БГ Россия

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 11, 2016 11:48  

Юлия-Юлия писал(а):знают все о подковерных шашнях отелей с принимашками.. Фактов , естественно, не предоставлено
Мне глубоко нас рать на эти самые взаимоотношения. Массовый туризм - это конвейер. Какие там отношения у рабочих на конвейере между собой не интересует ни туриста, как потребителя, ни меня, как его агента. Нас интересует конечный результат - предоставление потребителю оплаченных услуг в полном объеме, стандартного качества и в оговоренные сроки. А вы там на конвейере хоть перегрызите друг друга.
Вопрос остался открытым:
Не предоставление туристам оплаченного номера повышенной комфортности - это редкий случай овербукинга или обычное явление на наших курортах?

ПыСы: На месте БГ, я бы подал в суд на морехода, за нанесение вреда деловой репутации.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 12:32  

Сначала тема имела даже некоторый романтический оттенок: "Ах, мой первый овербукинг!"
Затем подключилась тяжелая артиллерия и начала перепахивать поле боя надколиберными боеприпасами: "Это редкий случай овербукинга или обычное явление на наших курортах?"
Интересно, к 10-й странице до животрепещущих вопросов мировой политики дело-таки дойдет? :rest1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 11, 2016 13:18  

BTL писал(а):[ Туристам важна наша уверенность. Им радостно сбросить ответвенность на кого-то. И понять их можно. Поэтому и возвращаются, за этим мы и сидим, чтобы уверенность им внушать.
.

эт-то да : :) : ...,
тут иногда, чтобы уверенность свою проверить, даже в Курилку шастаешь... : ;-) :

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 11, 2016 13:25  

Заказали для клиента срочно на 6 августа, 12:00 доставить к дворцу бракосочетаний хетчбэк красного цвета с кожаным салоном, климат-контролем и АКПП с двигателем 2,0 л. Заказ подтвердили, мы его оплатили сразу и полностью. Дозвонились до отдела продаж, там заверили, что все будет ОК.
Вместо заказанного клиенту подогнали 6 августа, но к 13:00 белый седан с тканевым салоном без кондиционера и МКПП с двигателем 1,6 л, зато с красным бантом на капоте.
На все возражения отвечают - сами дураки, надо было учитывать, что рабочим на конвейере уже третий месяц не платят зарплату, мастер сборочного цеха развязал и ушел в запой, начальник отдела маркетинга поругался и не общается с начальником отдела снабжения.
И вообще, авто этого производителя полный отстой, надо было заказывать у другого и не важно, что было бы дороже и в срок не успевали, зато у них на конвейере пока еще порядок, директор обладает многолетней статистикой продаж и цены рассчитывает на основании "реального курса рубля", а не как лохи педальные по ЦБ.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт авг 11, 2016 13:42  

А мне на свадьбу заказали белый, а пришел розовый. Мы были в восторге))))
НКВД.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 13:44  

Полосатый писал(а):Минни
Я тожэ люблю када турики приходят с гроссбухом. Типа, кули вы агенты? Каззлы. А мы с верхним образованием и кампутерно грамотны... И так нежно, не спеша, начинаеш их макать фшоколад... И калькулятор - обязательно! И мне поккуй што они щщяа ушли и не вернулись. Через год придут... Гы. С новым раскладом сцукко.

Мы с тобой, по этому вопросу, одинаково мыслим...
А ты исчо попробуй их крыть [отредактировано администрацией] - у меня получается...
Уже владельцы рассказывают, что мол им, мои клиенты типа жалуются, что мол покрыл их...
И тут же благодарят, что мол так настроил на совместную работу, результатом которой они блин довольны и благодарят...
Во блин где, загадочная русская душа...
Это я даже не для тебя написал, а для МАТРЕШЕК - пусть читают и понимают, что БОЛЬШИНСТВУ туристов важны не улыбка и бездарная езда по ушам со словесным паносом, при полном запоре мыслей - а КАЧЕСТВЕННО и СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА, выполненная работа. :lol:
А нежный слух услаждать и сю-сю разводить - это НЕ на работе....
EPI писал(а):minihotel
Акцентирую твоё внимание, людей не поселили в забронированный номер.
Тоже, в который раз, акцентирую внимание талантливых и одаренных...
ДА, людей не заселили в номер который они бронировали у ТО - это достоверный факт.
Но кто сказал, что этот номер, действительно был забронирован у отеля и оплачен ТО?
Вы слышите, в конце-то концов, о чеми вам долдоню второй день?
Хватает думалки чтобы самим додуматься, что в квоте, вряд ли бу3дут номера категории аппартаментов - они скорей всего под запрос.
А если это так, то идут по заявке, и естетственно оплачиваются не как квота, а отдельно.
Думалки хватает чтобы понять где собачка порылась?
Хотя все это, всего лишь, мои предположения.
Но говорю только об одном - НЕ НУЖНО обвинять ОТЕЛЬ, далеко НЕ ФАКТ, что это его косяк.
И пора бы понимать, что у отеля есть обязательства перед вашим клиентом только тогда, когда вами, забронированный номер ОТЕЛЮ оплачен.
А вот оплатил ТО, или нет - это еще вопрос, а не достоверно известный факт.
BTL писал(а):Номер забронирован, подтвержден, оплачен вовремя.
КОМУ?
Откуда вам знать, что номер оплачен во время?
А вот у меня сомнения, т.к. ВИНИМАТЕЛЬНО прочитал написанное автором темы....
А из ее рассказа четко видно, что ТОЛЬКО ЗА НЕДЕЛЮ, начали ганошиться.....
А заезд был 09.08 - надеюсь понятно, что из семи дней, выброси два дня, т.к. в выходные банки НЕ работают.
А дальше опять лови мысль и повторяю ее уже второй раз.
Ты приняла сегодня вечером, денежку от туриста и даже сразу оплату внесла по счету от ТО - сколько дней будут идти денежки?
Далее ТО, получил от тебя денежку и сразу же оформил платеж на отель...
Дальше продолжать? или сами додумались что может быть при таком раскладе, да еще с учетом выходных банковских дней? А пока денежки не зачислены на счет отеля - отель вам, ничего НЕ обязан.
И уж совсем не повторяю свое НЕ ПОНИМАНИЕ, обращения автора темы к АДМИНИСТРАТОРУ!!!!
Администратор занимается приемом гостей, и не имеет никакого отношения к бронированию и понятия не имеет об оплатах.
Так доходчиво расписал, или опять кому-то не понятно?
Это я к тому, что НЕ согласен с однозначностью вывода, что мол это ОТЕЛЬ виноват - на мой взгляд, это далеко НЕ факт, зная какие обязательные у нас Турфирмы, что ТА, что ТО....
А уж бухи в этих ТФ, так тем более - пока не пнут, хренас два пошевелиться чтобы оплату свершить быстрее, зная что заезд через пару дней...
BTL писал(а):Все на этом. Далее уже будьте любезны предоставить то, что забронировано. Про "кухню", нюансы кто, что как , тоже понятно, но не сильно волнует. Гарантировали - сделайте. У турагента на руках подтверждение.
Абсолютно правильно говоришь... Подтвердили - я оплатила - извольте предоставить.
Только к КОМУ это может быть адресовано от тебя?
Да к тому, у кого ты бронировала и кому оплачивала - но не к отелю, с которым у тебя никаких дел и ты ему, ничего не оплачивала и ничего не бронировала.
А может быть вообще, ТО, подтверждая тебе броньку, ИЗНАЧАЛЬНО замышляло сделать тебе замену на тот отель, где у н7их дырка и нихрена не бронировал по твоей заявке - что, вы считаете что такой сценарий может быть исключен?
Я так НЕ считаю, и неоднократно сам был и свидетелем и даже участником той схему, когда тебе подтверждают, а дальше НЕ бронируют, желая забить свою дырку.
Или для кого-то такие расклады еще новость?
Это так, для понимания, чтобы думалка включилась...
BTL писал(а):Да мало ли почему туристам туда понадобилось?
BTL при всем уважении к вам, но НЕ согласен с вашим высказыванием.
Одно дело, когда турист выбирает осмысленно, а другое дело, когда пальцем в небо, или по сомнительным приоритетам
подменяя главные, второстепенными...
BTL писал(а):Какие могут быть проблемы? Я с какой бани должна прикидывать сколько по времени до кого и ка эти деньги идут? Нет, ну правда?

Я тя понимаю, и ты права - это не твои дела, но все это, нужно знать и понимать, чтобы себе не наживать головняков.
BTL писал(а):Косяк туроператора по работе с отелем - 100%.
Вот и я о том же, что все предъявы и в любом случаи к ТО, а не к отелю, а уж т.б. НЕЛЬЗЯ упрекать отель, когда нет гарантии в том, что перед ним выполнены обязательства и прошла оплата.
Без оплаты, вам никтор и ничего НЕ обязан.
А т.б. тогда, когда наши отели, вот обещаниями наших ТО, давным давно СЫТЫ и по самые гланды...
Сами понимаете, что нужно сделать, когда ты бронькаешь у отеля и знаешь что денежка может не успеть пройти - нужно дать ГАРАНТИИ по оплате или использовать другую схему бронирования, но оплата, должна поступать в отель ДО заезда клиента.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 14:06  

У агентств, которые давно занимаются организацией свадебных церемоний "под ключ", есть определенные профессиональные знания. Например, о том, что на "Красную горку" не стоит заказывать лимузины у прокатной конторы А., потому что контора эта склонна кидать своих заказчиков. Даже (и тем более) если контора А. обещает предоставить красный лимузин, который все прочие прокатчики на данную дату не предоставляют.
И вот тут на сцену выходит сваха тетя Юля с базарным акцентом, которая уверяет, что только через нее молодожены заполучат красный лимузин, потому что тетя Юля нашла в интернетах сайт конторы А., и по телефону ее заверили, что все будет чики-пуки.
Свадьба в итоге испорчена, но виноваты таинственным образом конкуренты тети Юли, потому што умные слишком.

P.S. К автору топика печальный рассказ не имеет отношения.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 11, 2016 14:20  

Без оплаты, вам никто и ничего НЕ обязан.
Кто-нибудь видел и может сюда выложить договор между БГ и Адлеркурортом? Какие условия оплаты и штрафные санкции там прописаны?
Предоставление услуг и оплаты должны производятся в строгом соответствии условиям Договора. Может быть предоплата, может быть оплата по факту заселения, может быть к определенной дате, может быть частично так, частично по-другому. Возможны разные варианты.
В любом случае это все коммерческая тайна и "вбросы" на тему неоплат и пр. - повод для судебного иска.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 14:23  

remko писал(а):Давно уже перестала сворачивать туристов с их выбора. Не тогда, когда они навыбирали и спрашивают моего мнения, а когда четко и ясно дают понять, что они все решили и от меня требуется это решение забронировать и оплатить. Поэтому если туристам нужен был номер в Адлеркурорте я не буду рассказывать туристам, что их выбор полная фигня и можно и вот это и вон то.

Ой как давненько (и ты об этом знаешь) меня самого подрывает работать по принципу "Ты САМ навыбирал, я тебе забронькал - вот теперь езжай и смотри, чо ты там САМ СЕБЕ навыбирал!" - но вот на кой корнеплод, ты нужна туристу при таком подходе?
Эх нужно было мне не вникать, зачем и для чего два мужика (очень давно было) бронькают санаторий имени Мориса Тересы - им ведь насоветовали, они ведь навыбирали и САМИ запросили, что им нужен именно этот санаторий....
Вот чо было заморачиваться и объяснять, что этот санаторий гинекологический - может быть им действительно туда нужно было....
Так еще и себе нашел работу, подбирать им санаторий - бронькай ТУПО и БЕЗДУМНО чо у тебя запросилди и спи спокойно, бабло уже в кармане....
Правда КЛАССНЫЙ ПОДХОД к работе?
Или выходят четыре мужика в прошлом году и бронькают гостеволй дом, в описании номеров которого, четко и понятно написано ВСЕ номера с двуспальными кроватями.
Ну и на кой корнеплод включать мозг и искать заморочек для себя - подтверждай им то что они САМИ навыбирали - какая [отредактировано администрацией], что потом персоналу гостевого дома со всем этим долбаться и выслушивать разнню говнотень от мужиков, которые почему-то не голубые и отказываются на двухспалках размещаться...
Ты к такому принципу работы призываешь?
А нахрена вы, сидящие в офисах нужны туристам, а т.б. по родным просторам?
П.С.
И вообще, НИКОГДА не говори клиенту, что его выбор полная фигня - говори что есть еще более УДОБНЫЙ вариант и именно под его ПОДХОДЯЩИЙ - ну сколько этому, я могу тебя учить, еще со времен отзываточкару :big lol:
Это же какой нужно быть твердолобой, чтобы до сих пор не понимать что туристу нужно поддакивать и поощрять его стремление делать что-то самостоятельно :dont know:
remko писал(а):Но как бы Игорь на БГ свой ядовитый зубик не точил,

Да я ни на кого и никогда зубик свой не точу и ой как НЕ мстительный в отличии от твари подлючей Еленки rembo и прочего ее отряда, физически слабомощных хлюпаков - ну чо зубик то точить на убогеньких :lol: :lol: :lol:
Вот чо ты в мою сторону даже мысли подобные выкладываешь, хотя знаешь на все сто, чт о я только за справе5дливость и обоснованность любых предъяв...
Каждый должен понимать за что он берется, и полностью отвечать за взятое на себя.
А вот впрягаться не за свое дело - пупок надорвешь, как и отвечать за то, что не по сеньке шапка... :sad:
remko писал(а):организованный турист увы не его публика и аудитория,

Вот с чего ты мне, каждый раз, подобное заявляешь?
Блин, могут подумать что мы спим вместе, или ты у меня работаешь....
Откуда тебе вообще знать чем я занимаюсь...
Хотя ты то ведь знаешь, что мое основное, это НЕ разовые заявки, а как раз ОРГАНИЗОВАННЫЙ отдых и полностью сформированные туры моих Партнеров, где я отвечаю за свой круг вопросов.
Ты еще долго будешь трындеть в мою сторону тварь подлючая Еленка rembo :in love:
Ведь самое важное, что бесит, она знает обо мне больше, чем я сам о себе знаю...
Вот чо трындит, сама не знает...
Какие-то организованные или не организованные туристы - сама то поняла чо сказала.
Чем мои, которые у меня бронькают только гостиницу (пол разухе) отличаются от твоих, бронькающих пакет - организованные туристы, это в чем они организованные и ты что ли их организатор?
Ей богу смешно, как ляпнет в очередной раз неподумавши....
Ну подлючая, дождеси у меня :lol:
remko писал(а):Ответ Миниотель из города Сочи их не устроит ни разу.

24-й сезон добиваю - и все никак не устраивает мой ответ многосичленных и туристов, и партнеров и прочий боевой отряд физически слабомощных и убогих (по высказываниям Еленки)
Ну хоть немного думай, прежде чем брякнуть :dont know:
remko писал(а):Да и ответ Игоря про глобальное знание факта оплаты дошедшей до отеля не знаю как вас коллеги, но меня не устраивает, я работаю с ТО он ждеть от меня оплаты и мне абсолютно фиолэтово как и по какой схеме он дальше ведет свои финансовые потоки и расчеты с отелями.

Как странно, но и мои мнения совпадают с твоими - да мне пофиг на взаимоотношения и финансовые потоки ТО с отелем...
Правда все это до тех пор, пока моего клиента почему-то НЕ заселили в номер, который мною был забронирован у ТО и полностью и вовремя оплачен..
А теперь, я должен выплясывать перед своим клиентом и доказывать что это НЕ я верблюд, и я все выполнил вовремя и в полном объеме.
И буду очень рад, что клиент мой вменяемый и поймет и поверит мне,т но большая вероятность, что этого клиента я теперь потерял и в лучшем случаи, без нервотрепки для себя , а в худшем случаи придет ко мне в офис и начнет мне разборки и требования пересчета и возврата, за испорченный отдых.
Кстати претензии будут полностью справедливые и обоснованные.
Вот тогда тебе Еленка, НЕ будет пофиг и тогда начнем думать не только о сегодняшнем дне, но и о конечном результате....
И да, ты справе6дливо скажешь, что ты все выполнила и что спросим с ТО, и даже поможешь клиенту, прикрывая, в первую очередь, СВОЮ белоснежку...
Но что толку ногами дрыгать, когда уже все произошло и ничего не изменить - ОТДЫХ ЛЮДЕЙ ИСПОРЧЕН!
remko писал(а):Так что ответа на вопрос, почему не предоставлен номер в Адлеркурорте оплаченный и подтвержденный, причем подтвержденный не только ТО, но и отделом бронирования отеля, я так и не услышала.
А вот этот вопрос, нужно НЕ сюда адресовать, а всемогущему ТО - именно к нему, а не к отелю или еще к кому - это его ОБЯЗАННОСТЬ, сработать так и обеспечить, чтобы клиент был принят вовремя и обеспечен в полном объеме всем набором заказанных и оплаченных им услуг.
А вот почему это НЕ получил клиент, пусть ТО, разбирается с отелем в своих личных схемах и заморочках, и выдает тому, и за все, кто не доработал и не обеспечил.
remko писал(а):Но зато в очередной раз публике была представлена похвальба, какой Миниотель офигенный манагер, ну и негрос молодец....
Вот жеж тварь подлючая Еленка rembo - ну вот почему ты так мне завидуешь, ну хоть немного прикрывай свою зависть твариную :lol: :lol: :lol:
Ну ведь видно, какк она меня домогается от большой любви ко мне лично и почитанию моего таланта...
Ничего Еленка, трудно только первые десять лет - дальше и у тебя все будет классно :good: :in love: :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 11, 2016 14:39  

negros писал(а):Сначала тема имела даже некоторый романтический оттенок: "Ах, мой первый овербукинг!"
Затем подключилась тяжелая артиллерия и начала перепахивать поле боя надколиберными боеприпасами: "Это редкий случай овербукинга или обычное явление на наших курортах?"
Интересно, к 10-й странице до животрепещущих вопросов мировой политики дело-таки дойдет? :rest1:

Простой вопрос, где вы углядели вину агентства в данной ситуации (овербукинг в отеле), является для вас тяжёлой артиллерией и надколиберным боеприпасом?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 11, 2016 14:40  

Клиент шел к дилеру А. заказать авто производителя Б в подарок на свадьбу, по пути ему встретился директор конторы Г, организующей свадебные церемонии, который долго и подробно рассказывал, что свадьбы на "Красную горку" не стоит организовывать и заказывать лимузины, тем более красные, надо именно у него, обладателя многолетней статистики продаж и свидетеля секты "Реального курса рубля". :lol:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 14:45  

Юлия-Юлия писал(а):Итак, претензия в БГ, ответ туристам и вывод об уровне сервиса в данном отеле

Просто пипец....
Дальше цитатой "Дура, дура, дура ты, дура ты проклятая - у него четыре дуры, а ты дура пятая!" (С)
Хоть бы думала немного о том что пишет :lol: :lol: :lol:
Значит все таки дошло, что претензия к ТО
Но вот почему "вывод об уровне сервиса в данном отеле" - хотя нормальный дурацкий вывод :good:
Юлия-Юлия писал(а):А по факту (именно с точки зрения Закона, а не ударов в грудь и самолюбования) обязательства ТА выполнены в полном объеме, это любой суд признает.

А что, это кто-то оспаривал, что ТА полностью, в срок и надлежащим образом, выполнили свои обязанности - это неоспоримый факт.
Юлия-Юлия писал(а):Никто, кроме Хотеля и Негроса, так и не понял "сакрального знания" кто ж виноват в непредоставлении забронированного, подтвержденного и оплаченного номера...
И очень жаль, что какая-то там Юлия-Юлия, возомнившая из себя, и наделенная незнамо кем отвечать за ВСЕХ, а не за себя лично так и не смогла своей думалкой "понял "сакрального знания" кто ж виноват в непредоставлении забронированного, подтвержденного и оплаченного номера.."
Хотя хоть и написала данная Юлия-Юлия, что НИКТО......
Но даже в этой теме прозвучало как минимум два высказывания, из которых четко видно, что есть здесь и те коллеги, у которых с мозгами все в порядке и они как раз, в отличии от данного оратора, все и четко поняли, что предъявлять претензии нужно по адресу и конкретно к ТО, а не кричать о сервисе в отеле, даже не имея информации, а оплачен ли был отелю, тот номер который был забронирован и оплачен ОПЕРАТОРУ! А если НЕ оплачен и не важно по какой причине, то ПОЧЕМУ...
Как и очередное ПОЧЕМУ, и опять же к ТО, не было предпринято действий, чтобы клиенту, был предоставлен нужный ему номер или равный, и даже если произошел какой-то сбой в цепочке ТО - отель!
Юлия-Юлия писал(а):Промаха автора ветки не вижу, регламенты соблюдены.
Покажите своим пальцем на того, что в действиях ТА, указывал на недоработки по данной конкретной заявке - я таких НЕ увидел....
Было высказано, всего лишь сомнение, в целесообразности бронирования номера в Адлеркурорте, для клиентов, которые всего на три дня и способные платить....
А вот по работе ТА, в рамках реализации заявки в цепочке ТА - ТО, никто и ничего не указывал - это все ваше воспаленное воображение, впрочем ничего нового не увидел - все как обычно.... :qua2:
Юлия-Юлия писал(а):ПС у меня есть только один вопрос к Негросу и Хотелю..

По поводу ПС ко мне - получите ответ простой и заранее вам известный КШ от меня..... :mib:
Надеюсь, что ответ вам понятен.
За сим удачи и не лезь ко мне.
У меня только к твари подллючей Еленке rembo свои особые чуйвства и они взаимны....
А к разным сявкам, я не испытываю никаких чувств и желаний, в том числе и к тебе.
Надеюсь объяснил доходчиво и понятно...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 11, 2016 14:49  

remko писал(а):
Но как бы Игорь на БГ свой ядовитый зубик не точил, организованный турист увы не его публика и аудитория.....

"организованный турист..." - это кто? :dont know:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 11, 2016 15:05  

но вот на кой корнеплод, ты нужна туристу при таком подходе?
При таком подходе я ему нужна забронировать и все оформить, что он себе навыбирал. Потому он ко мне и обращается.
Чем мои, которые у меня бронькают только гостиницу (пол разухе) отличаются от твоих, бронькающих пакет - организованные туристы, это в чем они организованные и ты что ли их организатор?
Моим нужен пакет сформированный Туроператором, коим Минихотель не является. И от моих они отличаются самостоятельностью. Автобусами ты туристов из регионов получаешь от туроператоров, ларечных, но большинство оформленный в общеустановленном порядке. Во всяком случае они такими должны быть по Закону.
Вот ты говоришь, что сам определяешь что туристу нужно и кроешь их, если твое мнение не совпадает с мнением туриста.... а потом и благодарят.... А это Игорь как раз подтверждение моих слов, что и ты со своим поведением и отношением к туристам не исключение и норма, в Сочи вообще норма, когда администратор гостиницы сам определяет поселит его или нет, предоставят номер или нет, может нагрубить, нахамить, покрыть, послать..... Вот так и ты ведешь себя, какой уж там сервис и комплименты, спасибо, что не прибил. С твоих слов записано верно?
Зачем двум мужикам в гинекологический санаторий? Игорь ты дурак? Не знаешь зачем мужикам надо к гарантированно большому скоплению баб?
И про номера с одной кроватью, Игорь, мужики вообще номера по кроватям не выбирают, крайне редко мужики вообще спрашивают сколько кроватей будет в номере. Ну узнают по факту, что блин, одна.... но главнее пиво и девки, а с кроватью порешают.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 11, 2016 15:19  

negros писал(а):И вот тут на сцену выходит сваха тетя Юля с базарным акцентом, которая уверяет, что только через нее молодожены заполучат красный лимузин, потому что тетя Юля нашла в интернетах сайт конторы А., и по телефону ее заверили, что все будет чики-пуки.

Кстати тоже, очень интересная тема для размышлений - хотя по ней давным давно и много раз шли обсуждения....
Мне тоже нравятся УТВЕРЖДЕНИЯ тех кто частенько высказывается типа, "да я в отель звонил!" или "Да я на сайте отеля бронькал!" - ну ну, желаю и дальше так же считать, что разговаривая по телефону, вы на сто процентов разговариваете с отелем...
Для примера и не называя ТО (молодцы ребята - смогли это провернуть)
Знаю ТО, у которого на букинге, представлено более двух десятков объектов, которые у них в забойных позициях и на гарантии...
А дальше, пусть любители УТВЕРЖДАТЬ, что они с сайт а отеля или по телефону с отелем - КАК это можно, ДОСТОВЕРНО и ГАРАНТИРОВАННО утверждать???
А уж про сайты двойники, даже не хочется начинать...
И естественно под каждый такой сайт и телефон сделают и подпишут....
Ой блин, святая простота....
У нас по 14 объектам были сделаны когда-то сайты, и под каждый взят телефон, на корпусе которого было написано отель имени Юлии и т.д.
Ну и чо - попытайтесь выпытать у подготовленного спеца и заточенного на дистанционную работу, куда именно вы попали....
Уже давным давно придуманы тексты под любые подобные вопросы.
Вопрос только в одном, будут ли в наглую врать, и говорить что да, это отель, или будут искать варианты честных ответов и избегать прямых ответов на прямые вопросы.
Если клиенту очень хочется вылезти на прямую, а спецу, очень хочется быть и делать так, как хочется клиенту - будте уверены, спец придумает и сделает так, чтобы клиент был у него....
И это нормально...
valexper032 писал(а):"организованный турист..." - это кто? :dont know:
Вот и мне не понятно ху из организованный турист и чем именно мой турист НЕ организованный...
Наверное тот, что сидит в прошлом веке, а потому ходит по офисам и там пользуется услугами менегеров ТФ - это ОРГАНИЗОВАННЫЙ (неизвестно кем и чем)
А тот, который прекрасно пользуется благами 21 века, и предпочитает все сделать НЕ выходя из дома, когда такое вполне возможно, так еще и получить стопроцентную консультацию спецов, а т.б. узконаправленных, а т.б. местных - это значит НЕ организованный турист.
А те, кто это предлагают и с успехом делают почти четверть века, это тоже трутни, маклеры и упыри на теле туриста....
Бред полный и даже отвечать не хочется, не говоря уже о юридических документах и Договорах, которые подтверждают нашу деятельность и не только ее законность.
Логика классная.... :good:
А может быть просто элементарная зависть - хотя чему завидовать, если по ее же утверждениям мы все врем и нет у нас ни туристов толковых, и позиций в отелях, т.к. мы не в состоянии дать им объемы, а потому не можем там иметь каких-то преференций.... :sad: :good:
Это точно так же, как Еленка постоянно мне кричит что я типа маклер, обирающий туристов, упырь на его бренном теле, а она это Туристический агент....
Ну ну, классный агент, который должен быть для туриста, по определению КОНСУЛЬТАНТ, ПОВОДЫРЬ и ГРОМООТВОД - ну и где мы видим по постам, желание так работать?
А если это НЕ так, то на кой корнеплод туристу, нужна такая прокладка между ним и ТО
Доки оформить? - так можно автомат поставить вложив в программное обеспечение - дешевле выйдет чем держать писарчуков... Или обезьянку научить, которая за один банан будет кнопки наживать. Да и клиентам понравится идея с диковинным менегером с кликухой МАТРЕШКА и на нее приходить будут и друзей приводить :cryfun2: :cryfun2: :cryfun2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2273 гостя