Ниуе на Новый год

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

ledi Alla
Сообщения: 155

Пн окт 31, 2016 14:51  

Турист запросил расчет тура в Ниуе на праздники новогодние еще просит деда мороза и снегурочку, бюджет говорит его не волнует, но это обычно бывает только пока стоимость не озвучишь.
не знаю с чего начать, к кому обратиться с таким?

На Троих

Пн окт 31, 2016 15:07  

ledi Alla писал(а):в Ниуе на праздники новогодние еще просит деда мороза и снегурочку,

Ниуя себе.....

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн окт 31, 2016 15:19  

ledi Alla писал(а):Турист... просит деда мороза и снегурочку, бюджет говорит его не волнует, но...

Кинет 100%. Назови ему 2 ценника, а тур слепи индивидуально.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн окт 31, 2016 15:30  

Ну и фантазеры... Почему именно туда-то?
Для начала я бы посмотрела как туда добираться стыковки, перелеты и стоимость билетов. Возможно уже после этого турист передумал бы. Если нет, то я бы обратилась к специалистам по Полинезии и Новой Зеландии. Думаю, что они рассказали бы про остров и ехать бы Вашему клиенту туда расхотелось. Предложила бы в качестве альтернативы что-нибудь более развитое в туристическом смысле. Во Французской Полинезии что-то или на Гавайях или на Фиджи..
Обратитесь к нишевикам . Мне кажется в GQ-Travel Вам подсказали бы. Ну коллеги еще думаю назовут имена и компании, с кем можно посоветоваться
Если и после этого желание не пропадет, берите аванс за авиаперелет и запрашивайте расчет тура.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн окт 31, 2016 15:38  

Здаеццо мне што это проделки конкурэнтовъ))) Надо попробовать чисто из спортивнова ынтереса. Опядьжэ - прокачять людей по предмету...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн окт 31, 2016 17:15  

Конкуренты не конкуренты, но бывает, что народ развлекается так. Впрочем их очень легко в чувство привести, хотя бы тем, что ты не растерялся и нашел, что ответить.
Первое время, когда начала только работать, у меня не было четкого осознания "допустимой глубины незнания". Иногда терялась и краснела, потому что мне казалось, что я "навернякадолжна" это знать, наверное все знают, а я нет... (ой-ой-ой).
Прошло уже . Спокойно признаюсь, что не готова ответить сразу, отвечу чуть позже.

С другой стороны, когда ко мне обратился молодой человек лет 25-ти, скромненько так выглядит и говорит тихо-тихо, глаза даже опустил: "Вы сможете организовать тур? Я хочу на остров Пасхи в свадебное путешествие"... Больше всего я удивилась, когда они с молодой женой реально туда полетели. До последнего думала, что до брони дело не дойдет. Ошибалась...
Ради интереса, я бы изучила предмет досконально, вдруг и вторая беседа состоится.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн окт 31, 2016 18:27  

Дак и я об этом. Повод прокачять себя.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн окт 31, 2016 21:51  

Полосатый писал(а):Повод прокачять себя.


А почему бы и нет? Никогда не знаешь, какие знания пригодятся в дальнейшем. Щас надую щеки и изреку: "Просто так ничего не бывает. Все зачем-то происходит..." :angel:
Освоение этой информации пригодится. Вот точно. Уж лишним не будет. Я и сама почитала немного. Если что, глаза из орбит от запроса не выпадут. Ниуе? Да что Вы, что Вы, прекрасно знаю такой островок... :lol: Правда пока с ударением в названии не определилась еще до конца...

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Вт ноя 01, 2016 13:51  

ledi Alla писал(а):Турист запросил расчет тура в Ниуе на праздники новогодние еще просит деда мороза и снегурочку, бюджет говорит его не волнует, но это обычно бывает только пока стоимость не озвучишь.
не знаю с чего начать, к кому обратиться с таким?


Давайте начнем с того, что страна называется Ниуэ с ударением на "у".
Посмотрите для начала авиабилеты. Возможно, уже на этом этапе клиент поймет, что количество пересадок и часов в пути его несколько смущает.
Объясните клиенту, что в силу некоторых особенностей экономического развития этого островного государства, отельная база на нем представлена в основном гостевыми домами и бунгало без удобств. Те немногие объекты размещения, которые условно можно охарактеризовать как 3*, стоят от 100 USD в сутки без питания. Никаких собственных пляжей и белого песка (если это ожидается) на Ниуэ нет. Делать там, в общем-то, совершенно нечего. Если он хочет, чтобы там было как в рекламе "Баунти", то в тихоокеанском регионе есть гораздо более развитые курорты (см. Французская Полинезия, Фиджи, Вануату, Палау). Если, наоборот, хочется уйти от массового туризма и ощутить себя первооткрывателем - нет проблем.
Бюджет можно примерно прикинуть как "стоимость а/б + стоимость среднего отеля по Booking.com / 0,85".
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 01, 2016 15:37  

ledi Alla писал(а):Турист запросил расчет тура в Ниуе на праздники новогодние еще просит деда мороза и снегурочку, бюджет говорит его не волнует, но это обычно бывает только пока стоимость не озвучишь.
не знаю с чего начать, к кому обратиться с таким?



крепко заранее народ пить стал :mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Arthuro
Сообщения: 112

Вт ноя 01, 2016 15:48  

с роспаспортом нужна еще новозеландская транзитная виза.. сам турист делать будет?
или он туда на лодке поплывет?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт ноя 01, 2016 17:40  

хы) у меня в Науру как-то тур запросили. но я как-то случайно в курсе про него была, пару слов ответила, быстро выяснилось, что знакомые приколоться решили, типа подколоть. не вышло.

другой раз на Фиджи захотели, имея всего неделю отпуска. когда выяснилось, сколько времени лету и сколько останется непосредственно там, сменили направление. они просто думали, что туда чартеры есть. может, и ваши так думают?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт ноя 01, 2016 17:52  

masenysh писал(а):другой раз на Фиджи захотели, имея всего неделю отпуска.

у меня был запрос на Бора-Бора , тоже должны были в неделю уложиться :lol:

ledi Alla
Сообщения: 155

Вт ноя 01, 2016 18:51  

По билетам его проконсультировала, думала на этом этапе передумает: лететь два дня с двумя пересадками и стоит больше пол лимона, не дрогнул, просил дальше считать, единственный кто откликнулся из операторов - Квинта, но сразу предупредили, что ответ ждать дней 5, сидим ждем.
Турист пока не передумал направление сменить, мы на него не давим, самим интересно, вдруг что и получится, развлекаемся.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт ноя 01, 2016 19:00  

: ok : Чота я букуально за вас болею. Дайош Ниуэ!
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 750 гостей