Нашим туристам визы нужны. С кем посотрудничать за %?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Ср дек 07, 2016 23:51  

Img26 писал(а):Если мне не изменяет память, в немецком ВЦ эта услуга стоит то ли 600, то ли 800 руб. Могу ошибаться, сам не пользовался, но недорого.

Примерно 250 рублей, можно на сайте глянуть, но просто лень.

Gamzatti
Сообщения: 13

Чт дек 08, 2016 0:02  

EPI писал(а):
Img26 писал(а):Примерно 250 рублей, можно на сайте глянуть, но просто лень.

В Москве 200 :lol:

EPI
Сообщения: 12915

Чт дек 08, 2016 0:05  

Gamzatti писал(а):
EPI писал(а):
Img26 писал(а):Примерно 250 рублей, можно на сайте глянуть, но просто лень.

В Москве 200 :lol:

Ну вот да, где-то так, остальные 3000 рублей, я так понимаю, за гарантию получения годовой.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт дек 08, 2016 10:56  

а может это модератор развлекается :good:
пытаясь оживить умирающий ресурс :sad1:
так как все уже на ФБ ушли

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 08, 2016 12:13  

Коллеги, чисто формально- а где криминал? Вот, ради смеха интересует..
Документы на момент подачи на визу имеют силу и не являются поддельными. Бронь отеля физически существует, брони билетов - те же яйца , мед.страховка - перестаёт быть действительной только,если на дату начала её действия не поступила оплата.

Например, у клиента временные рамки предполагаемой поездки с 01.02 по 14.02, но он пока не определился с направлением: может Прага,может Барселона,или Рим.. А так же он точно для себя не решил каким видом транспорта воспользуется: авиа-. жд-, авто..
Может дефицит времени накануне этих дат мотивирует его на заранее оформленную визу?
А поедет 100 %..

А уж если быть до конца честным агентом,то надо все документы,которые приносят туристы для визы под тур, лично проверять.. Звонить,а лучше приехать на место работы,откуда выписана справка...Сделать запрос в банк и удостовериться,а действительно ли есть обозначенная ( +/ - ) в справке с круглой печатью сумма депозита... Была ли судимость,или это обстоятельство клиент утаил..и т.д. Если вы всего этого не делаете,верно ли,что косвенно содействуете цитата
В Попытке получения (содействия в получении) Шенгенской визы на основании поддельных (фальсифицированных) документов


А родственники в Пакистане ( для визы Индия)? Всех проверяете на предмет наличия их отсутствия?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт дек 08, 2016 12:22  

Тортуга, да криминала-то (уголовно наказуемого) нет, конечно.
Лично у меня тут куча этических моментов:

- я не хочу обманывать посольство (да, брони действительны на момент подачи, но я-то знаю, что их снимут, и знаю, что это обман)

- я не хочу содействовать хитрожопым самоходам (к нормальным самостоятельным путешественникам отношусь с уважением, кстати)

- не хочу отчасти (косвенно, но все же) пилить сук, на котором сижу - индивидуальный туризм

- и еще - обилие вот таких вот "купивших шенген" отчасти портит жизнь другим путешественникам - потому что к ним начинают строже относиться.

Ну, это только поверхностное, так-то много всего.
Хитросделанных не люблю по жизни.
Умных - люблю.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 08, 2016 12:29  

Сольвейг
Если самоход не вкурил схему и обратился за платной услугой, занести его в разряд хитроджоппых уже не получается..

Сольвейг писал(а):Хитросделанных не люблю по жизни.

Практически все,кто занимается бизнесом - хитросделанные ( в большей или меньшей степени)...Поверьте..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт дек 08, 2016 12:32  

Тортуга писал(а):Практически все,кто занимается бизнесом - хитросделанные ( в большей или меньшей степени)...Поверьте..

Я не то что верю - я знаю : :) :
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт дек 08, 2016 12:45  

Тортуга писал(а):А родственники в Пакистане ( для визы Индия)? Всех проверяете на предмет наличия их отсутствия?


Люблю демагогов. Ответственность за достоверность представленных документов несут туристы. В чем мне и расписываются. Обсуждаемый вариант - прямо противоположный - представление с помощью ТА заведомо подложных документов (брони и а/б, которые точно будут аннулированы). Да, у нас не наказуемо. Да, куча контор занимается. Но это их решение и их моральные принципы. И их управление рисками.
Тортуга писал(а):Например, у клиента временные рамки предполагаемой поездки с 01.02 по 14.02, но он пока не определился с направлением: может Прага,может Барселона,или Рим..

Визу какую заказываем? Литовскую? И потом разгребаем последствия? И потом, у людей, которые вот так спонтанно летают по Европам, практически всегда уже есть 3-5-летние многократки. Если и заканчиваются - для них же не проблема на пару дней метнуться в страну последней долгой визы под новую, еще более долгую. Недавно только людей в Париж на weekend отправляла. Было 3 года, стало 5. Ежели нет - то таких внезапных и противоречивых - в сад.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 08, 2016 12:56  

Мышь Лизетта
Допустим, к вам приходят туристы,мечтающие побывать в Испании...При оформлении визы в эту страну,необходимо наличие б/счета,которого на момент обращения у туристов нет...
Вопрос номер 1 : Вы как эту ситуацию обыгрываете?


Мышь Лизетта писал(а):Визу какую заказываем? Литовскую? .

Не обязательно
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт дек 08, 2016 15:12  

Тортуга писал(а):При оформлении визы в эту страну,необходимо наличие б/счета,которого на момент обращения у туристов нет...
Вопрос номер 1 : Вы как эту ситуацию обыгрываете?

Порекомендую пойти и открыть счет.
Тортуга писал(а):Мышь Лизетта писал(а):
Визу какую заказываем? Литовскую? .
Не обязательно

Уточняю вопрос. Чел собирается в Чехию или Испанию или еще куда-нибудь в феврале, в феврале и решит. А визу хочет сейчас, в декабре. Какую визу делаем? И как потом расхлебываем, после весьма вероятной аннуляции оной за нарушения въезда?
Не стой где попало - попадет еще раз.

EPI
Сообщения: 12915

Чт дек 08, 2016 15:21  

Тортуга писал(а):Мышь Лизетта
Допустим, к вам приходят туристы,мечтающие побывать в Испании...При оформлении визы в эту страну,необходимо наличие б/счета,которого на момент обращения у туристов нет...
Вопрос номер 1 : Вы как эту ситуацию обыгрываете?
Мышь Лизетта писал(а):Визу какую заказываем? Литовскую? .

Не обязательно

А чего тут обыгрывать, подают без справки о счёте.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 08, 2016 15:22  

Мышь Лизетта писал(а):
Тортуга писал(а):При оформлении визы в эту страну,необходимо наличие б/счета,которого на момент обращения у туристов нет...
Вопрос номер 1 : Вы как эту ситуацию обыгрываете?

Порекомендую пойти и открыть счет.
[quote="Тортуга"]
Вопрос номер 2
Вам туристы говорят,что они откроют счет,но:
a) банкам не доверяют,и хранить деньги не собираются или
б) им нужны наличные средства для работы/строительства и т.д. причин много оп которым люди не собираются после открытия счета держать там деньги..
Итак,вопрос: Вы не будете против ,что такая выписка пойдёт с комплектом док-в на визу?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 08, 2016 15:26  

Мышь Лизетта писал(а):
Тортуга писал(а):При оформлении визы в эту страну,необходимо наличие б/счета,которого на момент обращения у туристов нет...
Вопрос номер 1 : Вы как эту ситуацию обыгрываете?

Порекомендую пойти и открыть счет.

Вопрос номер 2
Вам туристы говорят,что они откроют счет,но:
a) банкам не доверяют,и хранить деньги не собираются или
б) им нужны наличные средства для работы/строительства и т.д. причин много по которым люди не собираются после открытия счета держать там деньги..

Итак,вопрос: Вы не будете против ,что такая выписка пойдёт с комплектом док-в на визу?
Просто "да" или "нет" ...
Последний раз редактировалось Тортуга Чт дек 08, 2016 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Чт дек 08, 2016 15:29  

Тортуга, мне такая ситуация кажется притянутой за уши, надуманной. В последние лет двенадцать я ни разу не видела настоящего живого человека (не из придуманной задачи, а живого) без банковского счета. Это раз.
Для выписки со счета на шенген не нужно сколь-либо серьезной суммы - это два. Это не те деньги, которые ну никак не изъять из оборота конторы : :) :
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 233 гостя