Загран паспорт и паспорт РФ разные фамилии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 11, 2016 14:58  

Evgeniy-Hit писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
valexper032 писал(а):Скажите, кто-нибудь хоть раз получил шенген, если паспорт заменили, а ОЗП нет?
Вааще никаких проблем, если заранее сделать сканы страниц старого внутреннего паспорта.

Ну-ну. Справку из банка тоже прошлогоднюю будете подкладывать в доки? Так не возьмут. Справку с работы тоже будете ОК просить выписать на старую фамилию?

Справедливости ради, не все требуют справку из банка. А уж справка с места работы для консульства, там чего только люди не пишут.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 11, 2016 15:05  

EPI писал(а):справка с места работы для консульства, там чего только люди не пишут
Каюсь - бывало делал справки с работы туристам от своей фирмы.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 11, 2016 15:07  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):справка с места работы для консульства, там чего только люди не пишут
Каюсь - бывало делал справки с работы туристам от своей фирмы.

Дык) А уж приписать зарплату себе - дело святое у туриста. Так что не вижу проблем нарисовать любую справку с места работы (для консульства!!).

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 15:08  

Ленок

Определенные ограничения у нее с таким паспортом могут возникнуть, гипотетически. Но то что она абсолютно никакое законодательство не нарушает, если будет пользоваться этим паспортом, это точно. И нигде у нее не должно возникнуть серьезных непреодолимых проблем, если обнаружится это несоответствие, за это ни депортируют, не в тюрьму не посадят и не обложат штрафом. Добрачная фамилия это тоже ее персональная данная пожизненно, по которой личность идентифицируется без проблем, т.к. фамилию она поменяла законно и есть документ свидетельство о браке. При предъявлении его все встает на свои места.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 11, 2016 15:08  

Но ещё раз повторю, вполне и свидетельство подходило. В подавляющем большинстве шенгенских консульств.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт ноя 11, 2016 15:08  

Dark North писал(а):От создателей культовой темы "Конкретизация раннего рейса, или как недобросовестные туроператоры крадут у туристов день отдыха".
Иногда диву даешься, какую ерунду читаешь на профессиональном форуме.

:good: :lol:

valexper032
Сообщения: 699

Пт ноя 11, 2016 15:17  

ну, понятно, я не спрашиваю вас, аферисты :lol: , как и что вы там фотожопите,
я спрашиваю по правилам: почему не примут до-ки на визу, если паспорт на одну фамилию, а ОЗП на другую? хоть подлинник св-ва о браке принесите...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2016 15:22  

EPI писал(а):Но ещё раз повторю, вполне и свидетельство подходило. В подавляющем большинстве шенгенских консульств.

Это верно, но не совсем.
В течении полугода можно подавать документы на шенгенскую визу со справкой о смене фамилии. И доки примут. По истечении полугода считается, что времени для замены загранпаспорта было достаточно и доки уже не примут. Информация верная на 100%.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 15:23  

Ленок, в тебе пропал потрясающий адвокат
чей-та пропал, он во мне живет и здравствует :)
Вы сами как считаете, если фамилию сменили, документы на старую фамилию действительны?
Да Валюша, действуют все действуют, абсолютно все. НО! есть установленный строгий порядок по замене общегражданского паспорта - в течение 30 дней действует с добрачной фамилией, затем нет. Другие документы на добрачную фамилию действуют все. Есть определенный порядок замены документов по собственности, нет сроков, но есть ограничения, при отчуждении собственности или иных манипуляциях с собственностью документы должны быть приведены в соответствие с действующими персональными данными. Т.е. если такой нужды не возникает лет 5 и даже больше, то никто ничего не требует, мол замени и точка и собственность от этого никто не отчуждает в пользу государства.
Есть указания по замене водительского удостоверения при изменении фамилии, причем поинтересуйся, строгого срока нет, просто указание - надо заменить, при этом в этих указаниях нет жесткого условия, что водительское удостоверение становится недействительным через сколько-то там времени или с момента получения общегражданского паспорта на новую фамилию, просто - необходимо заменить, а когда - это добрая воля водителя.
А про ОЗП ничего, вообще ничего нет, даже ситуации такой в Законе не описано, есть только два правила действия паспорта - он действует до окончания срока его действия или при получении нового ОЗП ВЗАМЕН действующего. Но нигде в Законе на написано, когда гражданин обязан заменить ОЗП, не обязан, может вообще не менять.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 11, 2016 15:24  

valexper032 писал(а):ну, понятно, я не спрашиваю вас, аферисты :lol: , как и что вы там фотожопите,
я спрашиваю по правилам: почему не примут до-ки на визу, если паспорт на одну фамилию, а ОЗП на другую? хоть подлинник св-ва о браке принесите...

Я же вам писал, спокойно принимали.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 15:26  

valexper032 писал(а):ну, понятно, я не спрашиваю вас, аферисты :lol: , как и что вы там фотожопите,
я спрашиваю по правилам: почему не примут до-ки на визу, если паспорт на одну фамилию, а ОЗП на другую? хоть подлинник св-ва о браке принесите...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 11, 2016 15:29  

valexper032 писал(а):я спрашиваю по правилам: почему не примут до-ки на визу, если паспорт на одну фамилию, а ОЗП на другую?
Нэ положэно! Но это по ИХ правилам, а не по нашим. Так у них много чего непонятного. Чел покупает тур за лям, а его просят подтвердить платежеспособность...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 15:34  

valexper032 писал(а):ну, понятно, я не спрашиваю вас, аферисты :lol: , как и что вы там фотожопите,
я спрашиваю по правилам: почему не примут до-ки на визу, если паспорт на одну фамилию, а ОЗП на другую? хоть подлинник св-ва о браке принесите...

Валя принимают консульства паспорта с разными фамилиями и визу дают, но не безгранично, там толи 90 дневный срок, толи 180 дневный. Другими словами если в течении 6 месяцев после замужества в консульство Испании ты подашь документы с ОЗП по старой фамилии, то испанцы дают визу и на полгода и на год, а собственникам недвижимости и на 2 года. И тем самым они же испанцы подтверждают, зная, что у подателя уже по факту другая фамилия, но визу-то они дают на добрачную, так вот тем самым они выдают право гражданину на въезд в страны шенген с визой по добрачной фамилии, в паспорт с добрачной фамилией и при придъявлении паспорта с новой фамилией.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2016 15:40  

remko писал(а):
valexper032 писал(а):ну, понятно, я не спрашиваю вас, аферисты :lol: , как и что вы там фотожопите,
я спрашиваю по правилам: почему не примут до-ки на визу, если паспорт на одну фамилию, а ОЗП на другую? хоть подлинник св-ва о браке принесите...

Валя принимают консульства паспорта с разными фамилиями и визу дают, но не безгранично, там толи 90 дневный срок, толи 180 дневный. Другими словами если в течении 6 месяцев после замужества в консульство Испании ты подашь документы с ОЗП по старой фамилии, то испанцы дают визу и на полгода и на год, а собственникам недвижимости и на 2 года. И тем самым они же испанцы подтверждают, зная, что у подателя уже по факту другая фамилия, но визу-то они дают на добрачную, так вот тем самым они выдают право гражданину на въезд в страны шенген с визой по добрачной фамилии, в паспорт с добрачной фамилией и при придъявлении паспорта с новой фамилией.

У Вас всегда толи возьмут, толи нет. Может подойдет, а может нет. Пост мой выше прочитайте. Будете знать точный ответ на этот вопрос.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 11, 2016 15:44  

Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Но ещё раз повторю, вполне и свидетельство подходило. В подавляющем большинстве шенгенских консульств.

Это верно, но не совсем.
В течении полугода можно подавать документы на шенгенскую визу со справкой о смене фамилии. И доки примут. По истечении полугода считается, что времени для замены загранпаспорта было достаточно и доки уже не примут. Информация верная на 100%.

Хорошо. Верю. Стало быть можно всё-таки получить шенген и в таком варианте? Валэкспер032 спросила, был ли хоть один случай? Выходит, что был, да и не один.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2179 гостей