Мама по паспорту с девичьей фамилией, а в св-ве о рождении п

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

just me
Сообщения: 40

Пт сен 02, 2016 19:20  

Юлия-Юлия писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Все верно, но это только часть))) А этот документ никакой силы не имеет)))

Какой документ и что за часть?

То, что Вы выложили, как некий документ, то это не документ вовсе.
В отношении правил выезда, то Вы изложили малую часть. Неужели Вы тоже не говорите туристам, чтобы оригинал согласия иметь при себе, даже если ребенок едет с одним из родителей в визовую страну?

Юлия, может тогда дадите ссылку на закон/документ, где оговаривается момент с визовыми странами?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт сен 02, 2016 19:23  

Юлия-Юлия писал(а):
Все верно, но это только часть))) А этот документ никакой силы не имеет)))

Есть сомнения? Звоните - уточняйте.
Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан: 8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням)
Доверенность для въезда в визовую страну не нужна. Доверенность нужна при получении визы. Если у ребенка виза есть, то при въезде в визовую страну считается, что ребенок имеет на это право, т.к. сотрудники консульства уже проверили его легитимность, и ни кто ни какую доверенность у Вас ни когда не спросит. Единственное на чем часто прокалываются туристы, это то, что они не берут с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка. А это - проблема! На этом приходится всегда заострять внимание. Особенно на взрослых у которых свои Гражданские паспорта есть. В них не пишется кто папа и кто мама. У нас были случаи, когда целые семьи не вылетали из-за такой глупости.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт сен 02, 2016 19:32  

just me писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Все верно, но это только часть))) А этот документ никакой силы не имеет)))

Какой документ и что за часть?

То, что Вы выложили, как некий документ, то это не документ вовсе.
В отношении правил выезда, то Вы изложили малую часть. Неужели Вы тоже не говорите туристам, чтобы оригинал согласия иметь при себе, даже если ребенок едет с одним из родителей в визовую страну?

Юлия, может тогда дадите ссылку на закон/документ, где оговаривается момент с визовыми странами?

Не дам, так как надо искать.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт сен 02, 2016 19:41  

Evgeniy-Hit писал(а):Кацап, вроде в туризме не новичок. Зачем ложные слух распространять?

Ты что умный самый??? Я не теоретик.А практик с большим опытом.Все "байки" пишу здесь только из своего опыта. И не надо так умничать.Еще раз говорю, погранцы очень часто спрашивают согласие от второго родителя на выезд ребенка в визовые страны. О законности такого требования я ничего не говорил :mib:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт сен 02, 2016 19:45  

Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Все верно, но это только часть))) А этот документ никакой силы не имеет)))

Есть сомнения? Звоните - уточняйте.
Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан: 8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням)
Доверенность для въезда в визовую страну не нужна. Доверенность нужна при получении визы. Если у ребенка виза есть, то при въезде в визовую страну считается, что ребенок имеет на это право, т.к. сотрудники консульства уже проверили его легитимность, и ни кто ни какую доверенность у Вас ни когда не спросит. Единственное на чем часто прокалываются туристы, это то, что они не берут с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка. А это - проблема! На этом приходится всегда заострять внимание. Особенно на взрослых у которых свои Гражданские паспорта есть. В них не пишется кто папа и кто мама. У нас были случаи, когда целые семьи не вылетали из-за такой глупости.

У меня сомнений нет, а вот в отношении звонков - туристы иногда звонят прямо от погранцов, однако, это не решает возникающих вопросов)) А речь идет не о доверенности, а о согласии, и есть фраза о том, что доверяет принятие необходимых решений в отношении здоровья несовершеннолетнего. А вот чтобы у нас туристы вылетали без проблем, мы даем памятку с перечнем документов -о св-ве о рождении, согласии и копиях паспортов... У нас ни разу не было, чтобы по нашей вине или отсутствии информации кто-то не вылетел)) Но согласие погранцы выборочно проверяют совершенно точно, при непредоставлении должен быть составлен Акт в присутствии старшего смены и 2х свидетелей, вот там Вам укажут все ссылки на законодательство))
ПС виза не является разрешением на въезд в страну, решение о въезде принимает офицер погранслужбы страны прилета, а значит может и документы дополнительные попросить и собеседование дополнительное провести))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт сен 02, 2016 20:33  

кацап писал(а):часто спрашивают согласие от второго родителя на выезд ребенка в визовые страны


Не знаю, считать ли Кипр "визовой" страной, но вот вчерашний случай. Туристы долго мне доказывали, что достаточно согласия одного из родителей(ребенок с бабушкой вылетал), ссылаясь на разъяснение (письмо от 17.06.15 № 21/7/3/Е-2110. Даже скинули мне на телефон его
Я все-таки убеждала их сделать доверенности от обоих родителей. Есть говорю еще правила авиакомпании и миграционное соглашения со страной, куда отправляются туристы. В итоге, они "пошли мне навстречу". А вчера звонили и благодарили. Бабушка позвонила с Кипра, что долетела и что доверенность у нее спросили и от отца и от матери. Чуть ли не просвечивали, долго изучали печать нотариуса и что она изнервничалась, но все прошло нормально.
Лучше все-таки,если есть такая возможность, иметь согласие от обоих родителей.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт сен 02, 2016 20:42  

2 Negros: В случае отсутствия штатного страхового врача вы имеете право обратиться к любому другому. СК будет обязана возместить расходы.
Имеется прецендент.

Про Согласие на выезд. 2 недели назад в Шарике погранцы у дамы (в очереди передо мной) таки потребовали. Был кипешь, её с дочкой увели.
И на въезде в Бундес тоже пару раз был свидетелем того, что у наших просили такое. Причем дотошно расспрашивали, где 2й супруг.
Хотя документ, который Евгений привел - абсолютно верный.

Elenka TV
Сообщения: 101

Пт сен 02, 2016 20:57  

Конечно, о случаях не поспоришь, если были. И муж и я не делаем никогда никаких согласий и переводов, если один из нас только едет. Случаи выше удивляют и настораживают. Я про другое чуть: вот не один раз видела как наши люди пихают и впихивают, по другому не назовешь, эти согласия и доверенности нашим погранцам, те в свою очередь их обратно, не открывая отдают, а наши люди со словами "а зачем я тогда делала его, посмотрите" продолжают пихать. Вот зачем?))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт сен 02, 2016 21:03  

Elenka TV писал(а):Elenka TV

Зачем пихают - не знаю. Это уже от натуры человека зависит. :lol:
Если почитать памятки туроператоров, везде написано, про доверенности от второго родителя.Никто эту часть не убрал. Думаю, опираются на практику ( не имею в виду тех, кто просто их не редактирует 20 лет).

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт сен 02, 2016 21:04  

Elenka TV писал(а):эти согласия и доверенности нашим погранцам, те в свою очередь их обратно, не открывая отдают, а наши люди со словами "а зачем я тогда делала его, посмотрите" продолжают пихать. Вот зачем?))


Идиотов всегда было много.Чего тут удивляться.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт сен 02, 2016 21:08  

BTL писал(а):Не знаю, считать ли Кипр "визовой" страной, но вот вчерашний случай.

В том году тоже случай был с Кипром. Мама с дочкой с разными ФИО без отца летели.Я настоял на согласии. Очень благодарны в итоге были

Otrada
Сообщения: 165

Пт сен 02, 2016 22:21  

Да, подтверждаю, иногда наши погранцы спрашивают разрешение на выезд, как говорится, "на дурачка". Но это не значит, что без разрешения не пропускают. На вопрос, есть ли согласие на выезд, наши туристы отвечают "нет", и продолжают тихо, без суеты, стоять и смотреть на пограничника (методика, действующая на протяжении лет). Пограничник так же тихо ставит штамп и возвращает паспорт. Всего лишь однажды дело дошло до следующего вопроса "почему?". Удовлетворились последовавшим ответом "потому что по закону не требуется" и пропустили без дополнительных вопросов. Но это все, естественно, при наличии доказательств родства (предъявлении свидетельства о рождении). Свидетельство просят примерно в каждом втором случае при вылете с обоими родителями и в 90% случаев при вылете с одним родителем (по нашей скромной статистике).

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб сен 03, 2016 0:10  

кацап писал(а):
BTL писал(а):Не знаю, считать ли Кипр "визовой" страной, но вот вчерашний случай.

В том году тоже случай был с Кипром. Мама с дочкой с разными ФИО без отца летели.Я настоял на согласии. Очень благодарны в итоге были

Можно по подробнее за что благодарны?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб сен 03, 2016 0:26  

кацап писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Кацап, вроде в туризме не новичок. Зачем ложные слух распространять?

Ты что умный самый??? Я не теоретик.А практик с большим опытом.Все "байки" пишу здесь только из своего опыта. И не надо так умничать.Еще раз говорю, погранцы очень часто спрашивают согласие от второго родителя на выезд ребенка в визовые страны. О законности такого требования я ничего не говорил :mib:

Меня один раз пре вылете на Майокку в 6 утра сонный погранец спросили "Цель Вашего визита?". Хотел пошутить "Ограбление банка". Потом передумал. Так и с Вашим погранцами, они могут спросить что угодно, но это не значит, что Вы обязаны это предъявлять. Так как имею большую отправку и соответственно много таких вопросов от туристов, то специально спрашивал у погранцов. Ответ был однозначный. "Доверенность от второго родителя - Не нужна!". Испанцы на влете Вас тоже без доверенности пропустят. Про Кипр ни чего не скажу. Там свои правила и их надо знать. Свидетельство о Рождении в оригинале на ребенка должно быть с собой - Обязательно! Ксерокопия и запись в Гражданском паспорте не спасают! Без Свидетельства о рождении ребенка Вы не сможете доказать, что это Ваш ребенок! Есть много случаев срыва поездок по этой причине!

EPI
Сообщения: 12915

Сб сен 03, 2016 3:00  

И это форум специалистов... Кто-то даже посадочный погранцам в обязательном порядке подаёт.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 791 гость