В чем суть мошенничества с сертификатами?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн авг 15, 2016 14:37  

remko писал(а):Мошенничают и в небольших городах, там больше возможности получить информацию.

По голосу северянин, Тюмень, как показалось. Конечно, суть теперь понятна.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 15, 2016 15:31  

Savana
по голосу - он зек..... чаще всего из зон и тюрем все эти звонки.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн авг 15, 2016 15:37  

Ага. Мисиз Марпль и Эркуль Пуаро... Зека иззоны? Типа Ходоркофскова?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 15, 2016 15:56  

Полосатый писал(а):Ремко
Бахахахаха! И чо - на такое фуфло ктото реагирует: Фсмысле, влетает? Не верю (цы)

Это у тебя Урал, там замороженные...
а в Мааааааааааааааааааааскве знаш скоко талантливых и одаренных, у которых денег как у чудака фантиков и не знают куда девать....
А вот с мозгами................
Вот таких сладеньких и ищут....
Savana писал(а):Спасибо, позвонят в третий раз, перебью, предложу тур на Панаму в 7* за полцены, скажу что общаться могу только шепотом по личному телефону, а его скоро отключат. А у директора ДР, надо незаметно купить шампанское. Тогда скидка будет больше.

Вы решили поиграть с профи?
Будте уверены, если почувствуют что есть баблосы, как их из вас достать, придумают, как два пальца обасфальт.
Потому, лучше просто соскочите с темы и даже культурно...
НЕ забывайте, запретный плод всегда слаще и вдвойне ценятся, сложные победы...
Потому как говорится, не виляйте белоснежкой - идите ровно :lol: :lol: :lol:
Как итог!
Знаете что развод - вот сидите ровно на белоснежке и разводите их на тратах телефонных, все что просят покупайте для личного пользования, а вот денег у вас НЕТ и никогда не было, и вряд ли появятся... И пользоваться терминалами вы не умеете, только из рук в руки....
remko писал(а):Из тех кто в курилке тут не тусят знаю 4 турагента из регионов, повелись.

У меня тещеньку пытались на баблосы развести используя меня....
Но по счастливой случайности, это случилось после того, как мы ей уже рассказали о таком же разводе... Типа ваш сын (зять, брат, муж и т.д.) попал и нужны деньги чтобы отмазаться....
Теща как выдала тераду, типа "а ну и хрен с ним, попал - вот значит пусть сам и выкручивается и вАааааааще заберите этот подарочек судьбы к себе....
Словом как в свое время и учил - ты меня сбагри, а потом денег наживешь, когда вернуть захотят :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 15, 2016 16:32  

Полосатый писал(а):Ага. Мисиз Марпль и Эркуль Пуаро... Зека иззоны? Типа Ходоркофскова?

Паласатик, зря смеесси. Со стороны действительно бредятина, на которую поведется только дурачок..... Но, был вопрос в чем по сертификатам развод, я ответила, цель получить на телефон бабла. Как описала как действуют.

Я тут писала, как меня реально напугали очень сильно и в тот момент я реально отдала бы все деньги......, спасибо коллегам, с которыми я была в командировке, мозги мне восстановили быстро.
Ситуация следующая, у меня был служебный телефон прямой московский, обычно это мошенничество, которое я опишу позже проворачивают по городскому, но тут попали на мой мобильный, номер высветился, я ответила и в трубе я реально слышу голос своего сына, который явно напуган и явно попал в беду.... он говорил только 1 фразу, мам, мам, я попал, тебе сейчас все объяснят.... Паласатик, вот как ты думаешь мать знает голос своего сына? да из миллионна, миллиарда узнает, поверь.... И тут я тоже его услышала. Дальше мне поведали, что мой сын сбил пешеходку на переходе, да она неожиданно выбежала, но она скончалась в больнице.... Можно урегулировать вопрос за какие-то 10 тысяч рублей в течение часа.... Паласатик, мой сын на тот момент действительно купил машину буквально неделей раньше, они днем раньше с женой и внуком уехали за город в подмосковную квартиру в отпуск на той машине, теоретически его совершенно спокойно могли срочно вызвать на работу. И у меня сложился пазл в мозгах..... перед глазами пролетела история, сына арестовали, телефон отобрали, дали свой телефон для 1 звонка и чтобы тот быстро порешал с взяткой, я в Воронеже, не успеваю, но есть кого срочно попросить, если не успею, то...... почерневшая от горя невестка, внук 5 месяцев и когда папа выйдет уже в школе будет и сын на 8 лет на химии за смерть по неосторожности при усугубляющей вине на пешеходном переходе..... Мозги зациклились только на этом.... поверь мне даже в голову не пришло позвонить сыну на его мобильный, я уже решала как передать ту сумму, которую у меня просили привезти за закрытие дела. Я блеяла в трубку, что сама в командировке в Воронеже, подъедет мое доверенное лицо..... Мне задали вопрос, а это мобильный? Да грю и бросили трубу, больше я на тот телефон не дозвонилась и мне становилось все хуже и хуже..... сына спасать, как????? Коллеги мне сказали, звони сыну..... срочно на его мобильный, я трясущимися пальцами набираю, отвечает веселая невестка, я осторожно, чтобы ее не напугать, спрашиваю где.... она - на улице с ребенком, а она тут в сберкассе оплачивает накопившиеся жировки..... я ей, передай телефон срочно, она понимает, что лучше упустить очередь, потому что голос у меня на грани истерики. И веселенький сынок мне "Привет, мамуль...." дальше из меня как спустили весь воздух..... Т.е. это я к чему, они скоты знают как и что сказать, чтобы мозги слегка отключились, а лучше не слегка, а вовсе отключились. Звонок по сертификату из управления МВД, КГБ, Роспотребнадзора, Налоговой и т.п. уже может притупить мысли, потом, когда начинают про сертификат, клиент плывет, ой слава те, не проверка не нарушения, а им сертификат треба..... Ну а дальше, да че тут трудно чтоли сертификат сделать, да не вопрос и привезем, купить бутылку и цветочки, ну кончно, не вопрос..... к моменту зазомбированного похода к терминалу спекся окончательно и через час отрезвление.... во я дурку свалял.....

WILLY

Пн авг 15, 2016 16:46  

2 remko

Мне тоже как-то пришла смс-ка (именно смс-ка!!!) с текстом "Мама, срочно кинь 1000 рублей на такой-то номер, потом все объясню!" Не знаю как щас, но раньше была какая-то функция отправить смс с сайта оператора, я зашел туда и отправил смс с текстом "Чудак, я вообще-то папа и денег не пришлю!"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 15, 2016 17:07  

WILLY
Эти смс я думаю тут все когда-то получали и не повелись. С разводом сертификатным, есть те, кто повелся и можно сколько угодно не верить, мол да ну фигня, но факт остается фактом, ведутся. По топику, в чем суть, я ответила, отправить на телефон деньги мошеннику.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн авг 15, 2016 19:13  

remko писал(а):тут на страницах курилки наш коллега описал, как вот повелся реально....

Четыре года назад это было:
http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?p=985148#p985148

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн авг 15, 2016 20:29  

Да, сейчас вспоминаешь, смеешься над собой, развели так развели :lol:
А те кто бравирует тут, не зарекайтесь, наши люди из мест не столь отдаленных еще такого напридумают, любого матерого разведут. Сейчас легко говорить, когда знаешь, в чем суть.
Скажи турменеджеру слово "сертификат", у него сразу ассоциации с конфетами, коньяком и начальником гаи, а тогда и мысли не могло возникнуть, как человек, которому я везу бумажку в обмен на его деньги, сможет что-то с этого поиметь. Многие еще до сих пор не понимают, для чего в этой истории нужен коньяк : :) :
remko верно подметила, звонят профи и давят психологически. И когда ты уже стоишь у терминала, подсознательно думаешь, что попросят положить рублей 200-300, а тут тебе пять тыщ объявляют, ты сомневаешься, а тебя об одолжении просит сам начальник гаи, да еще и обещает дать "зеленый свет" в городе, если выручу. А не выручу, ни денег за сертификат, ни покровительства, да вообще ничего. Алчность перебарывает.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн авг 15, 2016 22:09  

Добрый Самаритянин
точно, это же неприятность у вас случилась. Я когда читала, думала, да неееееее, так не бывает, пока не рассказал мне агент из Новосибирска, как он тоже вот так лоханулся. У него правда была баба чиновница, бабу он эту знает лично и главное, что действительно дата сошлась. На вопрос, а че ты этой бабе не позвонил, ответ - ну как-то неудобняк, люди сюрприз.... У него даже не алчность, а даже проникся гордостью, что вот и он участвует в отмечании этой памятной даты бабы чиновницы.

Ni_No
Сообщения: 775

Пн авг 15, 2016 22:31  

remko
у меня маму так-же развести хотели. Позвонил якобы мой брат после аварии, сбил пешехода, у самого челюсть сломана, поэтому и голос не понять. ... Она уже готова была в банк бежать снимать деньги. Хорошо додумалась мне позвонить-пожаловаться. Я тут же брату позвонила, а он спит. Обошлось на этот раз.
А меня как-то в офисе пытался "грек " развести на деньги. Сначала спросил сколько стоит билет до Салоников . Рассказал, что лично знает хозяина Моузенидиса, поговорили, как хорошо в Греции. А потом он мне поведал душещипательную историю, как привёз груз, как его ограбили, что деньги ему пришлют в течении суток, а сейчас ему надо всего 5000 р., чтобы оплатить отель. А вечером он привезёт долг и купит авиабилет. Ну, я ему подыграла - посочувствовала и подсказала, где у нас офис его друга из Греции :lol:
А недавно приходил "ветеран - подводник" не справедливо осужденный. Искал спонсоров для восстановления своей невиновности...
Но у меня правило - "Плачут-просят, реви, но не давай!" :mib: :lol:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн авг 15, 2016 23:34  

Самый классный развод был с цыганщиной, которая прозомбировала пол Москвы... попросив разменять 5000 рэ выносила пол кассы...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 16, 2016 8:57  

egorka писал(а):Самый классный развод был с цыганщиной, которая прозомбировала пол Москвы... попросив разменять 5000 рэ выносила пол кассы...

Ага. Цыганы сильные разводилы, сцукко. Меня в 1990 в омском аэропорте выхлопали до нуля. Психологи. Но я тада был и без них в мощьном шоке. Щщяяа фспоминаю - и не смешно никуа...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 16, 2016 15:05  

а помнится ко мне в офис зашел в спецовке аля-маляр чувак, мол собираемся фасад красить, у вас там вывеска, надо бы ее полиэтиленом, чтобы на запачкалась, можете сами, а можем мы за тыщу .. я грю, давайте вы, но за пятьсот, он поморщился, но согласился, взял пятьсот и ушел ... ну в общем всем понятно, что никто фасад красить и не собирался )

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 16, 2016 15:12  

Andreiaka
Ахахахаха! О Генри курит. Бгаво сцукко!
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 720 гостей