Перу. Камни Ика. Оригинал или сувенирка. Help.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт авг 19, 2016 20:29  

Перу. Местная достопримечательность мирового масштаба, мало известная среди обывателей. Камни Ика. Задача - обрести пару десятков экземпляров, от больших валунов до сувенирных экземпляров (заказ от клиента). В интернете никакой информации. Может есть кто то из профильных спецов, кто посоветует, куда, к кому обращаться для покупки данных изделий?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт авг 19, 2016 20:39  

В любую погребальную контору. Запилят на ура. А фцэлом - пурга. Где бы ни взял - найеппут 146%.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт авг 19, 2016 23:38  

Единственный вариант, который вижу - постучаться на форумы русских в Перу типа tiwy.com. И полтонны качественного фальшака Вам обеспечат Вывоз камней Ики вроде как не запрещен, они и археологическими ценностями, похоже, не считаются, так что проблем с вывозом быть не должно.
Не стой где попало - попадет еще раз.

EPI
Сообщения: 12915

Сб авг 20, 2016 2:51  

Продам.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб авг 20, 2016 5:49  

Полосатый писал(а):В любую погребальную контору. Запилят на ура. А фцэлом - пурга. Где бы ни взял - найеппут 146%.

Оригинальное решение, я не додумался)
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб авг 20, 2016 5:55  

Мышь Лизетта писал(а):Единственный вариант, который вижу - постучаться на форумы русских в Перу типа tiwy.com. И полтонны качественного фальшака Вам обеспечат Вывоз камней Ики вроде как не запрещен, они и археологическими ценностями, похоже, не считаются, так что проблем с вывозом быть не должно.

Инстаграм перелопатил, результат ноль. Полезу на форумы. Про археологическую ценность пишут, что если её признать, придётся признать и древность камней))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Сб авг 20, 2016 6:05  

EPI писал(а):Продам.

Куплю) По ТЗ: камень андезит, простые рисунки - гравировка, сложные - барельеф, тематика - люди и динозавры.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб авг 20, 2016 10:04  

Да купите андезита, например, карельского, и закажите по образцам гравировку - все быстрее и дешевле будет, умельцев - навалом. А подделка подделки - это вроде бы и не грех : :) :
Не стой где попало - попадет еще раз.

PahaNik
Сообщения: 41

Сб авг 20, 2016 11:23  

Обратитесь в ЛАИ - лаборатория альтернативной истории. Тов. Скляров. Часто путешествуют, организуют поездки. Может подскажут.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб авг 20, 2016 11:27  

Ага, точьно. Люблю старика Склярычя. Под нево засыпАть самое то. Сны ынтересные сняццо, про НЛО...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

На Троих

Пн авг 22, 2016 12:32  

Dallas писал(а):Местная достопримечательность мирового масштаба, мало известная среди обывателей.

Ну почему? очень дажэ известная шняга.
Странно, что ктото до сих пор на неё ещё ведёца.
Не....ну если тока офис прикольно оформить.....

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн авг 22, 2016 23:00  

На Троих писал(а):
Dallas писал(а):Местная достопримечательность мирового масштаба, мало известная среди обывателей.

Ну почему? очень дажэ известная шняга.
Странно, что ктото до сих пор на неё ещё ведёца.
Не....ну если тока офис прикольно оформить.....

А почему шняга? Я, к примеру, как и пара тысяч ведущих учёных умов, в теорию эволюции не верю ни на йоту и могу это обосновать))) Пилтдаунский человек, эмбрионы Геккеля, митохондриальная Ева))) и прочая лабудень ничуть не преуспели в обосновании зарождения жызни, это действительно шняга) Странно, что кто то до сих пор на нее ведется))) Вы еще большой взрыв здесь пропиарьте)
Вот офис оформить приколько по любому))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн авг 22, 2016 23:42  

Dallas писал(а):Я ...... как и пара тысяч ведущих учёных умов

Кеша, мальчик мой, как я тебя люблю!!!! Ты сделал мне день! Вот тебе (полу)пирожок:

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8

На Троих

Вт авг 23, 2016 12:27  

Dallas писал(а):Я, к примеру, как и пара тысяч ведущих учёных умов, в теорию эволюции не верю ни на йоту и могу это обосновать))) Пилтдаунский человек, эмбрионы Геккеля, митохондриальная Ева))) и прочая лабудень ничуть не преуспели в обосновании зарождения жызни, это действительно шняга) Странно, что кто то до сих пор на нее ведется))) Вы еще большой взрыв здесь пропиарьте)
Вот офис оформить приколько по любому))

Вы можэте верить во что угодно, но вот конкретные "Камни ИКА" от этого не
перестают быть шнягой.
Впрочем там ужэ есть специальная мастерская, где любой жэлающий турист под
руководством опытного камнереза можэт сам себе набить камень с любым сюжэтом
и провести процесс старения гравировки.
Многом нравиццо.

На Троих

Вт авг 23, 2016 12:28  

Dallas писал(а):Вы еще большой взрыв здесь пропиарьте)

Их два было.
В Хиросиме и в Нагасаки

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2347 гостей