Визы в Индию подорожали с 05/10....

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Чт окт 06, 2016 17:29  

Dom
Не поняла. А с вас кто доплату взял? Или вы самостоятельно в консульство ходите?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 06, 2016 17:44  

Dom писал(а):как подорожание не назови "слаще" оно не станет ... выскочила доплата как не крути , причём примерно на 40% от прежней стоимости визы , видимо они коррекцию провели от курса 2014года ..
Туристам выставили доплату, отнеслись с пониманием .
На днях сдавали доки на визы в БГ. Платили по 50 баксов еще в начале августа, сейчас стоит столько же. Ни о каком подорожании ни звука. У Корала как было по 60 у.е, так и есть.
Кто Вам выставил такую конскую доплату, аж в 40%?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 06, 2016 18:27  

Dom, наверно Вы правы, получается "курсовая коррекция" с задержкой на два года. Порылся в инете, вроде как за однократную визу в прошлом году народ платил по 1880 руб. Если с 5.10.16 стало 2760 руб., то это почти на 50% дороже!
Остался вопрос - кто же Вам так оперативно доплату выставил?

Dom
Сообщения: 189

Чт окт 06, 2016 18:30  

не доплату, а новую сумму к оплате при подаче с 05/10, соответственно тур оплачен туристами полностью из расчета старой цены, а на момент подачи сумма консульского выросла на + 1090 руб с чел, именно про это речь (консульский был 1670, стал 2760-примерно +65% примерно, о какой коррекции курса они говорят? ) ,
Операторы пока видимо чешут, как быть, возможно, пытаются понять с визовым центром почему подорожание день в день... тут трудно предсказать почему пока так
Визу подаем сами в визовый центр

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт окт 06, 2016 23:44  

имею пять броней у бг, четыре в москве подача и одна в питере. все брони оплачены давно. В Москву отвезли доки позавчера, всё принято. Сегодня готовлюсь сдавать питер, приходит письмо от бг о изменении ст-ти визы, захожу в брони - в московских изменений нет, в питерской плюсом по 5 доллариев (стоила 45 у.е., сейчас 50) к оплате, то есть стоиомость тура увеличилась на червонец.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт окт 07, 2016 15:11  

На червонец чево? Губелей? Чота я не фдуплил: 5 баксов = 10 к губля? Или чо?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

EPI
Сообщения: 12915

Пт окт 07, 2016 15:30  

Полосатый писал(а):На червонец чево? Губелей? Чота я не фдуплил: 5 баксов = 10 к губля? Или чо?

Как я понял, в заявке два туриста, стоимость визы выросла на 5 долларов, стало быть весь тур подорожал на 10 долларов, на червонец баксов. Это если я правильно понимаю женскую математику.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт окт 07, 2016 17:52  

Полосатый писал(а):На червонец чево? Губелей? Чота я не фдуплил: 5 баксов = 10 к губля? Или чо?

паласатег, ну сорри...на 10 доллариев за дабл-бронь) То есть по пятаку за носик. Мелочишко.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт окт 07, 2016 18:09  

EPI писал(а):если я правильно понимаю женскую математику.

Женская математика- это генератор случайных чисел. Понять нельзя,простить можно
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт окт 07, 2016 20:08  

:angel:
а мне кажется понятней самого понятного напейсала)

Otrada
Сообщения: 165

Сб окт 08, 2016 12:18  

Тоже сразу все поняла, все внятно написано (видимо, потому, что тоже женщина :cryfun4: ).
У нас 2 заявки у БГ на ноябрь, документы давно в сейфе, все руки не доходили до анкет. Тут пришлось быстренько все сделать и сдать, пока и тут БГ не пересчитал, а то у них на сегодняшний момент получается самая дешевая виза. У Анекса и Корала по 60$, у Пегаса 70$ (плюс обязательная страховка от невыезда у всех), у Натали вообще 65 евро.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2347 гостей