хитрозачатые туристы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

mango41
Сообщения: 876

Пн окт 03, 2016 18:00  

Не забудьте, что кроме нашего с Вами договора для всякого рода компенсаций еще нужно подтверждение от "объекта размещения", а от ТО они ни чего не требуют. Если "объект" выписывает соответствующую бумагу, то какая проблема...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн окт 03, 2016 18:07  

Ninchik писал(а):вообще без проблем, и писали и рисовали)) а там из органов были


Была свидетелем, когда позвонили в Неву, из органов и стали выяснять сколько реально стоит перелет и запросили письменно сумму подтвердить. Я у девчонок спрашиваю, в чем дело то? Они отвечают да товарищ один сильно много написал в справке там какая-то служебная проверка и нас просят справку...Было это году в 2005 наверное еще.
Когда просили справку написать, я рассказывала историю эту. Как правило желание пропадало у них.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн окт 03, 2016 18:10  

remko Почему разные вещи? Цель то одна и та же. Какая разница чего я больше напишу: денег или человек...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 03, 2016 18:19  

BTL
В куда запишите, в этом разница. В свой Договор или в справку полученную от ТО. За подделку справки ТО вас не осудят, не посадят, даже не пожурят, но ТО имеет право наложить санкции, как на недобросовестного партнера.
А в свой Договор я могу написать усо что мне вздумается, лишь бы турист с этим согласился и не противоречило закону. ТА никаких компенсаций не получает, никакие бюджетные учреждения им бюджетные деньги не платят, хотит турист 5 челов, да без проблем, пусть их будет 5, поедут трое, да за ради бога, хоть один..... Пошли за компенсацией на подопечных, вам-то кака из этого корысть?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн окт 03, 2016 18:50  

remko писал(а):. Пошли за компенсацией на подопечных, вам-то кака из этого корысть?


Никакой, но тем ни менее, не получая мат выгоды, вы, подписавшись под Договором с "мертвыми душами", а также подделав ваучер от ТО+левый БСО становитесь пособником. Это де-юре, что касается де-факто: я поступила по своему, для меня подобное неприемлемо и очень неприятно. И я не понимаю ЗАЧЕМ это мне нужно? Доброе дело сделать? Так я лучше без комисса тур сделаю и помогу многодетной семье, чем могу. Хотя в моем случае все решилось и без этого. Меня беспокоила реакция постоянной клиентки, хотя было неприятно, т.к. я думала, что она в курсе такого предложения, но все оказалось просто.

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Пн окт 03, 2016 19:00  

janinn

Вы умница! :good:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 03, 2016 19:20  

а также подделав ваучер от ТО
Зачем ваучер подделывать? Никто Вас ваучер не просил, просили Договор и документ об оплате на реальную сумму, во всяком случае так было написано в первом Вашем посте.
для меня подобное неприемлемо и очень неприятно.
Тогда нафига спрашивать коллег по всей РФии, чем Вам эта любезность грозит? Ну если изначально Вам это неприемлемо? Цель темы узнать кто тут чистоплюй и кто пофигист?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн окт 03, 2016 19:44  

remko писал(а): Зачем ваучер подделывать? Никто Вас ваучер не просил,
Вас почитать, складывается впечатление, что, как минимум, вы присутствовали при беседе)

remko писал(а): просили Договор и документ об оплате на реальную сумму, во всяком случае так было написано в первом Вашем посте.

В моем первом посте написано «документы», вы какие документы выдаете туристам?

Цель темы узнать кто тут чистоплюй и кто пофигист?
на счет вас, сомнений вообще, не возникало)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 03, 2016 20:07  

вы какие документы выдаете туристам?
Договор на момент бронирования и БСО на момент оплаты. Для подачи заявления на компенсацию нужны эти два документа. Документы по турпродукту выдаю не я, а ТО, я их только пересылаю (передаю) и их соцзащита не требует прикладывать к комплекту на компенсацию.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт окт 04, 2016 18:29  

janinn писал(а):.

Позвольте пожать Вам лапу
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср окт 05, 2016 11:17  

remko
гемор в том, что справку из отеля по просьбе туристов выпрашиваю я, и часто нужен оригинал почтой, они высылают не очень охотно, это просто лишнее время. из последнего - санаторий справку выслал, но не выслал копию лицензии, которую тоже потребовали на работе. ок, запрашивали, долго ждали. спасибо, туроператор с третьего раза помог.
я это делаю, гемор - это в том смысле, что я это делаю за бесплатно, а время трачу. но делаю.

в случае с вариантом, что ездили трое, а в договоре и на компенсацию, соответственно, рассчитывают пятеро - я, зная, что могут запросить в отеле справку о точном кол-ве проживающих, это объяснила бы туристам и потому вряд ли пошла бы навстречу.

так же как военным и прочим из органов раньше компенсировали - просила всегда заранее узнать, какие доки нужны. потому что каким-то конторам хватало нашей справки о стоимости перелета, от агентства, + договор и чек. а у мчс какого-то местного был список из 17 доков, в том числе оригинал справки от ТО и пр, некоторые физически было не сделать, если список нам выдавали пост фактум уже (например, если по требованию бух-рии почему-то весь договор должен был быть оплачен только единоразово и чек один на полную сумму - а мы уже пробили 2 чека на частичную и послед оплату), и тд
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Ср окт 05, 2016 13:55  

janinn
Полностью вас поддерживаю в вашем решении!
Я тоже никогда не поставлю свою подпись в заведомо ложном документе, ни за мат выгоду ни по просьбе знакомых. Просто принцип и не желание ввязываться. Своей подписью и ответственностью разбрасываться нельзя. Вежливое "нет" и все. Мне не нужны такие риски и "друзья" такие с подобными просьбами.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 05, 2016 15:58  

Какие тут все честные))) !!! ГордЮсь! :big lol:

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср окт 05, 2016 16:42  

Юлия-Юлия писал(а):Какие тут все честные))) !!! ГордЮсь! :big lol:
Кому что.....кто-то гордится тем что попал в сообщество людей котрые моются и меняют белье ежедневно..а кто-то моется и меняет белье ежедневно и не гордится а просто потому что так приятнее жить-с чистой задницей и в чистых трусах....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 05, 2016 18:43  

Koala писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Какие тут все честные))) !!! ГордЮсь! :big lol:
Кому что.....кто-то гордится тем что попал в сообщество людей котрые моются и меняют белье ежедневно..а кто-то моется и меняет белье ежедневно и не гордится а просто потому что так приятнее жить-с чистой задницей и в чистых трусах....

а можно в чистых трусах, дорогом костюме, но с грязными помыслами или поганой душой... можно еще грязные трусы за чистые выдавать. можно чистые трусы грязными назвать....Так о чем мы? О гордости? о трусах?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 941 гость