Загран паспорт и паспорт РФ разные фамилии

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 15:49  

Evgeniy-Hit
Ну простите, я когда писала свой пост, Ваш еще не видела. У разных стран разные требования,в Испании 180 дней, у ряда стран 90 дней.

valexper032
Сообщения: 699

Пт ноя 11, 2016 15:54  

EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Но ещё раз повторю, вполне и свидетельство подходило. В подавляющем большинстве шенгенских консульств.

Это верно, но не совсем.
В течении полугода можно подавать документы на шенгенскую визу со справкой о смене фамилии. И доки примут. По истечении полугода считается, что времени для замены загранпаспорта было достаточно и доки уже не примут. Информация верная на 100%.

Хорошо. Верю. Стало быть можно всё-таки получить шенген и в таком варианте? Валэкспер032 спросила, был ли хоть один случай? Выходит, что был, да и не один.

Хорошо, вот в таком варианте про пол-года принимается, согласна...
но спор идет о паспорта со сроком действия чуть ли лет на десять? и мне кто-то хочет доказать, что всё ОК, индифицируют, мол?

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 11, 2016 16:04  

valexper032 писал(а):
EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Но ещё раз повторю, вполне и свидетельство подходило. В подавляющем большинстве шенгенских консульств.

Это верно, но не совсем.
В течении полугода можно подавать документы на шенгенскую визу со справкой о смене фамилии. И доки примут. По истечении полугода считается, что времени для замены загранпаспорта было достаточно и доки уже не примут. Информация верная на 100%.

Хорошо. Верю. Стало быть можно всё-таки получить шенген и в таком варианте? Валэкспер032 спросила, был ли хоть один случай? Выходит, что был, да и не один.

Хорошо, вот в таком варианте про пол-года принимается, согласна...
но спор идет о паспорта со сроком действия чуть ли лет на десять? и мне кто-то хочет доказать, что всё ОК, индифицируют, мол?

Ну да. Ездить можно хоть 10 лет. Про это изначально речь и шла.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2016 16:09  

valexper032 писал(а):спор идет о паспорта со сроком действия чуть ли лет на десять? и мне кто-то хочет доказать, что всё ОК, индифицируют, мол?

Ваша беда заключается в том, что Вы ища ответ на этот вопрос читаете посты избирательно, а на до читать все подряд. Вам уже все ответили.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 16:12  

valexper032
Речь идет о том, что у человека действующая виза полученная честно на добрачную фамилию, в ОЗП на добрачную фамилию и может ли она им пользоваться. Мне кажется мы доказали тут, что может и никаких законов не нарушит. И хоть 10 лет. Почему нет? Почему ты правило установленное консульством по приему документов считаешь это законодательной нормой нашей страны. Консульства да, установили такое правило, но ведь могут дать визу и на 5 лет, на добрачную фамилию гражданке, которая уже поменяла общегражданский паспорт и имеет новую фамилию. Значит они готовы все эти 5 лет впускать по этому паспорту со старой фамилией.....

valexper032
Сообщения: 699

Пт ноя 11, 2016 16:25  

Evgeniy-Hit писал(а):
valexper032 писал(а):спор идет о паспорта со сроком действия чуть ли лет на десять? и мне кто-то хочет доказать, что всё ОК, индифицируют, мол?

Ваша беда заключается в том, что Вы ища ответ на этот вопрос читаете посты избирательно, а на до читать все подряд. Вам уже все ответили.

Какая ещё у меня беда :neg1: и где вы видите, что я что-то ищу :dont know:

я спросила 2 раза: почему доки не примут, если паспорта на разные фамилии?
впрочем, вопрос был риторический :mib:
кроме антимоний я ничего и не ждала...

только, если тут мне кто-то спрашивает, где закон, что нельзя ездить по документу со старой фамилией?
то я с таким же успехом спрашиваю, а где закон, что можно ездить по документу со старой фамилией?

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 11, 2016 16:27  

valexper032 писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
valexper032 писал(а):спор идет о паспорта со сроком действия чуть ли лет на десять? и мне кто-то хочет доказать, что всё ОК, индифицируют, мол?

Ваша беда заключается в том, что Вы ища ответ на этот вопрос читаете посты избирательно, а на до читать все подряд. Вам уже все ответили.

Какая ещё у меня беда :neg1: и где вы видите, что я что-то ищу :dont know:
я спросила 2 раза: почему доки не примут, если паспорта на разные фамилии?
впрочем, вопрос был риторический :mib:
кроме антимоний я ничего и не ждала...
только, если тут мне кто-то спрашивает, где закон, что нельзя ездить по документу со старой фамилией?
то я с таким же успехом спрашиваю, а где закон, что можно ездить по документу со старой фамилией?

У нас же как? Что не запрещено, то можно.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 11, 2016 16:36  

valexper032 писал(а):кроме антимоний я ничего и не ждала...
Ты же сама предложила не спрашивать тебя про ссылки на Законы и начала родней козырять. :neg1:
Хочешь доказать незаконность - предъяви ссылки на статьи Законов,
а не как тут некоторые "профи" - ссылки на бред начальника визового отдела. : hello :

valexper032
Сообщения: 699

Пт ноя 11, 2016 16:39  

remko писал(а):valexper032
Речь идет о том, что у человека действующая виза полученная честно на добрачную фамилию, в ОЗП на добрачную фамилию и может ли она им пользоваться. Мне кажется мы доказали тут, что может и никаких законов не нарушит. И хоть 10 лет. Почему нет? Почему ты правило установленное консульством по приему документов считаешь это законодательной нормой нашей страны. Консульства да, установили такое правило, но ведь могут дать визу и на 5 лет, на добрачную фамилию гражданке, которая уже поменяла общегражданский паспорт и имеет новую фамилию. Значит они готовы все эти 5 лет впускать по этому паспорту со старой фамилией.....

ну, блиииин... и тут Остапа понесло... :lol: все в кучу и керосин и лыжи...
не лепи мне горбатого про то как могут дать на 5 лет на добрачную фамилию, хоть на 25-ть...
паспорт подлежит обмену...
Хорошо : ok : как по-твоему будут развиваться события, если погранцы почему-то попросят предъявить российский паспорт? :savage:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 16:41  

valexper032
Ну как где, Читаем в Законе о действительности паспорта и находим определение только одно - действует до конца срока действия. И никаких исключений, ни одного. А про общегражданский несколько исключений, одна из них замена фамилии, имени отчества, а также даты рождения, приедставляешь даже это может измениться......

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт ноя 11, 2016 16:42  

valexper032 писал(а):как по-твоему будут развиваться события, если погранцы почему-то попросят предъявить российский паспорт?
А если они попросят справку из вендиспансера?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 16:45  

как по-твоему будут развиваться события, если погранцы почему-то попросят предъявить российский паспорт?
Я им отвечу, что у меня его нет с собой. А т.к. по Закону ОЗП является удостоверением личности при ВЫЕЗДЕ из РФ и при ВЪЕЗДЕ в РФ, то мне этого удостоверения личности для покидания страны достаточно.
Тебя хоть раз погранцы просили общегражданский паспорт? Меня, Валюш, ни разу, а езжу я уже лет 40 не меньше.

valexper032
Сообщения: 699

Пт ноя 11, 2016 16:45  

EPI "У нас же как? Что не запрещено, то можно." - это тоже в каком-то законе написано? :crazy:

Свой среди чужих "А если они попросят справку из вендиспансера?" - это первое, что тебе пришло в голову :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт ноя 11, 2016 16:48  

это тоже в каком-то законе написано?
Конечно, это 1 часть ГК РФ.....

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 11, 2016 16:49  

valexper032 писал(а):
remko писал(а):valexper032
Речь идет о том, что у человека действующая виза полученная честно на добрачную фамилию, в ОЗП на добрачную фамилию и может ли она им пользоваться. Мне кажется мы доказали тут, что может и никаких законов не нарушит. И хоть 10 лет. Почему нет? Почему ты правило установленное консульством по приему документов считаешь это законодательной нормой нашей страны. Консульства да, установили такое правило, но ведь могут дать визу и на 5 лет, на добрачную фамилию гражданке, которая уже поменяла общегражданский паспорт и имеет новую фамилию. Значит они готовы все эти 5 лет впускать по этому паспорту со старой фамилией.....

ну, блиииин... и тут Остапа понесло... :lol: все в кучу и керосин и лыжи...
не лепи мне горбатого про то как могут дать на 5 лет на добрачную фамилию, хоть на 25-ть...
паспорт подлежит обмену...
Хорошо : ok : как по-твоему будут развиваться события, если погранцы почему-то попросят предъявить российский паспорт? :savage:

Так вот и хочется узнать, а где написано, что заграничный паспорт подлежит обмену.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2270 гостей