БГ Россия

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб авг 13, 2016 19:40  

Jaleo
Окай. Постаралса вас понять (и простить, гы, сорри). Начьнем с конца (сик!). Ынтурист.. Весь в косяках, но я с ымями активно работаю. Нет альтернативы на массовке.

Ындивидуалка... Как делаю? Покупаю отэль, трансфер и биледы.

Звонить в отэль... Окай. А как договариваццо? Как уметь работать с отэлями? Ну я таки з дуру набрал каг то нумер Семидворья. А там техничька... Лопочет: ничо не знаю, блоки у ТО. И как дальшэ?

Икскьюз ми, каллега, эсли я был слехка на повышэнной громкости.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб авг 13, 2016 20:29  

Jaleo писал(а):Тот косяк который тут описан,это косяк Бг, и претензии к Адлеркурорту неуместны.

А это ясно и понятно, как божий день.
Это НЕ понятно только тем, для кого всегда и изначально виноват отель и только потому, что он в Сочи.
А потом они здесь дурку включают что им похрену, какие там взаимные обязательства у ТО с отелем - а именно отель им почему-то обязан.
А вот уж хренушки, отель обязан тогда, когда все оплачено...
Полосатый писал(а):Минни
Лови момент, морячок. Харош болтать ерундой.


А я и НЕ балтал, но мне сначала одна решила дурку прогнать и попытаться меня зацепить, что она такая умная и у нее организованные туристы, а мои видимо дебилоиды...
Этого ей показалось мало, решила очередную дурку прогнать, что мол у нас абсолютная масса СОВКОВЫХ ГОСТИНИЦ, и то малое количество нормальных отелей в них легко затеряется.
А когда такой умной говорят, что у нас сейчас совок, среди ГОСТИНИЦ и ОТЕЛЕЙ, запаришься искать, и подкрепляешь это БЕССПОРНЫМ аргументом, т.к. у нас перед Олимпиадой ВСЕ ГОСТИНИЦЫ и ОТЕЛИ, находящиеся в зоне гостеприимства (т.е. в радиусе 100 км от Олимпийской деревне, т.е. ВЕСЬ Сочи) или прошли полную реконструкцию и модернизацию, такие как Жемчужина, или были вновь отстроены, такие как Москва и Дагомыс, Камелия, или вообще НОВЫЕ...
Так вот пускай умная, показавшая в очередной раз свою полную НУЛЕВОСТЬ в познаниях Сочи, которая постоянно вякает в адрес Сочи разную муйню, соберет все мозги в кучу, соберет остальных сякающих, и пусть хоть всем скопом, попытаются АРГУМЕНТИРОВАННО подтвердить ее правоту - или пуст ь заткнется и не вякает в адрес Сочи - нехрен нулевым вякать там, где понятия не имеют...
А за одно и те, ржущие и решившие меня поддеть по поводу кондеев индивидуальных - посмотрите на звезд, решили понадсмехаться надо мной.
А мне вот тоже смешно, когда всю хрень заграничную, пытаются сюда перенести, в том числе и про индивидуальные (*бануться можно) кандеи.
Индивидуальный - это индивидуальный, т.е. для меня и именно так трактует это слово словарик великого и могучего русского языка, и я процитировал эту трактовку, для тех кому поржать хочется...
Умники блин, двух слов по обсуждаемой теме, не смогут родить толково, а туда же умничать....
Третий пытается тоже вы*бнуться здесь, выказать здесь что-то?
Мне вот интересно, у него то своих мозгов хватило чтобы понять что такое 1-но комнатный номер (МПГ)
Перед Олимпиадой, такие номера, должны были быть во всех звездных гостиницах.
И если у умника на то не хватило мозгов, то пусть хотя бы знает теперь, что МПГ - это для малоподвижных граждан.
Надеюсь умнику понятно, как должны быть сделаны такие номера и чем оборудованы...
Полосатый писал(а):Ага... Родинка - это системный косяк. Прагтически кажный фтарой тур - приключэния. Типа, трансфер не подали, заселили с матюгами и тадэ... "И дажэ у лошэдей - нашы морды" (цы)

А КОНКРЕТНО смогешь? с ФАКТАМИ - хватит уже словобледить.
Если бы КАЖДЫЙ фторой тур - то раскинь мозгами и прининь, сколько енто МИЛЛИОНОВ??????
А любителей здесь попи*деть и поклеить ярлыки, НЕ разбираясь чей косяк и в чем, а просто и ТУПО зарядив, что мол ОТЕЛЬ виноват, наши курорты виноваты, персонал хреновый и т.д.
Давай сюда КАЖДЫЙ случай и каждый разберем по косточкам и посмотрим где и чей косяк и кому в рыло, за такую. работу...
И будь уверен, гарантирую на все сто - рыло нужно бить не здесь, а тем кто подрядился, или ТО, который не смог на все сто и по всем этапам, или ТА, которые продают лишь бы продать и понятия не имеют что продает и куда людей загоняют...
Есть желание показать мне АРГУМЕНТИРОВАННО и на ФАКТАХ, а не словоблудием и митинговщиной, что я НЕ прав???
По этой теме, ясно, практически на все сто, - что объявление виновным ОТЕЛЯ - ой как сомнительны и уже выдал аргументы, и почти уверен что прав на все сто в своих предположениях.
И не в отеле нужно искать причину, а в ТО....
И даже если не успели оплатить, то нормальный и значимый ТО, и без денег бы связался с отелем и ГАРАНТИРОВАЛ бы оплату и просил бы принять.
А если этого НЕ произошло, значит имели мысль, НЕ СЕЛИТЬ в Адлеркурорт, а забить дырку, в каком нибудь из отелей, которые на гарантии и не допродали.
Или тоже не прав, в своих таких мыслях.
Или кто-то может прикинуть другие причины овербукингов по загранке - всю эту хрень они и сюда притянули...
Jaleo писал(а):Это в этом году так , просто все решили что раз они такие профи по загранке то могут и Россию продавать,а фиг вот вам,большой. Поэтому отсюда и косяки и протч и протч.

Вот и я об этом...
И находясь здесь такие случаи знаю, которые НЕ вышли на всеобщее обсуждение, вовремя ТОшники исправились - но еще в сентябре ждите приключенческих туров, когда те ТО, которые решила как когда-то, взяв на гарантии и гарантировав загрузку отелю, начнут пытаться за недопроданные НЕ платить, а сделать типа взаимозачетов...
Уже сейчас знаю о таких пололзновениях - наши ТОшники привыкли считать что ГАРАНТИРОВАННЫЕ это только им и только номера от отелей, а вот от них, ГАРАНТИРОВАННОЙ загрузки и стопроцентной оплаты - этог уже что-то не то с них требуют - это они никому и ничего НЕ обязаны...
И будте уверены на все сто - здесь, это уже давно проходили при первом и втором нашествии операторов. НЕ думаю, что в очередной раз найдутся чудаки, которые будут оказывать услуги, с оплатой в любимой ТОшниками валюте "ПОТОМ"
Потому, ой как ПОДУМАЙТЕ и ОСТЕРЕГИТЕСЬ, прежде чем что-то вякать и винить отель - в каждой ситуации, нужно четко РАЗБИРАТЬСЯ, а не бездумно митинговать и словоблудничать, развешивая ярлыки...
Jaleo писал(а):Я уже как то тут пыталась доказать что с отелями надо уметь договариваться,вот в этом то вся беда...
С отелем, приходится ДОГОВАРИВАТЬСЯ только тогда, когда ты сам, что-то нагородил и где-то прокололся, вот тогда нужно и полезно ДОГОВАРИВАТЬСЯ... А если ты все выполняешь и твоя белоснежка чиста - не нужно и договариваться - выполни что ты обязан и на 99.9% отель тоже выполнит...
Хотя конечно же, невозможно исключить все и на все сто - все возможно, но не нужно СЛУЧАЙ, представлять как СИСТЕМУ, и уж т.б. не нужно под одну гребенку, охаивать огульно всех и вся.
И уж поверте на слово, наши ТО и ТА, косячат на ПОРЯДКИ больше, чем имеют быть случаи в гостиницах.
Вам даже в голову не приходит, сколько ВАШИХ КОСЯКОВ, которые вы наделали с работе с ВАШИМИ клиентами, исправляет ПЕРСОНАЛ ГОСТИНИЦ, ОТЕЛЕЙ, мини отелей и т.д.
Загнать бы сюда этих балоболов минигующих - одной недельку бы хватило, насмотреться что здесь творят те туристы, которых ТУПО ОБМАНУЛИ вы, уважаемые менегеры, замещая свои незнания, или просто желание продать, а потом трава не расти, когда нагло врете своим туристам - а потом все это, разгребают здесь на объектах, и делает это персонал гостиниц и отелей, которых некоторые здесь, позволяют себе постоянно хаять и оскорблять.....
Полосатый писал(а):Бахахахаха! Окай. Кто должэн договариваццо с отэлями и трансфером в пакетниках?

ТО и только ТО, у которого ты бронировал и которому ты платил - и все твои претензии, могут быть только туда, а не в отель, водиле автобуса.
Откуда тебе знать, что выполнил, а что не выполнил твой ТО.
А если он НЕ выполнил, то с чего ради и кто-то, должен предоставить услугу, или не была заказана вообще, или не оплачена, или еще какие нибудь или....
А здесь блин некоторые, считают что если они ТО все подали и перед ним все выполнили, то это означает что автоматом им уже ОТЕЛЬ должен - а вот хренушки, это далеко не факт, а почему ваш клиент не получает обслуживания - спросите у ТО в первую очередь...
И будте уверены, ТО такой хай подымет, если ему не предоставили то, что обязаны были...
А потому нехрен здесь вопить и митинговать - сначала РАЗБЕРИТЕСЬ, прежде чем ярлыки вешать.
Именно об этом, всегда и призываю, а не отмазываю тупо наши отели и гостиницы - сам, размажу первым, если будет очевидно, что это гостиница и ее персонал накосячили.
Полосатый писал(а):ПыСцы: термин договариваццо - это што такое. Прошу жывой пример.
Да пожалуйста...
Вот сегодня живейший пример....
Бронь ОТЕЛЯ на похмельдельник - управляющего достал дома....
Номер мне подтвердили (в индивидуальном порядке - ОБ в субботу, до 15 часов, а у меня клиент нарисовался как обычно вечерком)
Оперативно ему счетик, он моментально онлайном....
Но денежки то на мой счетик, дай бог, чтобы в похмельдельничек апосля обедика упали, а мне их исчо в отельчик нужно зарядить....
Потому дай бог, чтобы они, в лучшем случаи во фторняк в отельчик пришли...
А депозитиков в отельчиках, я не держу...
Вот тебе и момент ДОГОВАРИВАЙСЯ.... гарантируй собой, ответственность за своего клиента....
Я тоо копию платежки получил, а потому и впрягся перед отелем своими гарантиями, что отвечу своим рублем, али шо не так...
Вот тебе один из приме6ров, самый распространенный, а в сезоне, можно сказать каждодневный...
Но кому-тол, судя по этой теме, просто в падлу, поднять трубу, засвидетельствовать свое почтение и ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ, чтобы твоего клиента, которого ты бронькал через меня, приняли хлебом и солью и расцеловали во все места, вместо того, чтобы с порога, одаренный администратор вякнул, что типа за тебя не платили гони бабло или вали отсюда, или еще лучше, тот единственный номер, который я для тебя надыбал, одаренный администратор тупо сдал (нет отметки об оплате) - а твой клиент сосет, как мишка лапу, и посыпает тебя [отредактировано администрацией], а ты на меня складываешь все самые ПРАВИЛЬНЫЕ слова - т.к. если я взялся, значит я должен отчетливо представлять как это делается и десять раз проверить все и заручиться что все будет окейна, чтобы ты потом меня НЕ размазывал, и это СПРАВЕДЛИВО, а мнет не пришлось бы доказывать что я НЕ верблюд...
И таких примеров, когда тебе НЕ ОБЯЗАНЫ, но тебе это нужно, а потому изволь ДОГОВАРИВАТЬСЯ - предостаточно... И ты меня, даже спрашивать не будешь, а я тебе даже мозг забивать не буду как я это сделал - тебе нужен РЕЗУЛЬТАТ, и я, если впрягся, ОБЯЗАН его обеспечить...
Или я что-то не так сказал?
А если я все так сказал, то ЗАПОМНИТЕ ВСЕ - так должен понимать КАЖДЫЙ на своем месте, КАЖДЫЙ из всей это цепочке, завязанной в процессе.
Кто-то, ОБЯЗАН до мозга костей отработать с клиентом, разжевывая ему все и вся....
Кто-то отработать с отелем, чтобы все то, что клиент заказал и оплатил, ему было отдано на все сто...
А если где-то и кто-то недорабатывает, то НЕ орать и митинговать нужно, а разобраться сначала, ГДЕ и КТО конкретно пропукался и воздать по заслугам тому, кто действительно достоин....
Полосатый я все правильно изложил?
НЕ сложно для восприятия?
Не сильно длинно? - а тот тут постоянные жалобы, что у некоторых не так много мозгов, не все укладывается, боятся взрыва своегшо мозга, а потому пишут что типа много букфф - не осилить...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб авг 13, 2016 20:46  

Старина, я плохо воспринимаю длинное... Примеров у меня штук 50 тока в этом сезоне. Крайний - седне... Ты таки хочеш сказать штоп я тут вывалил всю эту чепушню??? Наккуа?

Фцэлом у меня тока один вопрос к доклаччицэ: как ТА можэт договориццо с отэелем по ништякам? Тоись, кагбе вместо штатной работы наМ надо делать каиета левые движэния? Можэт забашлять губернатору за "зеленый свет" по нумерам эканом-клаСса в гостевом доме? Или чо? Ехать туда, как Мадамм, с битой и паяльнегом?
Последний раз редактировалось Полосатый Сб авг 13, 2016 20:47, всего редактировалось 1 раз.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб авг 13, 2016 20:46  

Полосатый писал(а):Ну я таки з дуру набрал каг то нумер Семидворья. А там техничька... Лопочет: ничо не знаю, блоки у ТО. И как дальшэ?

Полосатенький! Чес слово, я аж заржал, как прочитал енто, про техничку....
Блин, вот жеж непробиваемая броня - своих эюу, можно сказать ежедневно...
Начиная с "алё!" - в ответ от меня следует "хто"..... и если СРАЗУ не слышу внятности, а только соплежевание - по пи*дец, понеслось, закат солнца в ручную....
Техничка, как ты выразился, больше никогда трубу не подымет...
Админка, выучит на всю жизнь, какая фраза идет первой, когда она подымает трубу, номер которой числится как контакт отеля....
Полосатый писал(а):Звонить в отэль... Окай. А как договариваццо? Как уметь работать с отэлями?

Ну если ты с отелем действительно работаешь, то у тебя есть все клички, явки, телефоны...
Я обычно начинаю с того, кто отвечает за тот или иной вопрос...
Еслди заезщд, то Администратору могу звякнуть и напомнить, что то что в моем Ваучере написано, нужно выполнить, а не обсуждать с клиентом.
А если она в моем Ваучере косячек обраружила, то не клиенту мозг за*ерать, а составить петицию управляющей и мы с ней все порешаем....
Ну а если администратор тупо не всосал или его клиент, могу сам рявкнуть, если Полосатенький или еще кто-то нерв расчесал, а могу управляющей звякнуть, чтобы напомнила администратору чо ей делать и как ей быть...
А вАааааааааааще, могу и владельцу засвидетельствовать свое почтение и попросить разрешение, заехать в его собственность и на чисто русском языке, исчо раз обсудить, хе их ху и чо каждый из нас должон делать
Вот сегодня, админ одного из отельчиков, что-то там посчитал и какие-то 250 рубчиков, я даже не втягивал чо это и как это, когда в моем Ваучере все цифирки очень хорошо видны, а по каждой заявке приходит ответ "номер забронирован, расчет правильный!" - а тут дежурная девочка звонит и за какие-то 250 рублей начинает нерв расчесывать и муйню городить...
Мне с утра так хреновастенько было все это всасывать, вчера купальный сезон открыл, ночью с любимой на море пошел, прям как в молодости...
А тут тебе нате нуте с утра, да по нежным чуЙвствам....
Токо хАтел выдать, а тут любимая, да со сна, да с улыбкой, мол не нужно милАй, с самого то утра.......
А потому так же как и мне, да с утра..................................... позвонил управляющей (своей воспитаннице) и попросил внести за себя в кассу отеля 250 рубликов, а на вопрос а с чего бы это, сказал что это она, давая мне подтверждения сто расчет правильный.... а там администратор наши расчеты сама проверила....
Понимаешь Полосатенький, как порой договариваться приходится, чтобы какая-то особо талантливая и одаренная своим рвением, не внесла гнильцу, в ту работу, которую выполнила вся команда - это практически, каждодневное развлечение...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб авг 13, 2016 20:49  

Старина, мы в неравном положэнии. У тея фторое дыхание, а я тока што умял два литра пива. Зафтра, окай? Со сранья...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб авг 13, 2016 20:49  

Jaleo писал(а):А что вы хотели услышать? Мы не т.о,работаю как все.. Единственное что могу,если это какой то супер пупер турист, то позвонить в отель и спросить есть ли такая бронь и оплачена ли со стороны такого то т.о..Я всегда талдычу всем ..

И всегда ходи с бубей... (с) Зачетный троллинг. :lol:
ТС тоже звонила в Дельфин про наличие брони для "супер пупер туристов" : hello :

ПыСы: утомил уже этот театр одного актера. Дебил бллд.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб авг 13, 2016 20:50  

Полосатый писал(а):Старина, я плохо воспринимаю длинное...

тады восприниай как широкое :lol:
На сегодня усе - у меня дети уже за столом, шашлык машлык хавают - пойду и я........
Полосатый писал(а):Фцэлом у меня тока один вопрос к доклаччицэ: как ТА можэт договориццо с отэелем по ништякам?
Я тебе написал об этом выше и с примерами.
Но все это справедливо при том, что бронькал ты в отеле, а не у ТО - тогда тебе только к ТО, а там не техничка, а многоАнальный телефон он же музыкальная шкатулка - уж даже не знаю чо интересней :dont know: :dont know: :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Сб авг 13, 2016 21:47  

А я вот исчо трезвая)))) пишу))
Полосатый, я б вам нагрубила,да не умею, я ж сказала максимум что может т.а,а я именно т..а...однако...
вопрос к вам два, бронируйте индивидуалку,отель..звоните техничке??? однако.. или опять не понимаю
minihotel, вы мой кумир)),чесслово
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

EPI
Сообщения: 12915

Вс авг 14, 2016 4:21  

У минихотела появился поклонник. Предлагаю за это выпить.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс авг 14, 2016 14:32  

EPI писал(а):У минихотела появился поклонник. Предлагаю за это выпить.

У меня здесь поклонников и понимающих, что говорю ПРАВДУ и называю вещи своими именами - намного больше, даже если и не поддерживают в обсуждениях, чем некоторых дебилоидов, которые прекрасно знают что НЕ правы, но будут гундеть...
Ну вот как ты например, когда за*бало тявкаться с ССЧ или котярой кастрированным, надо в других темах позасерать... :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс авг 14, 2016 15:12  

Jaleo писал(а):А я вот исчо трезвая)))) пишу))
Полосатый, я б вам нагрубила,да не умею, я ж сказала максимум что может т.а,а я именно т..а...однако...
вопрос к вам два, бронируйте индивидуалку,отель..звоните техничке??? однако.. или опять не понимаю

Гы. Я грубил?! Не думаю (цы) Када я бронирую ындивидуалку я ваще никому не звоню. Тока( и исключительно) в мутных случяях, и чисто для блезиру. Вот седне вы фсе на дачях пьете холодное пиво со сраками, а бедный Паласатэй вынужден выпиливать для аццково постоянщега как рас таки ындивидуалку Фкыым. Аж фспотел ннаа. Раздуплил канешно. И заметьте, каллега, ни одново звонка!
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

EPI
Сообщения: 12915

Вс авг 14, 2016 16:05  

Думается мне, что Халео не хочет раскрывать секрет, как надо уметь договариваться с отелем, а то все начнут этим пользоваться.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вс авг 14, 2016 21:27  

minihotel
Подтверждаю, косячат тут некоторые агентства которые юга наши видели только в детстве в программе Клуб кинопутешествий - мама не горюй.
Все лето разгребаю. Прибила бы нафик одаренных некоторых. Только Афобазол спасает
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн авг 15, 2016 9:35  

Helen Steim писал(а):minihotel
Подтверждаю, косячат тут некоторые агентства которые юга наши видели...
Все лето разгребаю.

А мона расшыфровать? Ну кпримеру, 2-3 типовых косяка именно агентов. И шо там, на курорте, мона разгрести при дефагто оплаченном туре или отеле-трансфере? Шо за титанический трудъ? Прошу без сарказму, чиста в назидание потомкам...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн авг 15, 2016 9:38  

интересно трансфер у БГ такой же длинный сейчас, а то в июне меня возили дольше чем летел, водилы по карте ориентировались куда ехать и кругали нарезали, а на обратном трансфере так вообще трижды разворачивался около санатория орджиникидзе пока отель нашел который на ул. орджиникидзе

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1298 гостей