Помогите Соне :)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tinna
Сообщения: 2
Контактная информация:

Ср авг 17, 2016 11:34  

Посмотрите SUNNY BEACH. У них пляж с елочками). Я в декабре там мерзла, выходила греться на солнце. Размещение разное, есть и в виллах. Расположение для меня было очень удачным, не в самом центре, как Бамбу вилладж (специально выбирала, чтобы серферы по головам не носились, но их и там много:)), территориально между центром и Боке. Серф школа рядом.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср авг 17, 2016 12:12  

пять копеек вставлю. Мы давно и много работали с Вандами по Вьетнаму.
Экскурсионку только с ними, если из Москвы. У них бывают хорошие СПО.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср авг 17, 2016 16:53  

Люди, спасибо вам всем огромное.
Мы тут посовещались и пока вот лидеры наши: Bamboo Village Beach Resort & Spa, Seahorse Resort & Spa и Bao Quynh. Ничего выбор или плёхо всё?
Бунгало, вроде, зелено и бассейны с пляжами нормальные. И жральни есть неподалеку - хочется бооольших креветок же))
Дорогая Лизавета, а GSO НЕ РАБОТАЕТ вообще больше по выездному(!) туризму, мне только что девочка сказала там :(

Леночка Ремко, что скажешь по этим отелям? И всё остальные тоже-что скажете? Куды бечь за пакетом? К кому?
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 17, 2016 17:20  

Bamboo Village Beach Resort & Spa, - отель хороший, но я бы его ни в жисть не выбрала, он слишком уж шумен, одна сплошная русская тусовка, мне тишина нужна на отдыхе. Учти самые дешевые коттеджи в нем полный отстой, так что их не бери ни в коем разе.

Seahorse Resort & Spa - однозначно да, это отличный отель

Bao Quynh - однозначно да, трешка что надо и расположение у него вполне удачное.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 17, 2016 17:22  

Но мой выбор - это Cham Villas!

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср авг 17, 2016 17:27  

Sonyechka писал(а):GSO НЕ РАБОТАЕТ вообще больше по выездному

Ой! Очень жаль. Забыла, что они из реестра вылетели из-за ФИГ. И даже не знают пока, будут восстанавливаться или нет.
Seahorse Resort & Spa - любим лично и один из базовых для туристов. Bamboo неплох, но отношение двойственное, нормальные номера явно переоценены. Еще Swiss Village люблю.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Ср авг 17, 2016 19:18  

remko писал(а):Но мой выбор - это Cham Villas!


Нашла только у Интуриста, блин... ((((
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср авг 17, 2016 19:38  

Еще е сть у Спектрум, Пакс, ICS.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 17, 2016 20:15  

Sonyechka писал(а):
remko писал(а):Но мой выбор - это Cham Villas!


Нашла только у Интуриста, блин... ((((
Не, Сонечка не связывайся. Они бы были последними у кого бы я Вьетнам искал. Вру, последние - Дилайла.
Этот отель есть у Н-Транс Тур, перелет на вьетнамцах. Неплохой нишевик, чисто по Вьетнаму, Камбодже и пр. ЮВА работают. Отправляли через них в индивидуалку, туристы возвращались довольные. Позвони им, пообщайся.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Чт авг 18, 2016 14:35  

Свой среди чужих писал(а):
Sonyechka писал(а):
remko писал(а):Но мой выбор - это Cham Villas!


Нашла только у Интуриста, блин... ((((
Не, Сонечка не связывайся. Они бы были последними у кого бы я Вьетнам искал. Вру, последние - Дилайла.
Этот отель есть у Н-Транс Тур, перелет на вьетнамцах. Неплохой нишевик, чисто по Вьетнаму, Камбодже и пр. ЮВА работают. Отправляли через них в индивидуалку, туристы возвращались довольные. Позвони им, пообщайся.


Не-не, никогда)) Написала парню, которого мне приятельницы-коллеги из НТК порекомендовали - просто так, посмотреть, КАК работает это. И что ты думаешь? ДВА ЧАСА тишина в аське, просто игнор, хоть и ясно сформулировала запрос. Работнички...

Твоим протеже позвоню, да. Спасибо большое.
Муж написал в отель, что Лена порекомендовала. Они что-то ответили, вечером расскажет.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 18, 2016 14:51  

Sonyechka
вы решили увидеть ту стоимость, что отель выставит за проживание в Чам Вилладж? Ты только сначала сядь, а то не устоишь на ногах от цыфры. Лора, если бы у нас работа по загранке была бы по таким же принципам, что и по России и Абхазии, то поверь мы бы не выдержали никакой конкуренции и давно бы издохли все. Это Россия и Абхазия спокойно продается, т.к. без ваших знаний по объектам нихрена ничего правдивого в сети нет, одно вранье и клоны официальных сайтов, куда не сунься попадешь на мошенника или маклера. По факту стройка, а по картинкам чуть ли не райские угодья. Поэтому, если уж хочешь самостоятельности крутой по Вьетнаму, глупо, но за ради бога, то ты хотя бы стоимость на букинге посмотри сначала, тебе пришлют стоимость стойки, которая процентов на 30 выше, чем у букинга. А потом сравни с пакетными ценами у ТО. Разница тебя сильно удивит. А уже в отель можешь писать о наличии брони на таких-то туристов и просьбы предоставить бунгало конкретное.

И еще, Чам - это здорово конечно, но твоя трешка с виллами поверь не хуже. И если она есть у ТО, где имеется полетка, у того же Пегаса хотя бы, то и бери.... Море с волнами и тень от растительности, а также бассейн для спрятаться от жары, хотя в феврале я повторяю там будет очень комфортно, так вот, все что тебе нужно есть в любом отеле Фантьета-Муйне.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Чт авг 18, 2016 15:13  

remko

Не, Леночка, я ничего не решила увидеть, потому как ни хрена не понимаю в этом)) Просто Ваньке понравился твой отель)
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 18, 2016 17:14  

Sonyechka
Ну отель и правда хорош. Я в Чам смогла сделать за всю практику только 4 тура, и порядка 20 запросов отказали по причине мест нэт. Спрос на него бешенный, поэтому и сказала тебе, если на нем выбор остановите, то с бронью не тяни, мест не будет.

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Чт авг 18, 2016 17:27  

Всем добрый день.
Я, собственно, виндсерфер и есть. Со стажем. И агент, и группы вожу по спотам и сама разрядец имею :)
Немного уточнений.
Дахаб, как Вам верно сказали- это только ветер. Волна есть за вторыми рифами, в зоне под названием "Камикадзе". Но это не для волнового серфинга, а для прыжков на парусе. И туда ходят только профи, и то не поодиночке. Такие волны трубу не образуют.
Никакой платформы там уже нет- инфа устарела. Но если виндсёрфинг- то да- и тусовка, и вечером в городе много всего, Дахаб в отличии от Шарма вполне живой. Станция называется 5 квадратов. Если интересны подробности- пишите в личку.

Муйне. В самом Муйне волновой серфинг только летом, когда меняется ветер. А так - на пляж Малибу- ок. 15 км. от МуйНе , все остальное дальше. Выше верно написано. Но на Малибу тоже волна не вот тебе все время. Обычно надо ловить рано утром, в 7-8 часов. в районе Малибу жить можно, но до всего очень далеко, на самом Малибу условий нет, там совсем уж для фанатов.

Ближе к центру МуйНе, где отели получше , туристов побольше и цены подороже- в основном Кайт-споты.
Ближе к заливу ( там собственно рыбацкая деревня, из коей Муйневка и произошла) все дешевле, туристов меньше, и там виндсёрфинг. Те же 5 Квадратов, Ветратория и Surf4You ( они совсем в углу прямо промеж рыбаков, волны там нет) А еще есть слаломная станция- безумная Чайка- ребята из Владика. Но Чайка -там полное невменько :)
Отели типа Канари бич, Литл Муйне- нормальные трешки. Тихо-спокойно, впрочем, как везде в этой части города. Но до центра- только н а байке. Ну или такси. Все дешево. .
Опять же, если интересуют узкоспециальные подробности по каталке,снаряге, обучению- пишите в личку.
И еще - про это часто не пишут и забывают сказать- поскольку рыбаки из Муйневки никуда не делись- там сети. И влететь на полном глиссере в заботливо расставленную сеточку, которой вчера там не было- достаточно частая история. Они огорожены буйками, но тем не менее мы все хоть по разу, да отметились. :) Это только паруса касается.

Еще есть такое классное место, как Маврикий. Мечта всех сёрферов. Там и ветер и волна, споты разные, но доехать от места до мета можно . Мы катались и там и там. Маврикий надо делать индивидуально, ничего сложного там нет. Билеты через Доху на Катарских или Эмиратами . Отели поближе к спотам могу присоветовать, если соберетесь. Есть и дешевые апарты и гестхаузы. Самое главное- добыть билет по вменяемой цене.
Маврикий сам по себе сказочно красив, бесконечный праздник. А уж если еще и каталка...
Но это конечно несколько другой ценник.

Бали- может быть вполне не пафосным, но надо очень внимательно выбирать споты. За хорошие волновые места идут прям-таки битвы, новичков и случайных туристов стараются не пускать и не выдавать "рыбных" мест. Есть там такая специфика. А еще есть споты с волной- но с дикими острыми кораллами, такое только для профи. Поэтому лучше почитать про Бали на проф.форумах, это Вам верно присоветовали.
Я сама на Бали не была, группы отправляла, но там была конкретная договоренность наместе именно по каталке, а потом уже выбирали проживание и пр.

Есть еще много мест в Южной и Северной Америке, Гаваи ( но далеко и дорого) , Канары , Гибраттар ( но там холодно)
Даже на Кубе есть пара спотов, но я знаю только катеров- русская база.

Вот примерно как-то так.

Если что- пишите, отвечу на любые вопросы по винд -кайт и сёрф - тематике . Чем нас будет больше- тем мир будет лучше :).
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт авг 18, 2016 17:50  

Нисса
+++. Респегт вам, каллега. Профессионально распедалено. Фцэлом автар топика не обрисовала уровень подготовки чювака. Поэтому... Но ф Дахабе я видел и тех, кто с досками шлялсо, и тех, кто на парусе.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 796 гостей