Мама по паспорту с девичьей фамилией, а в св-ве о рождении п

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Сб сен 03, 2016 9:32  

Evgeniy-Hit писал(а):Доверенность для въезда в визовую страну не нужна. Доверенность нужна при получении визы. Если у ребенка виза есть, то при въезде в визовую страну считается, что ребенок имеет на это право, т.к. сотрудники консульства уже проверили его легитимность, и ни кто ни какую доверенность у Вас ни когда не спросит. Единственное на чем часто прокалываются туристы, это то, что они не берут с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка.


+100500
:good:

спрашивать погранцы могут что угодно, из последнего- возвращаясь на территорию РФ, дочь спросили, где она родилась, она ответила- в МСК, погранец настойчиво- конкретно где.. она -не помню ... :lol:

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Сб сен 03, 2016 12:29  

EPI писал(а):И это форум специалистов... Кто-то даже посадочный погранцам в обязательном порядке подаёт.
Я подаю. Но я - лох...

Аватара пользователя
Irenkairenka
Сообщения: 37
Контактная информация:

Сб сен 03, 2016 14:12  

Коллеги, огромное спасибо за советы, рекомендации и просто размышления.
Собственно, я так и предполагала, но что-то вчера утром закрались сомнения.
И да, я несколько ошиблась в постановке вопроса. Действительно, вопрос не в том стоял, пустят ли, а именно выпустят ли .
Туристы уже надувают нарукавники и таки летят в Тунис.
Всем продаж и добра :poz2:
Побывала на выставке змей... Вернулась с медалью и грамотой.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб сен 03, 2016 15:22  

Evgeniy-Hit писал(а):Можно по подробнее за что благодарны?

Спросили разрешение на выезд от второго родителя. Некоторые не хотят нервотрепки, бесед в отдельной комнате, и как правило испорченного отдыха в итоге.За это и благодарили. ПОсле показа этой бумажки пошли дальше.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб сен 03, 2016 15:23  

Evgeniy-Hit писал(а):Можно по подробнее за что благодарны?

Если коротко-за "сэкономленные нервы" наверное в данном конкретном случае.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб сен 03, 2016 15:26  

Evgeniy-Hit писал(а):Свидетельство о Рождении в оригинале на ребенка должно быть с собой - Обязательно! Ксерокопия и запись в Гражданском паспорте не спасают! Без Свидетельства о рождении ребенка Вы не сможете доказать, что это Ваш ребенок! Есть много случаев срыва поездок по этой причине!

А к чему вы все это пишите?Об этом речь не шла. Про свид-во о рождении знают все

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб сен 03, 2016 15:37  

И еще вопрос: а почему бы и не захватить с собой в поездку лишнюю бумажку, если уж ты ее все равно делал для открытия визы? Если мне память не изменяет , даже на сайтах ТО раньше была такая информация по Италии, что нужно с собой в поездку обязательно взять согласие от второго родителя. И даже вроде , у нотариуса сразу делали и согласие и копию там же заверенную. Могу конечно ошибаться, но по моему именно так и было

EPI
Сообщения: 12915

Сб сен 03, 2016 15:57  

кацап писал(а):И еще вопрос: а почему бы и не захватить с собой в поездку лишнюю бумажку, если уж ты ее все равно делал для открытия визы? Если мне память не изменяет , даже на сайтах ТО раньше была такая информация по Италии, что нужно с собой в поездку обязательно взять согласие от второго родителя. И даже вроде , у нотариуса сразу делали и согласие и копию там же заверенную. Могу конечно ошибаться, но по моему именно так и было

Ну а почему бы не захватить с собой техпаспорт на машину? Или сертификат на счётчики воды? Вдруг пагранец спросит.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб сен 03, 2016 16:28  

EPI писал(а):Ну а почему бы не захватить с собой техпаспорт на машину? Или сертификат на счётчики воды? Вдруг пагранец спросит

Если мозгов нет, то можно и диплом захватить о средне-специальном. Я исхожу из практики и опыта. Перечисленные вами документы, как правило, не спрашивают погранцы.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб сен 03, 2016 16:32  

Туристы, люди очень разные.Кто то от твида пограничника теряет дар речи, кто то взятку предлагать начинает. От всего не убережешь. Но от некоторой нервотрепки получается у меня

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вс сен 04, 2016 2:07  

даже если и спросит погранец, то как уже выше было описано "по закону не требуется!" и всё. А кого там куда уводят в какие комнаты отдельные и какие разборки бывают у окошек, дык откуда же знать, что за инфу погранец у ся в мониторе узрел? может ограничение от второго родителя?)) Есть правила на официальном сайте погранслужбы:

http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/ ... stviya.htm

и там русским по белому всё написано, что несовершеннолетний гражданин может таки выезжать с одним из родителей без согласия второго, если нет ограничения.

Согласие нужно только для получения визы.
Взять с собой - да ради Бога! пусть берут, мало ли какие сбои или совпадения могут быть в базе... Но по закону предъявлять не обязаны.

Elenka TV
Сообщения: 101

Вс сен 04, 2016 2:24  

Особо не верящим туристам на тему девичьих фамилий в загране, согласий от пап/мам, предлагаю звонок пограничникам аэропорта, из которого вылет. И на громкую связь. И на вопрос "а если попросят" , рекомендуют попросить пригласить старшего смены, дабы взрослые напомнили азы. Особенно разговорчивые, тактичные и приятные в общении Домодедово.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вс сен 04, 2016 2:46  

да распечатать с сайта погранцов инфу и туристу дать, пусть тычет в окошко особо внимательным..

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс сен 04, 2016 9:46  

А если идти по пути наименьшего сопротивления, и не делать звонки погранцам, распечатывать с их сайта информацию, а просто сказать : "захватите с собой разрешение(на всякий случай)". Оно в принципе не нужно, но на всякий случай, раз уж оно у вас есть. А по Кипру, когда мама с дочкой ехала с разными ФИО, так в БГ мне сказали, что надо обязательно сделать согласие. На мой вопрос: зачем? Ответили: "когда пограничники развернут на контроле , у них и спросите".

Elenka TV
Сообщения: 101

Вс сен 04, 2016 11:23  

кацап
Если оно есть, конечно, так и говорю, но когда нет возможности/понимания найти второго родителя и это проблема для туристов и они спрашивают выпустят/впустят ли, даю им информацию. Хотя нотариус за стенкой, до истерики им говорит, что надо, аргументируя не законом, а фразой " даже я делаю себе")))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2191 гость