И снова по дебрям шенгенских виз

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Вс авг 14, 2016 16:45  

Коллеги, прошу подсказки, кто в визах разбирается.

Вот есть у человека виза на год. И 90 дней можно быть в шенгене.
Вот он сразу как въехал на 90 дней, прожил там и вернулся. А потом можно сделать следом еще одну визу? На скажем еще на год и чтоб еще 90 дней. И опять уехать в шенгенскую страну?
Например первые 3 месяца в Испании, вторые три месяца в Италии?
Причем Испанская-то еще действует, а вот 90 дней уже потрачен. Так ее надо погасить и сделать новую.
Можно так?
Или нарушение уже?

EPI
Сообщения: 12915

Вс авг 14, 2016 16:58  

Люблю писал(а):Коллеги, прошу подсказки, кто в визах разбирается.

Вот есть у человека виза на год. И 90 дней можно быть в шенгене.
Вот он сразу как въехал на 90 дней, прожил там и вернулся. А потом можно сделать следом еще одну визу? На скажем еще на год и чтоб еще 90 дней. И опять уехать в шенгенскую страну?
Например первые 3 месяца в Испании, вторые три месяца в Италии?
Причем Испанская-то еще действует, а вот 90 дней уже потрачен. Так ее надо погасить и сделать новую.
Можно так?
Или нарушение уже?

Если у него виза год, то он может быть 90 дней в первые полгода и 90 дней вторые полгода, суммарно 180, но не более 90 в течение полугода. Дальше я вообще не понял вопроса)))

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Вс авг 14, 2016 17:02  

EPI
В самой годовой визе указана цифра 90. Это означает, что никаких 180. Верно я понимаю?
Получается вот он сразу прожил 90 дней. А срок визы еще не истек. Ее аннулировать надо значит?
И ждать три месяца, пока истечет первые полгода .верно?

EPI
Сообщения: 12915

Вс авг 14, 2016 17:08  

Люблю писал(а):EPI
В самой годовой визе указана цифра 90. Это означает, что никаких 180. Верно я понимаю?
Получается вот он сразу прожил 90 дней. А срок визы еще не истек. Ее аннулировать надо значит?
И ждать три месяца, пока истечет первые полгода .верно?

Я вас не понимаю, извините, давайте ещё раз, если в годовой визе указаны 90 дней, то это означает, что он может быть в Шенгене по 90 дней каждые полгода, суммарно 180. Если он сразу пробыл 90 дней, пусть ждёт ещё 90 дней, а потом едет ещё на 90 дней. Либо просто пусть аннулирует действующую визу, а дальше делает то, что его душе угодно.

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Вс авг 14, 2016 17:13  

EPI
Вот, значит можно эту визу аннулировать и сделать новую и сразу же еще на 90 дней уехать и не ждать, верно?

EPI
Сообщения: 12915

Вс авг 14, 2016 17:16  

Люблю писал(а):EPI
Вот, значит можно эту визу аннулировать и сделать новую и сразу же еще на 90 дней уехать и не ждать, верно?

Можно. Только в консульстве не дураки сидят. Очевидно, что человек живёт в Шенгене, раз проводит там сразу 90 дней и стремится как можно быстрее снова уехать на 90 дней. Они таких умельцев за километр видят.

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Вс авг 14, 2016 17:17  

EPI
Да кто бы спорил. О чем и суть вопроса.
Получается, что вроде как не запрещено, но попробуй так вот получи подряд две визы.

EPI
Сообщения: 12915

Вс авг 14, 2016 17:21  

Люблю писал(а):EPI
Да кто бы спорил. О чем и суть вопроса.
Получается, что вроде как не запрещено, но попробуй так вот получи подряд две визы.

Не запрещено, конечно, аннулируй, если хочешь, кто тебе запретит? Потом снова подавайся, тоже никто не запретит. Но вопросы будут. Странный он у вас, мог бы сразу всё правильно оформить, а не играть с консульством в угадайку.

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Вс авг 14, 2016 18:44  

EPI
А сразу правильно это как?
Вот ему надо сейчас уехать надолго.
И потом он планирует зимовать на Каталонщине.
И как это оформить сразу все?

EPI
Сообщения: 12915

Вс авг 14, 2016 19:20  

Люблю писал(а):EPI
А сразу правильно это как?
Вот ему надо сейчас уехать надолго.
И потом он планирует зимовать на Каталонщине.
И как это оформить сразу все?

Я же не знаю, почему ему надо надолго... Работает? Недвижимость? Невеста? Родственники? Что его туда так манит))))

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вс авг 14, 2016 19:34  

Люблю
если виза на год, мульти и стоит число "90", это значит, что человек может каждые полгода пробыть в шенгене по 90 дней.а суммарно за год - 180. но только по 90 дн в каждом полугодии.
в вашем случае, стало быть, не надо гасить упасибоже старую и делать новую визу, ваш турист имеет еще 90 дней для наслаждения европами, но только через полгода после начала действия его визы.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Вс авг 14, 2016 19:38  

Можно я встряну в ваш чат, 90 - это разрешенное количество дней проведённых за 180 дней (пол года) соответственно за год можно 180. Сейчас нет понятия 1 и 2 полугодие. На день поездки берётся предыдущие 180 дней (например завтра ехать, то считаете с 15/02/16 и в этот период не должно быть 90 дней проведенных в шенгене)
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Вс авг 14, 2016 19:45  

Люблю писал(а):EPI
Вот, значит можно эту визу аннулировать и сделать новую и сразу же еще на 90 дней уехать и не ждать, верно?

такая тема не сработает, так как по старой визе тоже дни буду считаться, если они попадают в 180 дней.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс авг 14, 2016 20:03  

У шенгенов есть визовый калькулятор, забейте туда исходные и получите результат, т. е. когда можно снова въезжать к ним. Для аннуляции визы нужно обоснование. Что турик предъявит? Даже придумать не могу. Ну, если только болезнь близкого родственника, что легко проверяется.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 15, 2016 9:51  

Oneline писал(а):Люблю писал(а):
EPI
Вот, значит можно эту визу аннулировать и сделать новую и сразу же еще на 90 дней уехать и не ждать, верно?

такая тема не сработает, так как по старой визе тоже дни буду считаться, если они попадают в 180 дней.


Да, присоединяюсь. Нет никакой разницы сколько виз вы открыли. Пробыли 90 дней в течение полугода. Все. Хоть 10 виз откройте. Считается количество дней пребывания индивида в зоне действия Шенгена. А не количество дней пребывания по конкретной визе.

  •   Информация