БГ Россия

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 16, 2016 11:56  

minihotel писал(а):
Кострома писал(а):ПРи том что к примеру Звёздный - это откровенно гостинница эконом класса где сервиса высокого ждать крайне глупо

Это Звездный эконом класса? "По-моему, вы слишком много кушать! В смысле зажрались!" (С)
З..



Вот скажите - откуда вы знаете - какова звёздность пансионата звёздный в Судаке???
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 16, 2016 12:03  

Кострома писал(а):Зачем сравнивать х.. с пожарным краном?
Почему вы сравнивайте частную минигостинницу с отельным комплексом с трёхстами - четырёхстами номерами?

Вы читайте полностью, а не выдержки себе нужные.
Повторяю из ранее написанного. И поверьте, смогу еще привести примеры из отелей - это НОРМА, а не идеал, как вы мне пытаетесь представить...
В таких больших объектах по 300-500 номеров, на этажах есть горничные, есть этажные (ав нормальных гостиницах) - ну и какие еще проблемы вы хотите мне нарисовать или придумать - было бы желание!
Кострома писал(а):Понятно что для частной минигостиницы - это норма - поэтому некоторые туристы и предпочитают частные минигостиницы


minihotel писал(а):П.С.
У нас новый отель и там 24 коттеджа и территория почти в километр вдоль моря - так вот там, гостя сопровождают по виллам.... А в отеле, есть чел и стоит он рядом с Администратором, и он сопровождает в номер вновь прибывших....
Осенью, приехав в санаторий в Есентуках, далеко НЕ звездный - меня сопроводили в корпус, и передали этажной, она мне и номер открыла и все показала.
Никакого героизма в этом НЕТ - это НОРМА!!!

Приезжает два автобуса 100 челов и столько же выезжает - здесь есть люди, которые подтвердят, что под чутким руководством и при нормальной организации - все это нормально делается и по уму....
Так вот гостиница 4 этажа и в нее заезжает ДВА автобуса 100 человек
Две горничные и Администратор, успевают за два часа подготовить номера к заезду - это первое.
Второе, в том же составе, после моего инструктажа, две горничные и Администратор, в течении получаса максимум, закончат заезд, обойдя все номера, показав работоспособность техники и комплектацию номера.
Это я к тому, что НЕ нужно мне рисовать проблемы там, где их нет....
А т.б., когда заранее известно вам, о большом заезде, НЕ вижу никаких проблем, вызвать столько персонала, чтобы быстро и качественно провести заезд....
А все отмазки, котоые мне могут выдать на тему заездов - уже много раз слышал и везде, они решаются на раз два, при элементарном ЖЕЛАНИИ....
Кострома писал(а):Вот скажите - откуда вы знаете - какова звёздность пансионата звёздный в Судаке???
А при чем здесь "какова звёздность пансионата звёздный в Судаке" когда BTL писал(а): об отеле Звездный в центре Сочи и даже как аргумент, упоминала парк Ривьера!
Кстати Родина Гранд Отель, упомянутый вместе со Звездным - это тоже в Сочи :lol:
Кострома! Будте винимательны :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 16, 2016 12:06  

А при чем здесь "какова звёздность пансионата звёздный в Судаке" когда BTL писал(а): об отеле Звездный в центре Сочи и даже как аргумент, упоминала парк Ривьера!

Ну отель Звёздный никак к эконом классу не относится - тут спорить глупо.
Равно как и странно было бы его сравнивать с Дельфином
Изображение

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Вт авг 16, 2016 12:20  

BTL я так же Грецию... меня заставляли учить-читать-семинары-вебинары-меня аж тошнит..А в этом году прониклась..думаю дети подрастут до уровня усидчивости))надо на Родос..
то что вы описываете немного другое нежели чем у Ремко. Хотя вот вспоминаю прошлый год и Грецию именно такие ощущения..
Но это наш Юг,вот тут должон быть как минимум патриотизм.. так в умеренном смысле,не до фанатизма.. я вот люблю Крым,но эйфории от того что он наш не было. Я больше ККК люблю, вот тут почти фанатизм.. но умеренно)) и обсирать свое родное я не буду до брызгов желчи,скажу что не так прям в лоб тебе,а уж дальше сами решайте ехать или нет)
Последний раз редактировалось Jaleo Вт авг 16, 2016 12:27, всего редактировалось 1 раз.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 16, 2016 12:21  

Кострома писал(а):
А при чем здесь "какова звёздность пансионата звёздный в Судаке" когда BTL писал(а): об отеле Звездный в центре Сочи и даже как аргумент, упоминала парк Ривьера!

Ну отель Звёздный никак к эконом классу не относится - тут спорить глупо.
Равно как и странно было бы его сравнивать с Дельфином

Это ты мне рассказываешь, или себя убеждаешь :lol: :dont know: :lol:
П.С.
Надеюсь Дельфин, это тот что один из корпусов Адлеркурорта в Адлере, а не где нибудь в Судаке :lol:
А то я еще знаю и частную гостиницу Дельфин, и другие объекты на побережье Краснодарского края с названием Дельфин :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 16, 2016 13:26  

Это Звездный эконом класса? "По-моему, вы слишком много кушать! В смысле зажрались!"
Игорь вот прям с утра читаю тебя и понимаю, мы сегодня с тобой на одной волне.... Согласна с каждым словом. И Звездный мне честно говоря понравился, не зная его подковерные фишки, в целом у него соответствие и уровня и звездности и кстати вполне толковый персонал, конечно Жемчужка лучше, кто же спорит, но цена Жемчужки и цена Звездного..... Для пляжного.... тут можно дискутировать, в Испании тоже не все отели на берегу у парка и набережной, однако едут и не ропщат. Кроме фразы
ей меня нужно завести, а вот для этих целей, она ничем не брезгует...
Вот и нахрен ты мне сдался?

Почему вы сравнивайте частную минигостинницу с отельным комплексом с трёхстами - четырёхстами номерами?

Понятно что для частной минигостиницы - это норма - поэтому некоторые туристы и предпочитают частные минигостиницы
Дело не в сравнении, а в элементарном гостеприимстве, какая разница сколько номеров и мини это гостиница или макси, и на вопрос как я себе это представляю - ответ - представляю это так, оформили заселение, туристов доводят до номера, открывают номер показывая как он открывается, показывают туристам что в номере есть и где, чем пользоваться можно, что нужно сначала оплатить или за депозит взять на рецепшн, возможно заметить какой-то недостаток в номере, может и правда в номере посередь ведро горничная оставила с тряпкой или еще веселее - номер по ошибке оказался занят. Кто это делает, да кто угодно, не туристов проблема, не хватает персонала, наймите. А в Бархатных Сезонах тем более этот персонал необходим, да там заблудиться могут вновь прибывшие. Хорошо, допустим до корпуса туристы дойдут, ладно, но у корпуса пусть встретит горничная, администратор, да любой тех персонал и проводит, покажет.

Ni_No
Сообщения: 775

Вт авг 16, 2016 14:01  

remko писал(а):Дело не в сравнении, а в элементарном гостеприимстве, какая разница сколько номеров и мини это гостиница или макси, и на вопрос как я себе это представляю - ответ - представляю это так, оформили заселение, туристов доводят до номера, открывают номер показывая как он открывается, показывают туристам что в номере есть и где, чем пользоваться можно, что нужно сначала оплатить или за депозит взять на рецепшн, возможно заметить какой-то недостаток в номере, может и правда в номере посередь ведро горничная оставила с тряпкой или еще веселее - номер по ошибке оказался занят. Кто это делает, да кто угодно, не туристов проблема, не хватает персонала, наймите. А в Бархатных Сезонах тем более этот персонал необходим, да там заблудиться могут вновь прибывшие. Хорошо, допустим до корпуса туристы дойдут, ладно, но у корпуса пусть встретит горничная, администратор, да любой тех персонал и проводит, покажет.

remko
для России это das ist fantastisch :lol:
Хотя, если честно, и за бугром такое не часто встретишь :mib:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 16, 2016 14:13  

Ni_No
отнюдь, в России это всегда было не просто нормой, а обязательным атрибутом даже в санаториях, пансионатах и домах отдыха, ну может на турбазах не было такого, дежурные на этажах, обязательная сдача номера горничной и в присутствии администратора этажа и провожали и встречали. Я ответила исключительно на пост Хелен, мол приехал м...к и в номере ничего обещанного не нашел, вот я и спросила, а провожать туристов в номер не пробовали, может и ора бы не было.
И поверь в очень многих местах это осталось, но вот в Анапе это оказывается уже анахронизм, а у Игоря на объектах не просто норма, а обязанность.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 16, 2016 14:18  

Дело не в сравнении, а в элементарном гостеприимстве, какая разница сколько номеров и мини это гостиница или макси, и на вопрос как я себе это представляю - ответ - представляю это так, оформили заселение, туристов доводят до номера, открывают номер показывая как он открывается, показывают туристам что в номере есть и где, чем пользоваться можно, что нужно сначала оплатить или за депозит взять на рецепшн, возможно заметить какой-то недостаток в номере, может и правда в номере посередь ведро горничная оставила с тряпкой или еще веселее - номер по ошибке оказался занят. Кто это делает, да кто угодно, не туристов проблема, не хватает персонала, наймите. А в Бархатных Сезонах тем более этот персонал необходим, да там заблудиться могут вновь прибывшие. Хорошо, допустим до корпуса туристы дойдут, ладно, но у корпуса пусть встретит горничная, администратор, да любой тех персонал и проводит, покажет.


Это детский сад.

Я вам напоминаю - отельный бизнес - это бизнес.

Им занимаются что бы денег заработать - а не для того что бы хороших людей у себя увидеть.

И добавочный персонал - это прямые расходы.
А вот сможет ли этот добавочный персонал принести дополнительные доходы - большой вопрос.

Поэтому в экономи сегменте крайне опасаются брать это дополнительный персонал.

И это - не только в России.

Хотя когда я работал в гостинице - мы требовали что бы по возможности администратор или горничные провожали гостей в номера.
Собственно - я и сам это делал неоднократно.
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 16, 2016 14:19  

remko писал(а):Ni_No
отнюдь, в России это всегда было не просто нормой, а обязательным атрибутом даже в санаториях, пансионатах и домах отдыха, ну может на турбазах не было такого, дежурные на этажах, обязательная сдача номера горничной и в присутствии администратора этажа и провожали и встречали. Я ответила исключительно на пост Хелен, мол приехал м...к и в номере ничего обещанного не нашел, вот я и спросила, а провожать туристов в номер не пробовали, может и ора бы не было.
И поверь в очень многих местах это осталось, но вот в Анапе это оказывается уже анахронизм, а у Игоря на объектах не просто норма, а обязанность.



Потому что это было не в России, а в СССР - и, да - там были дежурные по этажам - а сейчас - их практически нет
Изображение

Ni_No
Сообщения: 775

Вт авг 16, 2016 14:35  

remko писал(а):Ni_No
отнюдь, в России это всегда было не просто нормой, а обязательным атрибутом даже в санаториях, пансионатах и домах отдыха, ну может на турбазах не было такого, дежурные на этажах, обязательная сдача номера горничной и в присутствии администратора этажа и провожали и встречали. Я ответила исключительно на пост Хелен, мол приехал м...к и в номере ничего обещанного не нашел, вот я и спросила, а провожать туристов в номер не пробовали, может и ора бы не было.
И поверь в очень многих местах это осталось, но вот в Анапе это оказывается уже анахронизм, а у Игоря на объектах не просто норма, а обязанность.

Тогда не буду спорить, так как по России мало путешествую. Из Крыма вернулась (санаторий) - там не провожают, а вот сдавать номер горничной - это да!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 16, 2016 14:41  

А за бугром..... в Каринтии, в клубном пансионе с огромной территорией и виллами апартами, за 2 недели туристы увидели администратора 1 раз, на следующий день заезда, и то они его по телефону пригласили подойти на стойку шоб денег оплатить. Приехали они к вечеру, административный корпус закрыт, на нем висит объява Господа фамилия такая-то бунгало № .... подошли к бунгало, ключ на дверь скотчем прилеплен. Но там и горничные только финальную уборку осуществляют и сами туристы, если платить не хотят. Это по сути турбаза, хостел, общежитие, кондоминиум, частные виллы.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 16, 2016 15:27  

remko писал(а):Вот и нахрен ты мне сдался?

А как я то тебя любу :in love: :lol: :in love:
remko писал(а):Дело не в сравнении, а в элементарном гостеприимстве,

Какое гостеприимство - это СТАНДАРТЫ работы персонала отеля, это СТАНДАРТ для любого кто работает а не *рочет, считая что он работает и ищет отмазки почему он это не делает и рассказывает про идеалы... Пусть у меня при заезде, попробуют не проинструктировать приехавших и не передать им номера, показывая комплектность и работоспособность -пусть попробуют потом вякнуть мне, что им чо-то там поломали или чо-то у них пропало....
Пошлю их туда, куда они сами себя загнали - не для того их учил уму разуму....
remko писал(а):возможно заметить какой-то недостаток в номере, может и правда в номере посередь ведро горничная оставила с тряпкой или еще веселее - номер по ошибке оказался занят.

Потому и говорю, что есть СТАНДАРТЫ работы в гостиницах и отелях.
НЕ тупо вломиться в номер считая что он свободен, а постучать и удостовериться что никого с бабы не снял, и никого не оставил неудовлетворенной своим внезапным появлением - кто думает что это сказки, смею разочаровать, это из жизни и из практики :lol: :lol: :lol:
Чувствую, что сейчас скажу тем, кто в гостиницах работает, что горничная ОБЯЗАНА, номер осматривать каждый день, даже если она вчера его убрала и лично закрыла, то сегодня, она обязана открыть его и осмотреть.... И это тоже СТАНДАРТЫ, а не выдумки и идеалы...
Блин, чтобы у меня в номер вошел клиент, прежде чем на него не взглянул тот, кто за это отвечает....
Чтобы мне клиент сказал, что его завели в неубранный номер...
Что-=то меня от озвученных идеалов, подташнивать начало, могу себе предположить, что там за бедлам творится, если столько проблем вырисовывается там, где их вообще не должно быть - видимо у кого-то проблема, ОРГАНИЗОВАТЬ работу по толковому....
remko писал(а):Хорошо, допустим до корпуса туристы дойдут, ладно, но у корпуса пусть встретит горничная, администратор, да любой тех персонал и проводит, покажет.
Вообще не понимаю в чем проблема?
В каждом корпусе, практически на каждом этаже есть горничная..... Заезды большие, к тебе на этаж, далеко НЕ каждый день проводятся.... НЕ справляется одна, пусть подтянется вторая и вместе сделают...
Ni_No писал(а):remko
для России это das ist fantastisch :lol:
Блин! Что за ИДИОТИЗМ - тебе только что сказал, что это для Костромы идеал, а для меня это СТАНДАРТ и НОРМА...
И это не только для частных гостиниц....
Там где нормально ставили работу изначально, там и по сей день все происходит так как должно быть, а не как левая нога захочет у администратора.
Вам понятно надеюсь, что это НЕ фантастика, а так работают и работают не в тех новых сетевых, а и в тех, что у меня на сайте стоят в разделе отели гостиницы, а уж про звездные и говорить НЕ приходится.... Где-то чел подготовленный провожает, где-то на этаже этажная или горничная встречает и представляет номер. И это никакая НЕ фантастика, этол нормально и никакого героизма...
remko писал(а):а у Игоря на объектах не просто норма, а обязанность.

Да порву нахрен, если делать не будут...
У Игоря это не только норма, соответствующая стандартам гостиничным, а еще и подстраховка своей белоснежки.... Пусть попробуют вякнуть что у них что-то поломали при заезде мои туристы, и не смогут предъявить мне подпись туриста в инструктаже и в том, что он номер принял (поняла почему у меня енто строжайше выполняется - работу нужно уметь ставить и мозги вправлять тем, кто с первого раза не понимает НЕ понимает словами - отвечает СВОИМИ рублями - учатся оооооооооочень быстро :lol:
Кострома писал(а):Я вам напоминаю - отельный бизнес - это бизнес.

Да что же это за [отредактировано администрацией] такая - ОТКРОЙ СТАНДАРТЫ хватит фигню нести - это в ОБЯЗАННОСТЯХ
Может быть у тебя персонал на гостевых лифтах катается с парашей выносимой из номеров при уборке - или для тебя это тоже детский сад и ИДЕАЛ, а не норма подготовленности к работе персонала???
Кострома писал(а):Им занимаются что бы денег заработать - а не для того что бы хороших людей у себя увидеть.

НИКАКОЙ нормальный чел, видящий как должно быть в ПРИЛИЧНОМ отельчике НЕ поедет в БИДЛАМ колхорзный.
А если там и оказался по своему недосмотру, или засунутый туда супппппппппппппер пуппппппппппер профессионалами - но больше туда он НЕ приедет и друзьям расскажет как о диковенном совке с которым столкнулся - вот и думай как деньги зарабатывать...
Если только СЕГОДНЯШНИМ днем жить, а не нарабатывать клиентуру так, чтобы через пару-тройку лет, отель так работал, что ни в чьей помощи, даж НЕ нуждался и не раздавал огромные комиссионные, т.к. своей клиентуры солидной, у него так и НЕ появилось....
Кострома писал(а):Потому что это было не в России, а в СССР - и, да - там были дежурные по этажам - а сейчас - их практически нет

В порядочных отельчиках, и даже далеко НЕ в пятерках, есть даже старшая горничная.....
Она тебе и людей проводит, она тебе и смотровик по намерам проведет, она тебе и горничных взнуздает, она тебе и данные по комплектации номеров выдаст....
Это наверное тоже ИДЕАЛ, для Костромы, а для нас это НОРМА!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 16, 2016 18:36  

В порядочных отельчиках, и даже далеко НЕ в пятерках, есть даже старшая горничная.....

Ага - старшая горничая есть.
ТОлько она одна на смену

НИКАКОЙ нормальный чел, видящий как должно быть в ПРИЛИЧНОМ отельчике НЕ поедет в БИДЛАМ колхорзный.


Практика - критерий истины.

А практика показывает - что человеку важно не то, что бы его встречали и провожали, не то что бы ему полотенца давали, а то, что бы цена объекта соотвесвовала оказанным ему услугам.
Ну и конечноь что бы у него не было завышенных ожиданий
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 16, 2016 19:21  

Кострома писал(а):А практика показывает - что человеку важно не то, что бы его встречали и провожали, не то что бы ему полотенца давали, а то, что бы цена объекта соотвесвовала оказанным ему услугам.
Ну и конечноь что бы у него не было завышенных ожиданий

Ой ребята... тащусь я с таких практикантов...... ей богу, чес слово...
Самое скверное то, что СВОЕ НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ толково, всегда найдут чем оправдать...
НЕ хочу продолжать - для меня все очевидно и я НЕ сторонник таких подходов, а потому дискутировать не о чем, а заводиться, просто НЕТ желания....
Если это для Костромы норма - ну так пусть будет, для Сочи подобные подходы, скорей исключение, а норма то, чо я описал....
Кострома писал(а):Ага - старшая горничая есть.
ТОлько она одна на смену

Ничего страшного, пробежится - здоровее будет....
Как когда-то меня учили - НЕ МОЖЕШЬ ВСЕ ТОЛКОВО ОРГАНИЗОВАТЬ - ДЕЛАЙ САМ!!!!
Хреновый тот командир, который делает сам - у толкового командира, классно подобраны люди и каждый рулит на своем месте и рулит так, что понимают со взгляда, до самых низов.
И это нормально....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 548 гостей