2 штуки). Правда все они простенькие. Есть даже в Москве: Светлана и Сокольники.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 09, 2016 12:01  

Нет-нет совсем в Москве не нужно. Хотят по лесу гулять. Им Пахра понравилась, в принципе.
Предложила Валуево, Зеленый городок и еще Отрадное, они сами про него услышали от кого-то. Очень понравился мне, судя по описанию оз. Белое санаторий, но он далеко..

Спасибо большое всем. Выбирают туристы.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт авг 09, 2016 12:08  

Фидель писал(а):А Вы сами видели санатории, которые предлагаете? Звенигородский и Истра - совковее некуда, хотя мне нравятся. Я - не эстет, а вот кому-то может и очень не понравится.

Видела все, а вот туристов, для которых подбирают, в глаза не видела. Тут уж BTL решать, что для них подходит, а что нет. Зеленый городок - детский оздоровительный лагерь на территории, правда той территории 70 га, но и оздоравливающиеся дети довольно шустрые, так что я своих предупреждаю.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вт авг 09, 2016 12:11  

Пансионат с лечением "Заря" им. Хруничева. По стоимости посмотрите. Была там несколько раз в 2000-ные, зимой. Территория огромная, номера очень приличные, питание хорошее. Хороший бассейн с сауной. Проходила обследование и лечение, все на уровне. Сейчас, наверное, еще лучше.

Аватара пользователя
Фидель
Сообщения: 139

Вт авг 09, 2016 12:52  

Мышь Лизетта писал(а):Зеленый городок - детский оздоровительный лагерь на территории


Лагерь расположен на отдельной охраняемой территории более чем в 1 км от санатория и за территорию детей выпускаю только с родителями с заявлением на имя директора. Я это знаю не по наслышке. Ребенок 2 раза был в этом лагере.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 09, 2016 13:30  

Мадамм писал(а):Пансионат с лечением "Заря" им. Хруничева. По стоимости посмотрите


Да, спасибо, обязательно предложу. Хорошо отзываются по этому санаторию.

Аватара пользователя
Фидель
Сообщения: 139

Вт авг 09, 2016 13:49  

BTL писал(а):Мадамм писал(а):
Пансионат с лечением "Заря" им. Хруничева. По стоимости посмотрите


Да, спасибо, обязательно предложу. Хорошо отзываются по этому санаторию.


Если только не смутит расстояние, от МКАД порядка 90 км.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 09, 2016 14:14  

Фидель, да, уже отказались из-за расстояния.
Решили они Красную Пахру, все-таки, бронировать.

Спасибо всем большое. Снова обогатилась знаниями. : :) :
Буду предлагать отдых в Подмосковье. У нас зимой билеты до Москвы по приятным ценам. Много отзывов зимних хороших очень по Вашим здравницам. И цены весьма приемлемые.
У нас дороже, пожалуй.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 09, 2016 15:21  

Пансионат с лечением "Заря" им. Хруничева
Только расстояние минус, остальное действительно хороший санаторий. Но на счет расстояния, там по трассе Дон 90 км гораздо быстрее порой добраться можно, чем в те же Подлипки, по Ярославке....

valexper032
Сообщения: 699

Вт авг 09, 2016 17:10  

Пушкино, Вороново...
да, профиль - то лечения какой?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 09, 2016 18:09  

valexper032
Валюш, а в Пушкино какой-то профиль лечения? Вот при всей его крутизне, то что он расположен на Ярославке какое нафиг там лечение.... Да большая территория, да в лесу, да есть всякие СПА и крут до офигизма, но одним краем - Ярославка, которая круглосуточно гудит. Это как отдыхать за 5-метровым забором у МКАД. В тех краях неплохой санаторий в Левково, по крутизне такой же как и Пушкино, но хотя бы с экологией порядок. Но летом в комплексе есть детский лагерь, с осени до весны оздоровительный комплекс. От Москвы недалеко, но электричка до Пушкино, дальше автобусом ну минут 30-40 примерно и ходит автобус не часто.

Марфино, очень приличный санаторий и транспорт туда очень удобен. Солнечногорский санаторий, про между прочим на озере. В обоих лечебная база очень не дурственная

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 402 гостя