Нашим туристам визы нужны. С кем посотрудничать за %?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
rs-tours
Сообщения: 38

Чт дек 08, 2016 16:39  

Second писал(а):ИМХО мысли на тему.
Удлинение цепочки посредников - не в тренде сейчас, да и никогда особенно не приветствовалось. Сейчас модно всё делать напрямую, как можно ближе к источнику услуги

Спасибо за Ваше мнение. Но с этим тезисом трудно согласиться, так как мы давно уже сами не занимаемся рекламой и сами не делаем сайт. Также, пользуемся бухгалтером на аутсорсе. Свой юротдел также содержать накладно, поэтому нас сопровождает организация. И потому - проще что бы каждый занимался своим делом

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 08, 2016 16:41  

rs-tours писал(а)::
1. взять менеджера, трудоустроить, обучить, платить з.п и заниматься этим самостоятельно
2. найти тех, кто этим занимается и тупо удерживать комис с каждого туриста
3. не заниматься этим и отправлять туристов другим компаниям. пусть дядя зарабатывает

Rs-tours есть одно хорошее правило:
Не знаешь как начать бизнес или у тебя нет денег на его открытие - стань посредником
:smoke1
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт дек 08, 2016 17:04  

rs-tours писал(а):Добрый день
У нас есть туристы, которые спрашивают визы. Мы визами пока что не занимаемся. Вот и думаем: либо найти партнеров, с которыми работать за %. Либо самим открыть направление (нанять менеджеров в несколько офисов).
Звонили в одну компанию - нам предложили комис с паспорта 5-10%. Категорически нет (почему уж тогда не 1%??)
Документы у туристов будем собирать мы

Что порекомендуете? У кого есть опыт?


извините, это вы ? http://rs-tour.travel-net.ru/
и вы планируете несколько офисов под это открывать?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 08, 2016 17:06  

И третье. Потенциальный выхлоп от сего занятия (получение комиссии за посредничество) настолько мизерный, а возможные траблы настолько серъезны, что лучше не ввязываться, на мой взгляд
Вот с этим я поспорю, выхлоп там не чета нашей туристической возни..... и спрос у тех кого знаю не маленький.

Аватара пользователя
rs-tours
Сообщения: 38

Чт дек 08, 2016 17:30  

извините, это вы ? http://rs-tour.travel-net.ru/

конечно нет! доменное имя третьего уровня - это конечно лютый звездец.
+ офисы уже открыты как 2 года
Вот с этим я поспорю, выхлоп там не чета нашей туристической возни..... и спрос у тех кого знаю не маленький

согласна на все 100! мы как ТА живем от комиссии, а они всю сумму в карман кладут (за вычетом мизерных расходов)
Не знаешь как начать бизнес или у тебя нет денег на его открытие - стань посредником

золото! :good:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт дек 08, 2016 17:56  

согласна на все 100! мы как ТА живем от комиссии, а они всю сумму в карман кладут (за вычетом мизерных расходов)


да становитесь лучше крупным ТО ... они же, гады, в ТА только комиську мизерную, а все самое вкусное себе в карман ( за вычетом мизерных расходов ) ...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт дек 08, 2016 18:03  

Посредник живёт один раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 08, 2016 18:10  

а они всю сумму в карман кладут (за вычетом мизерных расходов)
Ну расходы у визовиков не мизерные, времена про заказ визы за 300 евро ушли в лету давненько, а та сумма, что просят в оплату включает в себя и визовый сбор и оплата ВЦ. Если стоимость помогайства получения визы 3200, то не так много у них и отслюнявливается.

Знаю компанию в Поволжье, они плотно занимаются визами и спрос не хилый, а все почему, в Волгограде ВЦ всего 2 стран, а визы всякие нужны, поэтому они организовали и заказ дактилоскопа в офис и собирают автобус дактилоскопишников и везут в тот же Ростов на Дону. В принципе с его слов я поняла, что такой автобус жаждущих получить визу дает им чистого дохода около 30000 рублей и я почему-то ему верю. 2-3 автобуса в неделю и по большому счету месяц прожит не зря.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт дек 08, 2016 19:41  

С уважэнием к каллеге топик-стартеру: хорошо, там где вас \ меня нет. Копайте там, где сидите. Извините есличо, окай? Лавью.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
rs-tours
Сообщения: 38

Чт дек 08, 2016 21:53  

Img26 писал(а):Посредник живёт один раз.

не. это определенный гимор. и не каждый согласится с ним возиться. я, например, знаю как вести бухгалтерию. но один фиг у нас работает специалист.

Полосатый, возможно Вы и правы

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт дек 08, 2016 22:14  

интересно вы знаете во, что выливается аккредитация
и как ее могут приостановить лишь по малейшему подозрению, а потом беготня к консулу на разборки

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 08, 2016 22:23  

xox
да что ты все к аккредитации привязался. Ни одному помогайке вся эта аккредитация нафиг не нужна. 2 пути, либо подают туристы, либо подают помогайки по доверенности.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт дек 09, 2016 10:49  

rs-tours писал(а):
Не знаешь как начать бизнес или у тебя нет денег на его открытие - стань посредником

золото! :good:


:mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт дек 09, 2016 11:06  

remko
а где тогда гарантия, они же хотят длинный шенген.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Пт дек 09, 2016 11:12  

xox писал(а):а где тогда гарантия, они же хотят длинный шенген

Вот именно. Нет аккредитации - нет лапы в посольстве.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 755 гостей