отказ в визе

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

valexper032
Сообщения: 699

Пн окт 03, 2016 14:25  

Коллеги, добрый день!
У туристки отказ в визе в январе 2014 года. Сдавала на визу в Германию. В паспорте стоит D
Теперь опять хочет ехать в Германию... каковы перспективы с визой?
Визу пыталась получить по приглашению...
Теперь согласна ехать в тур...., как лучше, думаете... опять приглашение или тур? или в Прагу тур?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн окт 03, 2016 16:11  

А после отказа в 2014 году была в зоне Шенгена?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 03, 2016 17:02  

В паспорте стоит D
Буква - это тип запрашиваемой визы, а причина отказа - это цифры. Возможно у клиентки не отказ, а не выдали визу по причине возникновения сомнений в корректности документов и если бы она сразу подала еще раз с сопроводительным письмом или с более точными документами, то и поставили бы визу.
В 2014 году уже консульства должны были написать сопроводиловку с причиной отказа, а по букве D фиг знает что ей лучше дома сидеть или опять в Германию ломиться.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн окт 03, 2016 17:41  

Валентина, у немцев на сайте консульства есть инструкция, что делать при отказах. Не умею с планшета ссылку вставлять, но вы найдёте
Я думаю, беглый анализ этого чтива поможет сориентироваться

EPI
Сообщения: 12915

Пн окт 03, 2016 23:43  

remko писал(а):
В паспорте стоит D
Буква - это тип запрашиваемой визы, а причина отказа - это цифры. Возможно у клиентки не отказ, а не выдали визу по причине возникновения сомнений в корректности документов и если бы она сразу подала еще раз с сопроводительным письмом или с более точными документами, то и поставили бы визу.
В 2014 году уже консульства должны были написать сопроводиловку с причиной отказа, а по букве D фиг знает что ей лучше дома сидеть или опять в Германию ломиться.

Смешно.

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Вт окт 04, 2016 13:37  

В этом году 16 августа моим туристам отказала Испания. Документы были в полном порядке. Был оплачен дорогой отель в Барселоне по невозвратному тарифу. Через месяц туристы мои улетели в Чехию с визой ровно на даты поездки. Если Вам будет интересн мой опыт, напишу в ЛК. А в целом могут пробовать Чехию, но с гарантией возврата тарифа по отелю, так как страховка по визовому риску действовать не будет, раз уже стоит отказ не перекрытый визой после этого.

valexper032
Сообщения: 699

Вт окт 04, 2016 13:46  

Спасибо за участие, друзья!
Сопроводиловку ей не дали, вернули только паспорт и на словах сообщили (в ТА, где она сдавала), что консульство отказало потому, что у неё в Германии есть друзья (понятно, что есть, а то с чего бы они вызов ей присылали) и она едет туда с целью выйти замуж.... бред какой-то! дама серьёзная, работает в банке, за границей ранее не была, ребёнок здесь...

Настойчивость проявить сразу никто не посоветовал...., больше за шенгеном ни к кому не обращалась.

Я, грешным делом, даже подумала, а не афёра ли...., был ли паспорт в консульстве? в тот год ходили слухи, что одно ТА разжилось этаким штампиком :savage: деньги брали, до-ки не сдавали...
Кроме D стоит ручкой -1 и дата отказа....

valexper032
Сообщения: 699

Вт окт 04, 2016 13:47  

Katena82 писал(а): Если Вам будет интересн мой опыт, напишу в ЛК. .

Конечно, будьте любезны : :) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 04, 2016 15:29  

valexper032
Валюш, вообще странная кодировка отказа у твоей клиентки.
Кодировка D-1, D-2 и D-3 означает, что отказано в выдаче национальной визы на пребывание в конкретной стране с длительной целью, например, длительное обучение, работа и т.п. Она какую визу-то запрашивала по своему приглашению? Но тогда ответ консульства понятен, запрашивала длительную визу, а у нее там друзья, вероятнее всего собиралась там устроиться навсегда.
Я не утверждаю, что в ее паспорте D1 это именно кодировка отказа, но как вариант, непонятно почему националка.....

valexper032
Сообщения: 699

Вт окт 04, 2016 16:23  

remko писал(а):valexper032
вообще странная кодировка отказа у твоей клиентки......

воооо..т и мне странно, почему националка? зачем было такую визу запрашивать :dont know: , она собиралась туда на 10 дней...

ну, да ладно, что было.... : ok :
теперь что делать?
все по-правилам и сразу с объяснениями консулу, что мол ни-ни :lol: ?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 04, 2016 16:36  

valexper032
Обычный тур и весь комплект в консульство очень тщательно проверь. 2 года прошло, даже если на год ее карантинили уже все снято. Немцы хоть и строги, но не звери.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2270 гостей