Мама по паспорту с девичьей фамилией, а в св-ве о рождении п

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс сен 04, 2016 17:36  

EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):А ещё бывает, что срок действия визы превышает срок действия паспорта. Вот такие вот чудеса!

Это кстати часто бывает. При этом на границе нужно предъявить паспорт с визой и новый паспорт и пропускают. Проверено.

Да это я Юлии-Юлии рассказываю, она столько всего интересного в этой ветке узнала, столько всего нового, решил ещё немного расширить её кругозор.

Тимуровец? Настолько низкая самооценка, что хочется поучить кого-то? Сам себя не похвалишь, так и забудешь, что "профи"? :lol:
Низкий поклон, каэшно, только у меня не бывает "целые семьи не вылетали из-за такой глупости", как у "учителей"

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс сен 04, 2016 17:49  

Сегодня улетали туристы Папа и ребенок 14 лет на Кипр - согласие проверяли (специально для "знатоков" уточнила у туриста).
Группа детей на поезде в Калининград (транзитный проезд через 2 страны) - проверяли не только согласие от родителей на руководителя, но и сверяли сопровождающих родителей, билеты и списки сверялись тоже (это для тех, кто посадочные не предъявляет). Выборочно были вопросы о маршруте следования. (но ради справедливости- на обратном пути,из Калининграда в Москву, никто вообще ничего не проверял, пришел в вагон только один погранец , поставил штампы и ушел) Это практика и факты.
Поэтому, боюсь некоторые тут больше узнали, чем я))
ПС желаю Вашим туристам не забыть нужные и "ненужные" документы в поездку))

Забыла, кстати, если турист опоздал на рейс по причине дополнительных бесед с погранцами, прочтение и толковании распечатанных законов, то за билеты, тур, итд.. , прав погранец или не прав, но денежки за билет и за тур тю-тю... Турист будет "благодарен" турагенту))
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Вс сен 04, 2016 18:15, всего редактировалось 2 раза.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс сен 04, 2016 18:08  

Evgeniy-Hit писал(а):
just me писал(а):В этом году греки с согласием на срок поездки дали детям визы, конечно, не на три года, как другим- с выездом полных семей, но на три месяца дали.

Греки чудят. У нас мама с дочкой едут без отца первый раз в шенген. Маме и дочке поставили обеим на три года. Болгары от них не отстают. Родителям дали визы годовые, а ребенку на три года.

Забыли указать, на какой срок было сделано согласие от отца. Странно в том случае, если согласие было на срок поездки, а виза на 3 года.

EPI
Сообщения: 12915

Вс сен 04, 2016 18:57  

Всё в кучу))

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс сен 04, 2016 20:12  

Юлия-Юлия писал(а):Сегодня улетали туристы Папа и ребенок 14 лет на Кипр - согласие проверяли (специально для "знатоков" уточнила у туриста).

А можно подробности?
Турист подал согласие вместе с паспортом и пограничник его посмотрел и отдал? Это входит в его обязанности - смотреть на документы, которые ему подают.
Или потребовал предъявить согласие, которое ему не показали?
Не надо наводить тень на плетень и выдавать желаемое за действительное. Пограничник ни когда не будет нарушать ФЗ.
У меня нет ни одного случая не вылета из-за отсутствия согласия на выезд от второго родителя. Хотя такие улетают регулярно. Если у кого-то были такие случаи - просьба поделиться информацией.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс сен 04, 2016 22:46  

Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Сегодня улетали туристы Папа и ребенок 14 лет на Кипр - согласие проверяли (специально для "знатоков" уточнила у туриста).

А можно подробности?
Турист подал согласие вместе с паспортом и пограничник его посмотрел и отдал? Это входит в его обязанности - смотреть на документы, которые ему подают.
Или потребовал предъявить согласие, которое ему не показали?
Не надо наводить тень на плетень и выдавать желаемое за действительное. Пограничник ни когда не будет нарушать ФЗ.
У меня нет ни одного случая не вылета из-за отсутствия согласия на выезд от второго родителя. Хотя такие улетают регулярно. Если у кого-то были такие случаи - просьба поделиться информацией.


Скажите, Вам часто приходит в голову мысли ,которые Вы предлагаете осуществить мне? Позвонить клиентам, находящимся на отдыхе, и "уточнить подробности"? Вы серьезно думаете, что я брошусь дотошно выяснять какой документ кому и когда подал?
И можно уточнить, что Вы имеете ввиду, когда пишите о нарушении ФЗ? В отношении примеров - еще раз ветку перечитайте и может получите ответ на свой вопрос)) Вам не кажется, что в пылу поиска "доказательств" Вы перешли рамки благоразумия?
ПС Я ничего не придумывала, а процитировала Вашу фразу.
Ну и шедевр!!! "у кого-то были такие случаи - просьба поделиться информацией" - Вы ждете что кто-то что-то напишет, чтобы потом тут забросали дерьмом? Вроде Вы не новичок на форуме и пишите, что в туризме с клиентами общаетесь, а такие вещи просите указать... А говорят "женская логика!...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс сен 04, 2016 22:50  

EPI писал(а):Всё в кучу))

Тогда расширяйте СВОЙ кругозор, может и кучи рассосутся)))

Elenka TV
Сообщения: 101

Пн сен 05, 2016 9:21  

Юлия-Юлия
Я тоже удивлена как минимум тем, что смотрели согласие у Вашего клиента, поскольку сколько летаю с детьми одна или муж с ними, никогда у нас не спрашивали данный документ. Правда удивительные ситуации. Причем и на авиа и на авто многократно лично проверено. По поводу визовых стран, ребенок летал один в 9 и в 11 лет, согласие конечно давали и перевод делали. В РФ документ проверяли, а вот в Испании нет. Только паспорт и однажды вопрос "чем занимаешься", ответ у ребенка был "хоккеист", после чего еще пара вопросов типа амплуа и прочее. Оказался фанат хоккея погранец))

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн сен 05, 2016 10:15  

Elenka TV писал(а):Я тоже удивлена как минимум тем, что смотрели согласие у Вашего клиента, поскольку сколько летаю с детьми одна или муж с ними, никогда у нас не спрашивали данный документ. Правда удивительные ситуации.

Что ж вы все к девочке пристали? Я еще раз повторюсь: такие случаи очень часто происходят.У моих туристов были неоднократно. Сам наблюдал в очереди на погран.контроль такие случаи(не часто, но раза 2-3 при мене были).

just me
Сообщения: 40

Пн сен 05, 2016 10:18  

Elenka TV писал(а):Юлия-Юлия
Я тоже удивлена как минимум тем, что смотрели согласие у Вашего клиента, поскольку сколько летаю с детьми одна или муж с ними, никогда у нас не спрашивали данный документ. Правда удивительные ситуации. Причем и на авиа и на авто многократно лично проверено. По поводу визовых стран, ребенок летал один в 9 и в 11 лет, согласие конечно давали и перевод делали. В РФ документ проверяли, а вот в Испании нет. Только паспорт и однажды вопрос "чем занимаешься", ответ у ребенка был "хоккеист", после чего еще пара вопросов типа амплуа и прочее. Оказался фанат хоккея погранец))


У вас ребенок летал в Испанию один, поэтому без разницы визовая или безвизовая страна, все равно бы делали согласие на третье лицо, и его бы естественно проверяли. Здесь спор идет именно о выезде за границу с одним родителем.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 05, 2016 10:50  

just me писал(а):
Elenka TV писал(а):Юлия-Юлия
Я тоже удивлена как минимум тем, что смотрели согласие у Вашего клиента, поскольку сколько летаю с детьми одна или муж с ними, никогда у нас не спрашивали данный документ. Правда удивительные ситуации. Причем и на авиа и на авто многократно лично проверено. По поводу визовых стран, ребенок летал один в 9 и в 11 лет, согласие конечно давали и перевод делали. В РФ документ проверяли, а вот в Испании нет. Только паспорт и однажды вопрос "чем занимаешься", ответ у ребенка был "хоккеист", после чего еще пара вопросов типа амплуа и прочее. Оказался фанат хоккея погранец))


У вас ребенок летал в Испанию один, поэтому без разницы визовая или безвизовая страна, все равно бы делали согласие на третье лицо, и его бы естественно проверяли. Здесь спор идет именно о выезде за границу с одним родителем.

И? Разве не указано, что были сопровождающие родители (надеюсь Вы понимаете, что в экскурсионные детские туры обычно сопровождающим едет один из родителей) с детьми в указанной группе?
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Пн сен 05, 2016 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 05, 2016 10:55  

кацап писал(а):
Elenka TV писал(а):Я тоже удивлена как минимум тем, что смотрели согласие у Вашего клиента, поскольку сколько летаю с детьми одна или муж с ними, никогда у нас не спрашивали данный документ. Правда удивительные ситуации.

Что ж вы все к девочке пристали? Я еще раз повторюсь: такие случаи очень часто происходят.У моих туристов были неоднократно. Сам наблюдал в очереди на погран.контроль такие случаи(не часто, но раза 2-3 при мене были).

Бесполезно доказывать что-либо, так как многие даже не читают посты, а просто умничают и пытаются выглядеть "умными"... Прям ага, у моих туристов проверяют периодически, а у их нет и никогда даже об этом не слышали... и проблем не было..))) Прям все "ставят на место" с полпинка погранцов распечатанными фигульками из закона. Что-то я таких умников ни разу не видела, все сразу канючить начинают, боясь опоздать на рейс.)))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн сен 05, 2016 11:05  

Elenka TV писал(а):Юлия-Юлия
Я тоже удивлена как минимум тем, что смотрели согласие у Вашего клиента, поскольку сколько летаю с детьми одна или муж с ними, никогда у нас не спрашивали данный документ. Правда удивительные ситуации. Причем и на авиа и на авто многократно лично проверено. По поводу визовых стран, ребенок летал один в 9 и в 11 лет, согласие конечно давали и перевод делали. В РФ документ проверяли, а вот в Испании нет. Только паспорт и однажды вопрос "чем занимаешься", ответ у ребенка был "хоккеист", после чего еще пара вопросов типа амплуа и прочее. Оказался фанат хоккея погранец))

Я уже писала, что на моих глазах попросили согласие не только на нашей границе, а погранец в Барселоне у мамы с ребенком)) и это не выдумка, а реальный факт.

Elenka TV
Сообщения: 101

Пн сен 05, 2016 11:13  

Верю и удивляюсь, спасибо за ваши случаи, пишу свои ситуации, для понимания, что увы случается всякое. ПС: ребенок вообще один летал, не в группе, никак, просто один.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн сен 05, 2016 12:06  

Elenka TV писал(а):Верю и удивляюсь, спасибо за ваши случаи, пишу свои ситуации, для понимания, что увы случается всякое. ПС: ребенок вообще один летал, не в группе, никак, просто один.

У меня дочери самостоятельно летают с 12 лет без всякого сопровождения в детские лагеря в Грецию от Музенидиса, в Барселону к друзьям. Делается согласие от обоих родителей на выезд ребенка без сопровождения. Ни каких проблем на границе ни разу не было, ни с пограничниками, ни с авиакомпаниями. Один раз пацана друзьям 8-летнего с такой же доверенностью на Тенерифе отправил. Попросил только своих туристов за ним в самолете присмотреть. Боязно как-то было. У авиакомпании и пограничников так же претензий к данному мелкому пассажиру, самостоятельно путешествующему, не возникло.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2295 гостей