Квесты, как новый вид туризма, кто в теме?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 13, 2016 14:34  

Коллеги, в нынешний продвинутый век стало популярным заказывать экскурсии с наличием Квеста. Ну что такое квест, волей-неволей я разобралась и для новичка по Москве подскажу несколько точек, но сейчас сама чешу репу куда отправить группу 9-классников на однодневку, чтобы они уехали на целый день и там у них был организован квест.... Изучив программу Усадьбы Середниково, по описанию квесты зачетные, но цена..... однако. Квесты в Этномире по ценам терпимо, но программки для горшочников и надоедал начальной школы.
Посоветуйте куда отправить группу в Подмосковье или сопредельной области за интересным квестом и чтобы кроме этого развлекалово было все вполне содержательно и познавательно.
Города Золотого кольца приветствуются и ночевка не отрицается.

На Троих

Чт окт 13, 2016 14:42  

Вся жызнь в России, это квест.
Всё время ждёшь, что путен съест

На Троих

Чт окт 13, 2016 15:22  

remko
Попробуй квест по мотивам "Приключений Буратины"
Причём того, который старый-чёрно-белый фильм
Где Буратина в итоге за кордон сдриснул

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 13, 2016 15:33  

На Троих
место его проведения? Простоквашыно?

На Троих

Чт окт 13, 2016 15:44  

remko писал(а):место его проведения?

Где угодно!!!!! :dance: :dance: :dance: :dance:
Главное - штоб был фееричный Карабас-Барабас

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пт окт 14, 2016 18:55  

Может эти смогут вам помочь http://questime.ru/moscow
В Питере я бы знала куда вас отправить)

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Пн окт 17, 2016 18:35  

Хм... век живи - век учись, еще не сталкивалась с таким запросом интересным. Что такое квесты прекрасно знаю -регулярно с коллегами ходим корпоративно в Мск на разные квесты, в Праге как то была на экскурсии - квест, но чтобы запрос тура с квестом...

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн окт 17, 2016 23:52  

ХочуНаМоре писал(а):Хм... век живи - век учись, еще не сталкивалась с таким запросом интересным. Что такое квесты прекрасно знаю -регулярно с коллегами ходим корпоративно в Мск на разные квесты, в Праге как то была на экскурсии - квест, но чтобы запрос тура с квестом...


Ну так посоветуйте коллеге к кому вы обращаетесь и ходите на квесты корпоративно. Речь не идет о турах, а именно на один день.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 19, 2016 17:34  

ХочуНаМоре
Речь идет не о туре, а об экскурсии на 1 день или поездке с 1 ночевкой чтобы и город посмотреть и в квесте поучаствовать. К сожалению нынешние подростки не сильно тянутся к культурно-познавательному в привычном экскурсионном ритме, им хочется игры и интриги.... Тем более они уже в такую экскурсию съездили, в Казань, саму экскурсию им сделал ТО, а уж квест на Бауманской я им разыскала сама и там они позажигали от души. Теперь хотят недалеко и ненадолго, но зачетно..... 9 класс в следопыта играть не хотят, и собирать монетки раскиданные эльфами и гномами тоже..... это уровень детсада. Им имитацию форта Байярд подавай или с элементами сложных вычислений и заумных отгадываний..... да чтоб декорации были не самомтроп голимый. Все это не проблема, проблема в том, что тот уровень, что хотят детки не очень готовы оплачивать родители..... Эти ребята уже Таганские катакомбы прошли, Царицынские рысачества по парку и мостикам оббегали, в Коломенском были, хотят новых приключений, а родители хотят чтобы кроме этик квестовских игр детки еще и культурно познавательно развились. Этномир бы как нельзя лучше подходит, но для 9-классников у них программы квестов увы горшочные.
Вот поэтому я и спрашиваю, коллеги, подскажите, где еще и куда......

На Троих

Ср окт 19, 2016 17:53  

remko писал(а):Им имитацию форта Байярд подавай или с элементами сложных вычислений и заумных отгадываний..... да чтоб декорации были не самомтроп голимый.

Могу устроить им квест в Луганду, в зону соприкосновения.
Баярт нервно курит в сторонке

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 19, 2016 20:49  

На Троих писал(а):
remko писал(а):место его проведения?

Где угодно!!!!! :dance: :dance: :dance: :dance:
Главное - штоб был фееричный Карабас-Барабас

Сочи и Кроликовод с тараканами?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 19, 2016 21:17  

Юлия-Юлия
не порти мою тему упоминанием могучей кучки кубанской..... приманишь, темка протухнет...... а тема, поверь нынче востребованная
Мистер 65
гран мерси до неба! нашла по ссылке кажется то, что им нада! На счет Питера, увы, они в прошлом годе посетили сей славный град, в мае, устали страшно, увидели много, растущий организм требовал много хлеба и зрелищ, а спать не хотелось вообще..... и несмотря на то, что учителя ребятня тогда укатала как те горки сивку, поездка удалась и без квеста! Поэтому повторять город не будут.
Есть коллеги работающие по Белоруссии, в мае нужен квест в Бресте, мы туда планируемся.....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 19, 2016 22:05  

remko писал(а):Юлия-Юлия
не порти мою тему упоминанием могучей кучки кубанской..... приманишь, темка протухнет...... а тема, поверь нынче востребованная
Мистер 65
гран мерси до неба! нашла по ссылке кажется то, что им нада! На счет Питера, увы, они в прошлом годе посетили сей славный град, в мае, устали страшно, увидели много, растущий организм требовал много хлеба и зрелищ, а спать не хотелось вообще..... и несмотря на то, что учителя ребятня тогда укатала как те горки сивку, поездка удалась и без квеста! Поэтому повторять город не будут.
Есть коллеги работающие по Белоруссии, в мае нужен квест в Бресте, мы туда планируемся.....



Не буду больше, а вот о квестах - их море и есть гораздо более крутые. Могу только в личку написать, не хочу тут выкладывать

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 19, 2016 22:20  

Юлия-Юлия
пиши в личку, единоличница : :) :

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 19, 2016 22:34  

remko писал(а):Юлия-Юлия
пиши в личку, единоличница : :) :

Что это "единоличница"? Я на этом работаю, это одно из направлений, а конкуренту в личку места слила ))) Беру откат "борзыми щенками и пирогами (они временно не принимаются из-за повышения уровня веса )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Семёнов и 2321 гость