И снова по дебрям шенгенских виз

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт сен 13, 2016 21:47  

Evgeniy-Hit писал(а):Не с любого момента, а с момента последнего возвращения считаем назад.


Ну да. Честно сказать объяснить это "на пальцах" довольно сложно, как выяснилось. Не раз сидели с туристами и в калькуляторе считали. Имею в виду не настольный, а спец. калькулятор пребывания в Шенгенской зоне. Впрочем, и Болгария придерживается тех же правил.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт сен 16, 2016 14:06  

В ноябре в Евросоюзе заработает новая Европейская туристическая информационная система (European Travel Information System , ETNS), которая будет аккумулировать всю информацию о въездах и выездах из ЕС. Как заявил глава ЕК Жан-Клод Юнкер, таким образом, будет вестись автоматический контроль всех пересечений границ ЕС, что поставит заслон нелегальным мигрантам, потенциальным террористам и прочим неблагонадежным гражданам, которые могли воспользоваться слабостью погранконтроля одного из государств ЕС. «Сколько раз мы слышали истории в течение последних месяцев, что информация существует в базе данных в одной стране, но при этом она никогда не поступала к службам другой страны Европы», - заявил Юнкер, добавив, что ETNS поможет и в работе Европола, деятельность которого будет усилена. «Блок борьбы с терроризмом, который в настоящее время имеет в своем штате всего 60 сотрудников, не может обеспечить необходимую поддержку в режиме 24/7», - заявил Юнкер
Источник: http://pitert.ru/news/evrosoyuz-soschitaet-vezd
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
frisches brotchen
Сообщения: 10

Пт сен 23, 2016 11:24  

remko писал(а):frisches brotchen
стопудово до этого что-то накосячила с визовыми правилами.

не было визитов в ЕС, клиентку знаю уже более 10 лет
чистая, как слеза : :) :

Аватара пользователя
frisches brotchen
Сообщения: 10

Пт сен 23, 2016 11:28  

Полосатый писал(а):С приглашением то визу можно и за дня 3-4 получить. Вот тока дадут ли?

дать дадут, при обращении итальянцы и немцы сказали, не наше дело ваши пересечения считать, ваша ответсвенность.

пример, мужчина был 78 дней в Италии, приезжает домой, живет тут три недели и сразу же открывает опять итальянскую визу на 90 дней....как я его не пугала, улетел и снова, сказал будет жить 90 д, звонила ему, туда пустили без проблем....жду когда собереться возвразщаться)))

Аватара пользователя
frisches brotchen
Сообщения: 10

Пт сен 23, 2016 11:33  

Кто в курсе, с чем связана скудность выдачи виз итальянцами? Вот уже какой паспорт - визы на даты поезкди... если у туристов шенгенов много было, то аж 30 дней мультик... или это только нам за Урал такие паспорта шлют? В ВЦ намекнули, что лавочка с полугодовыми и годовыми прикрыта : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 23, 2016 13:30  

frisches brotchen
Не знаю, я в сентябре подавала на итальянские визы такой стрем, что честно вообще не надеялась на благополучный выход виз. Нормуль, полугодовые всем членам семьи и стремной тоже. Туристы в Европе не были никада вообще никаких визовых стран не было, но им так хотелось, так хотелось. Сначала запросились в Голландию на 3 дня, я их послалавсе бронить самим, смысла через меня не было вообще и с визой кувыркаться, нафиг. Потом выплыла Италия, рискнули, все быстро и без проблем.

Аватара пользователя
frisches brotchen
Сообщения: 10

Пт сен 23, 2016 18:14  

remko
вот как дней 10 так....сотрудницы ВЦ говорят, что сейчас крайне редко пол года

кстати, подавали туристов, с ранее сданными отпечатками пальцев, например Германии или Франции, но итальянцы не принимают.... у них своя база... могут принять пакет без присутствия туриста, только в случае если у них именно пройдена дактилоскопия :mib:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 932 гостя