хитрозачатые туристы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 05, 2016 19:16  

masenysh

Вы написали врядли, т.е. не исключаете.
Вот такая ситуация, не сказали туристы ни про возмещение, ни про приемных детей, просто пришли забронировали 5-х и ушли, оплатили .... Вы им договор и подтверждение оплаты все выдали. Через 5 дней 2-х аннулировали, по срокам вам вернули разницу без ФЗ, вы ее туристам отдали, даже договор переписали, но старый они Вам не вернули, потеряли, забыли, да и просто приложением можно оформить изменения.
Итак, Договор на 5-х у них есть, чек или туристская путевка есть, для соцзащиты им этого достаточно они подали на компенсацию. Иииииииии? Все тут честные останутся честными?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср окт 05, 2016 21:41  

remko
Дело не в боязни наказания, как бы вам не хотелось. Одно дело если турист не сказал вам о своих планах, немного поиметь соц. защиту. А пришел на след. день и внес изменения в заявку, это бывает, как и аннуляции. Другое, когда вы в курсе и, для прикрытия своей пятой точки, продумываете данную схему. И для чего вся эта возня? Ради 3-4 тыс комиссии, неужели у вас так все плохо??? Или это помощь? Честность, как беременность, либо да, либо нет. Потому как, невозможно быть немножко беременной, как-то так. У вас это "чистоплюйство" зовется.

Галина
Сообщения: 10036

Ср окт 05, 2016 23:21  

Мадамм писал(а):
janinn
janinn не слушайте глупых советов. Представьте себе, что будет сверка, попадете по полной. Никуда ваша туристка из-за этого не уйдет. Турики, раз они на это подбивают, и детишек взяли с выгодой. Это категория людей такая. Если они когда то нарвутся, могут быть любые проверки. Не слушайте "умниц".

Наслышана о таких. Постоянно сиротинушек берут к себе. Называется "на передержку". В некоторых местах очередь из таких расписана и график имеется. В МО с одного ребенка можно иметь пособие до 50 тыс. в месяц.
Не ведитесь. Народ продажный беспринципный.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср окт 05, 2016 23:58  

А я нищим всегда подаю. Ну да, мафия (наверное) - но с трудоустройством каликам сложно, а работа - есть работа...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 06, 2016 1:12  

janinn
Ситуации бывают очень разные. Я не знаю что за семья обратилась к Вам, но я уже говорила, у меня 3 семьи с приемным ребенком в постоянниках.
И вот история одной сеймьи, это родители одноклассницы сына, брат и невестка одноклассницы умерли, осталась девочка сиротой с 7 лет, под опекой у бабушки, одноклассницы мамы. На ней никто никогда не зарабатывал или наживался, но финансовая ситуация в семье крайне тяжелая, мама на пенсии, семья одноклассницы увы признана малоимущей и по закону и по правде, но у одноклассницы своих 2-е детей и мама с племянницей пенсия + пособие, для них эти 20000 компенсации - хорошие деньги. И детей они на море возят, но не всегда удается всех и сразу и каждый год. Я никогда им не откажу оформить такой договор. И пусть меня все тут принципиальные считают кем угодно.
В другой семье ребенка взяли под опеку из дома малютки, его до года предали 2 раза мать что родила и мать приемная, которая через 2 месяца наигралась и свалила и от мужа и от мальчишки. Мальчишке сейчас 10 лет он счастлив и обласкан, у него есть все, что имеет обычный ребенок в обычной семье, он знает, что приемный, но ..... ничто не проходит бесследно от такого предательства в психике ребенка, не простой ребенок, но любимый. в этом году летом соцзащита выделила им путевку в лагерь и он отдыхал в лагере, где была группа детдомовских детей, приехав он спросил маму (называет так мать приемного отца) а если бы меня не взяли, я был бы таким же как они? Я буду стараться, я буду воздерживаться от шалостей, но я понял, что такое повезло в жизни. Но как они не стану никогда. Он был в шоке от увиденного, что творили детдомовские это другая тема. Они каждый год, порой по 2 раза отдыхают с мальчишкой, он их часть неотрывная. С доходом в семье все в порядке. НО! если по каким-то причинам эта семья ко мне обратиться с аналогичным, я и минуты думать не буду все оформлю по первому требованию. Вот только в этом году им реально 2 раза отдохнувшему ребенку с семьей компенсация не положена, тот лагерь и является разом, который ему положен.
Да, если придут цигане с улицы, я в этот блудняк и вписываться не буду. Но это мои туристы и я знаю про них если не все, то почти все и совесть даже при лукавстве будет моя чиста.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 10:50  

remko
Вы написали врядли, т.е. не исключаете.

именно. разные бывают ситуации)
и я в принципе не считаю зазорным особо срубить с государства то, что можешь, если это законно.

а тут вопрос был сложный, туристы не постоянные свои, а по рекомендации парикмахера. ну хз. тут надо почву прощупать все же.

ну и да. вот которые малоимущие - конечно.
а много тех, которые вполне себе доход имеющие поприличнее моего. но тем не менее все пособия получают, дотации, компенсации итд. тут я могу и сделать, если человека знаю лично. но не бесплатно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт окт 06, 2016 11:02  

remko писал(а):Ситуации бывают очень разные

Но к обману прибегают единицы. Помогать нужно, но лично от себя, не за чужой счет. Вот тогда совесть(если она есть) будет чиста. Переубеждать вас не вижу смысла, свою позицию вы озвучили, как и я.

Галина
Сообщения: 10036

Чт окт 06, 2016 11:13  

Такой сорт людей имеет больше, чем мы с вами. Они привыкли только хапать. И никаких принципов порядочности от них не ждите. Не ищите гимор на свою голову. Если что о где то всплывёт, они вас продадут с потрохами.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 06, 2016 12:31  

Помогать нужно, но лично от себя, не за чужой счет.
Что Вы называете чужой счет? Почему, если моя доля перечисленная на социальное страхование в фонд, я должна считать чужим счетом? Почему, если положена компенсация опекунам, она им не монетизируется без всяких условий? Если ребенок отдыхал в частном секторе с приемными родителями и на это тоже потрачены деньги, опекунам нужно доказывать только договорами и оплатами через турфирму? Вариант третьей семьи с приемным ребенком, они каждый год ездят в частный сектор с этим ребенком и естественно у них кроме билетов нет никаких чеков и путевок и им компенсация положена, но не дают ибо нужен Договор. Факт отдыха есть, не хватает договора и чека. Положено, пусть платят и как раз мне это будет гораздо приятней, что мои деньги пошли на компенсацию этой семье, я в чужой карман не залезаю, а фонд регулярно пополняла и пополняю добре.
И да, наверное не стоит переубеждать. И я Вас ни боже мой..... Я когда высказывала первое свое мнение почему-то подумала, что Вы колеблетесь, пойти навстречу такой семье, но опасаетесь своих рисков. Я написала, что для Вас рисков нет, серьезных административно-уголовных. Но тема перешла в плоскость совести и морали, а как раз рисков и ответственности Вы и не опасаетесь.
Вы поступили так, как посчитали правильным, не обсуждается, и Ваше мнение было и есть и до и после такого обращение одно, исходя из своих моральных принципов, но у меня так и остался неотвеченным вопрос, зачем нужно было спрашивать у агентов всей РФии их мнение про риски?
Вот Ваш единственный вопрос:
Чем для меня чревата такая "помощь"?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт окт 06, 2016 12:58  

remko писал(а):но у меня так и остался неотвеченным вопрос, зачем нужно было спрашивать у агентов всей РФии их мнение про риски?
Вот Ваш единственный вопрос:
Чем для меня чревата такая "помощь"?


Если остался вопрос, то объяснять более, чем уже написано, бесполезно:)) Не судите людей по себе

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 529 гостей