Помогите Соне :)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Чт авг 18, 2016 18:33  

Спасибо, Полосатый.
Ну ходить-то они могли с чем угодно :) Хоть с дельтапланом : :) : Ну Нету там береговой волны...
Есть жалкое подобие в пригороде Александрии, но туда никто отдыхать не ездит.
думаю, то, что Вы видели - это были доски для САПа , ну типа веслом гребешь стоя.
Либо маленькие прыжковые доски для виндсёрфинга. Они бывают с тремя плавниками, как и волновые.


Еще одна рекомендация Сонечке- если возьмете турпакет- берите того, кто до Ньячанга летит.
Дорога от Сайгона адова, все время по населенным пунктам, а там ограничение 40 км. Смотреть не на что, Елена права, лучше даже не на такси , а на автобусе. Хоть поспать нормально можно.
Жуткие пробки из мотоциклов, все под колеса лезут, шум-гам-пыль, в общем неприятно.
Был однажды вариант у нас печальный - 7 часов на такси.
От Ньячанга дорога длиннее, но по времени быстрее. И красиво- через горы,озера.
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Чт авг 18, 2016 18:59  

А вот это, чтобы долго не обсуждать споты: http://www.surfatlas.ru/
Это можно сказать, наша воплощенная в картинке мечта- опробовать все отмеченное :)
В Америке в реале всего на порядок больше, но видно наши сёрферы предпочитают наше полушарие :)))
Ветер в наших руках...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 18, 2016 19:47  

Полосатый писал(а):Нисса
+++. Респегт вам, каллега. Профессионально распедалено. Фцэлом автар топика не обрисовала уровень подготовки чювака. Поэтому... Но ф Дахабе я видел и тех, кто с досками шлялсо, и тех, кто на парусе.


Паласатик, в Шарме я видела одного недотепу, который на рифовой отмели на кайте вышел прыгать и ведь упрыгал в открытое море, назад спасали. На следующий день за отдельную плату прыгуна пас отельный катерок, а он прыгал, не пропадать же умению.....
Доска прыжковая бывает сильно схожа с той, что для волны....
Но для серфа волны в Красном море не быват, не быват душа моя, но по незнанию могли и присоветовать в Дахаб рвануть, вот и встретился тебе в Дахабе такая жертва агентского незнания, с доской для серфа и лицом полного разочарования.
Ветер там, ветер и только ветер..... и риф и тусня и Блю Рей..... Поморочиться еще можно в Сафаге или в Келави..... Но именно поморочиться, а не посерфить

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт авг 18, 2016 19:56  

ремко
Разочарование на морде литса Фдахабе? Дану... Фдахабе тока позитив. А тагта да - я фдосках не разбираюсь.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 18, 2016 20:03  

Нисса, по Вашей ссылке в феврале рекомендуют для серфинга (Соня написала, что нужна волна):
Марокко - Эссуэйра
Португалия - Альгарве и Полуостров Пениш
США - Сан-Диего
Шри-Ланка - Велигама (Weligama)


Сан-Диего далеко + визы, Марокко и Португалия - прохладно.
Получается, что оптимально все-таки Шри-Ланка, а не Вьетнам.
Нет?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт авг 18, 2016 20:26  

Сильно уважаю профессионалов. Нисса! Спасибо. Ссылки пригодятся. Я в тонкостях не разбираюсь и даже не претендую, а туристам будет что посоветовать, где посмотреть.
Общие фразы могу конечно сказать и щеки надуть про Бали и про Муйне и Эль Медано .. Но даже и не пытаюсь это сделать. Профессиональный совет - это совсем другое. Ссылку Вашу в свою "копилку" отложила, признательна.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт авг 19, 2016 0:00  

Нисса писал(а):Никакой платформы там уже нет- инфа устарела.

Старость - не радость, года три как волну потеряла. А тусовка там была классная.
Нисса писал(а):Есть жалкое подобие в пригороде Александрии, но туда никто отдыхать не ездит.
- По хорошему - полная жесть, но если жить там аж 3 месяца - на безрыбье... И мажоры местные очень прикольные. Вообще начинала стопятьсот лет назад на Оаху в Халейва, дошла до Makaha Beach, дальше только в пригладку : :) : . Лучше места не знаю. Единственная проблема - на 100 метров волны - десяток-два серферов. В основном - местных, с которыми не сравняться никогда. Представляете, такой дядечка, кил за сто, с пузиком, просто живет на борде, при этом на лонге типа десятки, как на мы на асфальте. Комплекс неполноценности до конца жизни. И к западу от Гонолулу Tracks очень мягкий, и лайн-ап очень близкий. .
Sonyechka, Так что пока Муйне, а на будущее - копите денюжку на подарок любимому к какому-нибудь крутому юбилею на Гавайях. Только после них в любом другом месте покажется.тоскливо.
И чё тему завели, теперь ностальгия замучает, прям хоть бросай сезонный сенокос и в Марокко, на Гавайи пока не наскребу :sad1:
И remko, как всегда, права - лететь лучше до Камрани, по км длиньше, по времени - меньше и приятнее.
Не стой где попало - попадет еще раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт авг 19, 2016 0:07  

И remko, как всегда, права - лететь лучше до Камрани, по км длиньше, по времени - меньше и приятнее.
Эо не я сказала, а Ниса, не нада. Я просто не вижу смысла в такси, хоть оно там и не дюже дорогое. На автобусе всяко ехать комфортнее, чем в машине гоню я сорок на второй в позе сключенного пингвина, да еще и с доской в обнимку.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт авг 19, 2016 0:30  

На Западном побережье Мадейры, если мне не изменяет память, в районе Porto Moniz, ваши коллеги собираются - но с парусом или нет, не знаю.
И точно не в сезон. Зимой на Мадейре неплохо, если не дождь - градусов 20. Хороший остров, мне очень нравится. Полная спокуха.
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 736 гостей