Хельп ЛИМОНЫ в Ментоне

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт сен 22, 2016 8:21  

Кто-нить был на фесте в Ментоне? стоит туда переться на закрытие? Хочу разнообразить ницца-париж такой вишенкой на тортике (получится ментона-париж-ницца)...но туристы реально успевают туда под занавес 28.2-1.3.. Хотя на фестах как правило открытие и закрытие - самое и то :smoke2 И как там на лазурьке в начале весны? как в центре я знаю, была не раз...а вот на лазурке в это время хз :hmm:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7824

Чт сен 22, 2016 9:32  

Ну, это вам нужно с Мадамм проконсультироваться. Она там была, все объехала, все знает. Вот сейчас вам и поведает, только бы хотелось не из Википедии.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт сен 22, 2016 10:42  

BLIC писал(а):Кто-нить был на фесте в Ментоне? стоит туда переться на закрытие? Хочу разнообразить ницца-париж такой вишенкой на тортике (получится ментона-париж-ницца)...но туристы реально успевают туда под занавес 28.2-1.3.. Хотя на фестах как правило открытие и закрытие - самое и то :smoke2 И как там на лазурьке в начале весны? как в центре я знаю, была не раз...а вот на лазурке в это время хз :hmm:


была на карнавале на лазурном - уже тепло и все цветет..люпмены ходят в футболках и вечерком в кофтах, буржуа в норках при 15- 20 по цельсию в тени. может быть и ветерок
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт сен 22, 2016 10:50  

Д М Б, вкусно)) будем брать!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт сен 22, 2016 10:55  

ну ..приврала- 15 в тени,не более )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 22, 2016 11:17  

ДМБ повезло больше, мы попали в дождь, ветер, температура 8-10 и хмуро. Под конец фестиваля какие-то шествия не устраивали и фейерверка не было, все цитрусовые фигуры разбирали и тут же продавали их примерно по 1-2 евро за ведро. И сок рекою, по евро 2 поллитровых стакана. Фестиваль сам очень занятный, но нам жутко не повезло с погодой и хотя мы специально приехали в день, когда должен был быть фейерверк, как такового завораживающего зрелища не увидели, только замерзли и промокли. Цитрусовые для скульптур используют не Ментоновские, местные чуть ли не в Красную книгу занесены, их даже с земли не разрешают поднимать. И импортных лепят. Вид конечно впечатляет да и фантазия тоже. Дома, звери, скульптуры из солнечных фруктов от бледно лимонного почти белого с желтизной до кроваво-красного даже бордового, не знала, что такие цитрусовые бывают. А в последний день - была просто ярмарка. Но там в параллеле еще выставки всякие проходят, цветочков или растеньиц, при нас проходила выставка дизайнерских клумб из горшечных цветов, вот там я оторвалась от души, нафотала композиций чтобы уже на даче что-нить похожее сотворить.
Если у твоих получается 2 дня предпоследний и последний, то все зависит от погоды, будет поганая, значит застанут много интересного из компазиций, будет солнечная и теплая, значит уже все испортится. Шествия в последний день фестиваля не было, там ярмарка.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Чт сен 22, 2016 11:20  

Фестиваль красивый, яркий. Должно понравицца. По погоде - веснааааа )))) все цветет, днём тепло, в зависимости от конкретного года по погоде можно нежиться в кафе в футболке или лёгком джемпере. Вечером, конечно, ещё "зима". :-)) но ВАШИМ явно будет тепло и комфортно после России ))))

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Чт сен 22, 2016 11:21  

Фестиваль красивый, яркий. Должно понравицца. По погоде - веснааааа )))) все цветет, днём тепло, в зависимости от конкретного года по погоде можно нежиться в кафе в футболке или лёгком джемпере. Вечером, конечно, ещё "зима". :-)) но ВАШИМ явно будет тепло и комфортно после России ))))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт сен 22, 2016 11:25  

Nikitina Marina, а наверно поеду и я с ними)) лимончелку попивать)) устрицы поедвть..чето потянуло :angel:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Чт сен 22, 2016 11:25  

Сорри за повтор - глюк инета ((( удалить нп получается - пишет, что не можно в этом форуме :-)

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт сен 22, 2016 11:43  

remko, от погодц конэш многое зависит, но думаю, там на ярмарке буить чем скрасить хмурость)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 22, 2016 11:56  

BLIC
мы ни разу не пожалели, что съездили на фестиваль, несмотря на то, что погода была полная дрянь. Народу там собирается очень много, автобусами туристическими уставлено все свободное пространство, мы еле пристроили свою машину на свободном месте, часа 2 кружили в поисках. Но когда мы наткнулись на выставку этих клумб, все стало куда как радостней. А можа вам и с погодой повезет, но не 20 конечно, как тут ДМБ тренданула. Ну и апельсинов нажрались от души. Вообще не знаю почему фестиваль лимонов, там больше оранжевые апельсины. Наверное потому, что типа в это время первый урожай лимонов Ментоны собирают или не собирают, просто созревает, всего их там 3 в году, так нам сказали и во время фестиваля - первый. Срывать их нельзя, даже упавшие подбирать нельзя, полиция блюдет, сказать, что их там много не сказала бы, на деревах ну с десяток желтых и столько же зеленых. Может где-то плантации, в городе не бушуют цитрусовые.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7824

Чт сен 22, 2016 14:58  

Год на год не приходится. Мы были в феврале и при +10, и при +15, и при +20, в году (если не ошибаюсь) 2006 было +26. Но середнячок - плюс 12-15 в это время, но, как правило, солнечно, так что по ощущениям кажется теплее. Бывает сильный ветер, вот прямо сильный. Для уверенности посмотрите статистику погоды за последние года два-три, есть такие специальные сайты. Совпадет процентов на 80.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт сен 22, 2016 22:45  

Были три года назад, лил проливной дождь 4 дня подряд, очень холодно было +10 период с 22.02-01.03

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Чт сен 22, 2016 23:02  

BLIC писал(а):Кто-нить был на фесте в Ментоне? стоит туда переться на закрытие? Хочу разнообразить ницца-париж такой вишенкой на тортике (получится ментона-париж-ницца)...но туристы реально успевают туда под занавес 28.2-1.3.. Хотя на фестах как правило открытие и закрытие - самое и то :smoke2 И как там на лазурьке в начале весны? как в центре я знаю, была не раз...а вот на лазурке в это время хз :hmm:

Не рекомендую. Фестиваль в Ментоне с каждым годом все проще и беднее. И специально ради него не стоит ехать. Лучше пусть посмотрят, например Замок ЭЭ, Жан Кап Ферра, или, что еще проще, Монте Карло. От Ницы это все близко. Замок Эз и Жан Как Ферра настоящие шедевры, на это стоит портатить и время и деньги. Ментона по сравнению с ними "проза".......

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 498 гостей