Загран паспорт и паспорт РФ разные фамилии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 16:49  

А!!!! Конституцией, прежде всего....

valexper032
Сообщения: 699

Пт ноя 11, 2016 16:53  

remko
у нас с тобой, может быть и нет, но у моих туристов, когда в Турции по глупости попали, много чего спрашивали....

EPI, у меня спрашивали не только, где меняют загранпоспорта, но и даже где продлевают :poz4:

ну, на сегодня : hello : все, други, убегаю... убегаю :goodbye1:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 11, 2016 16:55  

valexper032, завязывай спорить, ты не права, смирись.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 11, 2016 16:56  

valexper032 писал(а):remko
у нас с тобой, может быть и нет, но у моих туристов, когда в Турции по глупости попали, много чего спрашивали....

EPI, у меня спрашивали не только, где меняют загранпоспорта, но и даже где продлевают :poz4:

ну, на сегодня : hello : все, други, убегаю... убегаю :goodbye1:

Где его меняют? А эта фраза к чему?)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 11, 2016 17:01  

valexper032 писал(а):у меня спрашивали не только, где меняют загранпоспорта, но и даже где продлевают
Продлеваю загранпаспорта. Дорого! :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 17:04  

valexper032
Я повторяю, даже если гопотетически спросят и покажут общегражданский паспорт с другой фамилией, то у погранца нет никаких оснований запретить гражданину с действующим ОЗП на другую фамилию, поменяную на законных основаниях, покинуть страну. НЕТ, Валя, нет. При возникновении вопроса - почему, ответ может быть подтвержден свидетельством о браке.
У нас масса документов не подлежит обмену при изменении фамилии, например дипломы, аттестаты. И нет требований по их замене на другие фамилии, но они не перестают быть действительными. А почему? Потому, что Законы не требуют их замены, просто не требуют, потому их и не надо. Вот там где Закон требует, надо, а там где нет, не надо.... Вот и все. И если сие требование Законом не установлено, просто отсутствует, то и не нужно, можно, но не нужно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2285 гостей