Помогите Соне :)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 16, 2016 16:40  

Sonyechka писал(а):minihotel

Игорёк, я была на Азове везде, где можно было влезть в воду))
Кстати, очень ароматную воду, пахнущую МОРЕМ... Но вот незадача - мужу надо, шоб тепло, гаду такому))

Так сцуко, одень его в шубу и няхай катается и не орет шо ему холодно!
Или литруху ему ему вставь куда нибудь (можешь в руку, а из нее шланг в пасть - няхай сосет и греется на доске :good: Мы так на Дворцовой в Питере, в оцеплении стояли... ничего, не змерзли, а очень даже весело отстояли..... :sad: :lol:
Ведь я тебе толково подобрал под все твои параметры.
И не жарко там в феврале и кАмАров нетути на Азове в ферале....
А бунгалов там скоко..... да у самого синего моря..... бунгаль себе на здоровечко....
И море, там пахнет морем, как ты прально заметила :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 16, 2016 16:41  

Sonyechka писал(а):Говорит, что волны
На Азвском море есть волна для серфа? Развиваются наши курорты. А кто ж там серф-волну гонит? )))
Португалия, не жарко, а муж если и волну и жену хочет, то и в гидрике покупается.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 16, 2016 16:48  

Sonyechka писал(а):
remko писал(а):если в феврале, то Въетнам или Бали ну или более экзотическая азия. я с трудом себе представляю катания на доске на Тенерифе и тем более на Азорах в феврале, зато Соне печь не будет, это да. Вьетнам будет по стоимости дешевле, перелет прямее.
И Соня, на какой доске-то, у нас доски тоже различаются, ему волны нужны или ветер?


Говорит, что волны, Ленка))
Бали? Неее..я не хочу этот пафос, Лен. И мне Сейшел на 2 недели вполне когда-то хватило, чуть не трёкнулась с тоски, облазив островок)) Мы чартер тогда возили.


На Бали пафос? Дорогая моя, там где волны, Кута и Семиньяк никакого пафоса и в помине нэт.... там одна сплошная демократия. На Бали считается лучшая зимняя волна. Но думаю цена несколько поубавит желание досок и волн, а стыковочный перелет вообще желание исчезнет. Хотя Бали остров не маленький и от скуки там не помрешь, посмотреть есть что и поездить есть куда.
Жары в феврале нестерпимой не будет, в феврале вообще там в азии вполне комфортно. Но я повторяю, не подойдет тебе это, дорого.
Вьетнам, все там будет хорошо, спасаться ни от чего не нужно, февраль во Вьетнаме месяц комфортный и даже гораздо комфортней, чем август в Абхазии. Но перелет прямой до Сайгон или Нячанг, далее 4-6 часов до Муйни.... В Муйне получишь все что тебе нужно, бассейн, волну отличную, тень разнообразие фруктов и главное цену, вполне удобоваримую. Но комары будут, комары они дорогая везде, наже на Антарктиде есть, обрызгаешься репеллентом.
Все что в атлантическом океане в феврале прости не канает, потому как там и летом-то вода как из родника, а зимой и того холоднее, хотя есть большие любители катаются и при нуле. Поэтому всякие Азоры, Канары, Марокко и Португалия вычеркиваем, холодно.
Конечно Мексика и Доминикана подходят, ценник ну если потянешь.....Все остальное там как надо, и тень и фрукты и даже комары не надоедают, а уж волна...... огого
Нормально подходят Майями и кстати, если визу сейчас у америкосов запросить, если дадут, то билетик на Майями можно хапнуть оченна душевный по стоимости, проживание в отелях Майями не дешево, но зато америка, волна там будет гарантировано и прямой перелет тоже. Но как ни крути полтора штукаря доларей это 2 визы и билеты по любосу..... Проживание минимум сотка в сутки и это не за бунгало, а клетку в бетонной дуре на ндцатом этаже.... за бунгало придется выложить ну баксов 200-250 в сутки. Отели в США стоят очень не дешево. Зато не жарко в феврале, ветренно, конкретно ветренно....
Попрыгать на волнах можно и на Кубе, на Варадеро. водичка будет бодрить, но ничо терпимо. Зато даст бог и прямой перелет и никаких 5 часов автобусом чухать.

Остальное экзотическое типа Кабо Верде и Барокай, я уж описывать не буду....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 16, 2016 16:53  

Полосатый
и где в Египте у нас волна?????? Там ветер, душа моя..... и там катаются на парусах и в спокойной луже.
Соня правильно тебе до нас сказали, идеально и не очень дорого - это Въетнам в Муйне. Все остальное в феврале это будут не катания, а мудовые рыдания, ну или по стоимости как чугуний мост.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 16, 2016 16:59  

Свой среди чужих
Саш, ты катался на снежной каше в июле ? И как ощущения? Вот примерно то же самое кататься на волне в Португалии в феврале, даже в гидрике.... Как будто гидрик блин от ледяной воды спасает, ага......

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 16, 2016 17:00  

ремко
А чем теээ Дахаб не нравиццо? Зимовать там кошэрно. И волна для фанеры и ветер для кайта. И компания чюмовая. Опровергни.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 16, 2016 17:05  

Свой среди чужих писал(а):а муж если и волну и жену хочет, то и в гидрике покупается.

Ага, на лыжах, стоя и в гамаке - Сонечка, скажи мальчику шо для тебя такая развлекуха уже не новый этап в жизни :mib:
Полосатый писал(а):Опровергни.

А камары для Сочечки? А бунгало с бассейном по ноздри? А не потные женщины, в смысле не жарко?
Или тебе похрен страдания девичьи?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт авг 16, 2016 17:12  

Полосатый
я тоже не в курсе про серф в Ебипте, только с парусом. но может и есть в Дахабе, конечно. только перелет опять же кривой, если ничего не изменится.
Фуджейра возможно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 16, 2016 17:15  

masenysh писал(а):Полосатый
я тоже не в курсе про серф в Ебипте, только с парусом. но может и есть в Дахабе, конечно. только перелет опять же кривой, если ничего не изменится.
Фуджейра возможно.

Ну серф не серф. Винд и кайт на доске - тока фпуть.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

kostas_21
Сообщения: 100

Вт авг 16, 2016 17:40  

Надо в начале раскрыть тему доски- кайтсерфинг, виндсерфинг или просто серфинг. отсюда будет точный от нас расклад - а так тыкаем только.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт авг 16, 2016 17:54  

Проблема в том, что волна зависит не только от спота, но и от сезона, в какой-то и волны как таковой нет.
В Египте тру-серфинг в Александрии, но все больше летом, зимой холодноватенько будет. Есть там классный магазин оборудования и школа - но все тоже летом. На сайте магазина http://www.surfshopegypt.com/ - куча фоток волны, которая вообще-то так себе, не Бали. Спотов несколько, но все полудикие и со скалами, так что можно того...
Хорошие волны для тру-серфинга в Дахабе. В первой зоне - для детского сада, вторая, на выходе из лагуны, уже норм, а третья, в открытом море - для взрослых мальчиков. Там даже и платформа для отдыха серферов есть. А вот с зеленью там похуже, и водичка тоже не очень.
В Сафаге в районе Shams Safaga неплохая волна, но тоже в основном август-октябрь. А зелень есть : :) : А еще серфинг туры нв Тибию. Так что боюсь, что в феврале Египет ну никак.
Так что остаются Гавайи, Майями - порыдать над ценами.
В Тае - на Кате (для чайников), на Katta Noi - для профи, там волна те же 2-3 метра, но меняют направление, и на Патонге - на северном конце пляжа. Но там основные волны - в сезон дождей, т.е. с июля по октябрь. На Самуи - на пляжах Чавенг и Ламаи, но тоже с с мая по октябрь.
Во Вьетнаме сезон с сентября по апрель. Если повезет, даже трубу можно поймать, и именно в Муйне. Хотя волна такое дело - приехал тихо плескаться - получай волну, а с доской ждешь- пождешь... Для новичков - восточная часть, для профи - западная, там покажут хорошие серф-споты с длинной волной. Поспокойнее - Мac Beach (он же Мalibu). Еще маленький Secret Spot. Но оба далековато. В пределах Муйне - Surf4you и Africa. Так что берите Муйне и не сомневайтесь, и windfinder.com Вам в помощь. В отличие от волны бунгало, бассейны, зелень и комары гарантированы.
Последний раз редактировалось Мышь Лизетта Вт авг 16, 2016 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 16, 2016 18:00  

kostas_21 писал(а):доски- кайтсерфинг, виндсерфинг или просто серфинг.

Тебе по русски сказано ДОСКА - чо те исчо не ясно? :lol:
Начинают блин умничать и словечками звездить кайтсерфинг, виндсерфинг или просто серфинг - доска блин и все тутати...
Если бы была на роликах али с парусом, али с парашютом, тебе бы сказали...
Шо думаете, Сонечка акромя сороковки из сосны больше нихренаськи не видела...
Ой Сонечка воздержись, ато высосешь из них весь мозг как из сосны смолу :big lol:
kostas_21 писал(а):а так тыкаем только.

Вот и я смотрю, что только тыкаются куда попало как пацаны по первому разу, вместо того чтобы точнехонько и без суеты, т.е. в удовольствие.... :love3:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт авг 16, 2016 18:01  

Полосатый писал(а):ремко
А чем теээ Дахаб не нравиццо? Зимовать там кошэрно. И волна для фанеры и ветер для кайта. И компания чюмовая. Опровергни.
Да всем нравиться, только волны там нет, вернее есть, но на глубине, а не у берега, там ветер и классные лужи как зеркала. На парусах там катаются, а не на волнах. Мы же выяснили, доска какая для волны или ветра с парусом, ответ - волна.

В Еги можно было бы в район Сафаги, но да ну, волна короткая, вода холодная, только морочиться. Про Самуи Чавенг, ноябрь- март в принципе крутит хорошо, и трубу можно поймать, ну если повезет, но ценник на Самуи нынче че-то конский, ну и стыковка..... В феврале Пхукет уже не та волна и не тот период.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт авг 16, 2016 18:30  

А еще из близких мест хороша волна в Эссувейре, почти круглый год. Только воздух-водичка в феврале около 16-18 градусов.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Вт авг 16, 2016 18:33  

minihotel писал(а):
Sonyechka писал(а):minihotel

Игорёк, я была на Азове везде, где можно было влезть в воду))
Кстати, очень ароматную воду, пахнущую МОРЕМ... Но вот незадача - мужу надо, шоб тепло, гаду такому))

Так сцуко, одень его в шубу и няхай катается и не орет шо ему холодно!
Или литруху ему ему вставь куда нибудь (можешь в руку, а из нее шланг в пасть - няхай сосет и греется на доске :good: Мы так на Дворцовой в Питере, в оцеплении стояли... ничего, не змерзли, а очень даже весело отстояли..... :sad: :lol:
Ведь я тебе толково подобрал под все твои параметры.
И не жарко там в феврале и кАмАров нетути на Азове в ферале....
А бунгалов там скоко..... да у самого синего моря..... бунгаль себе на здоровечко....
И море, там пахнет морем, как ты прально заметила :big lol:


Ыыыыы :) Литруху вискаря на кажное катание по льду?? Да в нем два метра росту, почитай, ты представляешь, скока он вискаря с собой повезёт? :) И я хочу не сдохнуть от жары, а не обледенеть, Игорёк)
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 980 гостей