Рождество и Новый год в Милане

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ваниль
Сообщения: 79

Пн ноя 28, 2016 9:44  

Доброе утро!
Туристы хотят отдохнуть в Милане... Отель хотят Президент. Тур нашли с 23 декабря по 6 января, попадает и Рождество и Новый Год. Но в отеле не будет праздничных ужинов. Туроператор никаких других вариантов не предлагает. Посоветуйте, как самой найти варианты ужинов....
Спасибо)
Всем хорошего дня!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 28, 2016 10:58  

Ваниль, попробуйте отель запросить, все-таки. Возможно ужин не является обязательным. Но заказать его можно.
Если хочется чего-то оживленного и т.д., то вот сайт посмотрите, здесь все мероприятия новогодние в Милане и ужин заказать можно
http://www.capodannoamilano.it/index.php

Incub
Сообщения: 142

Пн ноя 28, 2016 11:15  

Если Президент тот который NH, то в нем есть ресторан Verziere Restaurant (+39 02 77 461), по любому какой то праздничный ужин будет на НГ точно, но и на Рождество скорей всего, позвоните или напишите в отель, однозначно уже должны быть программы. А вообще расположение у отеля отличное, там в пешей доступности полно ресторанов.

Ваниль
Сообщения: 79

Пн ноя 28, 2016 16:18  

Всем спасибо за ответы и советы! Сайт афишу пошла изучать, сайт ресторана тоже) Туроператор уверяет,что в ресторанах в отеле никаких праздничных программ не будет.

Ваниль
Сообщения: 79

Пн ноя 28, 2016 16:25  

BTL писал(а):Ваниль, попробуйте отель запросить, все-таки. Возможно ужин не является обязательным. Но заказать его можно.
Если хочется чего-то оживленного и т.д., то вот сайт посмотрите, здесь все мероприятия новогодние в Милане и ужин заказать можно
http://www.capodannoamilano.it/index.php


спачибо!

а на этом сайте только НГ мероприятия,я правильно понимаю? А для Рождественских мероприятий нет такого сайта?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 28, 2016 17:16  

Рождество обычно дома все сидят, это самый семейный праздник. Надо еще очень хорошо посмотреть что в Милане будет функционировать.
Обычно после обеда 24-го декабря все закрывается, и начинает работать уже 26-го, если не 27 декабря. Я имею в виду магазины и многие рестораны тоже. Церкви и соборы будут открыты.
Не подскажу, про рождество..

Ваниль
Сообщения: 79

Пн ноя 28, 2016 17:28  

BTL писал(а):Рождество обычно дома все сидят, это самый семейный праздник. Надо еще очень хорошо посмотреть что в Милане будет функционировать.
Обычно после обеда 24-го декабря все закрывается, и начинает работать уже 26-го, если не 27 декабря. Я имею в виду магазины и многие рестораны тоже. Церкви и соборы будут открыты.
Не подскажу, про рождество..


Спасибо, на НГ вроде нашла пару вариантов, куда с детьми пускают)))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 28, 2016 21:10  

Ваниль, не знаю, поможет или нет. Но помню, что мне туристы рассказывали, что бронировали себе ужин в трамвае-ресторане в Милане. Надо поискать в интернете. То есть совмещаешь экскурсию по Милану и хорошую еду. Про еду отмечали особо. Что еда качественная. Про парк развлечений Гардаленд Вы думаю и сами знаете.
Вы написали, что туристы с детьми, я заволновалась даже. Недавно сама туристов в Милан отправляла и "исследовала окрестности" активно.
Проконсультировалась с недавними туристами, посетившими Милан. Они сказали, что есть приложение Xceed .. Там про все мероприятия в Милане ночные и возможно заказать заранее. . Пардон, но тут только с их слов. Не проверяла. Но посмотрите, вдруг что найдется

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2254 гостя