К Кому податься? Визовые заморочки.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 10, 2017 12:58  

BLIC писал(а):Смешно)))) по запросу консульства сделают выписку с карты за период нахождения во франции (полюбэ будут там тратиться) и делов то...и то если запросят, что в случае с французами вряд ли :lol:

Это паранойа. Не лечится.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 10, 2017 13:01  

BTL писал(а):Salladin, ну Вы даете. : :) : Я знаю где Кельн :lol:
Откровенной липы не хочется. Ну его..
Поговорю с ними. Может, по пути в Барселону где-нибудь в Перпиньяне заночевать им и утречком в Барселону уже. Там недалеко. И Перпиньян городок симпатичный.

Это не липа, а легенда для посольства.
Визовик - работа творческая.
Перпиньян? А при чем тут Армения? ))))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 10, 2017 13:02  

BTL писал(а):
Salladin писал(а):А потом 15 человек , должны будут хранить билеты в Кёльн, чтобы объяснять французам или испанцам почему они в Германию летали с их визами.


Мне казалось, что давно уже не смотрят на штамп пересечения границы.

Смотрят. Особенно испанцы.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт янв 10, 2017 13:08  

ИМХО- тут 2 варианта, если хотите, чтобы вообще без лишних вопросов, но одноразовую- консульство германии, в 2-ом варианте- шлите к французам, но в Кельне их могут спросить про маршрут следования, тогда они должны помахать бумажками с бронями в Парыже и Испании.., и последний случай в Мюнхене на НГ - при мне был допрос с пристрастием - я так поняла у деушки была неоткрыт фран.шенген, но она убедительно достала бронь и эл.билет ))) запасливая ...))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт янв 10, 2017 13:43  

Salladin писал(а):
BLIC писал(а):Смешно)))) по запросу консульства сделают выписку с карты за период нахождения во франции (полюбэ будут там тратиться) и делов то...и то если запросят, что в случае с французами вряд ли :lol:

Это паранойа. Не лечится.

дохтор, у меня это :lol: :crazy:


Кстати меня саму немцы терзали на границе при въезде в шенген по чешской визе...но их ваучеры, билет и страховка вполне удовлетворили...и цель - туризм конечно же.. Бюргеры любят допрос с пристрастием в таких случаях.. :qua2:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт янв 10, 2017 14:01  

BLIC писал(а):немцы терзали на границе

видать приглянулась :lol:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт янв 10, 2017 14:08  

Ninchik писал(а):
BLIC писал(а):немцы терзали на границе

видать приглянулась :lol:

мне вообще с этим везет :crazy: то общупают, то до трусов разденут, то все стринги в багаже перероют,, я потом распутываю :lick: :cryfun3: но всегда пропускают..ттт :angel:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт янв 10, 2017 15:23  

Salladin писал(а):Перпиньян? А при чем тут Армения? ))))

:big lol:

Будут увеличивать пребывание во Франции. И посмотреть им интересно и летом еще хотят в Испанию отдыхать и лучше бы виза уже была...
Ninchik, я в Германию сколько летала, то через Хельсинки, то через Прагу. В Германии уже не проходила контроль. Финны то любят поспрашивать. Строгие такие.
Предупрежу их, чтобы готовы были к расспросам и документы наготове были бы у них.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 10, 2017 15:42  

BTL
Предложи им проехать через Каркассон, но ночевку там не стоит делать, дорогой город, хотя может зимой и не так все безнадежно, но крепость там точно стоит посмотреть, а вот ночевать как раз неплохо в Перпиньян, он по пути в Барсу, сам городок в принципе на пару часов все посмотреть, но пообедать на устричной ферме будет недурственно, ну и до Барсы от Перпиньяна пара часов по скоростнухе, если по пути на границе Испании и Франции в Ашан не зарулят, меня из того Ашану муж 4 часа не мог выцарапать :)))).
В Каркассон, при планировании дней, пусть учтут, что в понедельник крепость закрыта, в воскресенье есть неплохой бонус - все парковки города бесплатные первые 2 часа, а у крепости наоборот - в 2 раза дороже. от города до крепости ходит экскурсионный паравозик.
И правильно они решили подаваться французам, при наличии нескольких немецких виз французы очень лояльны по срокам. Главное, чтобы французы дали строго мульт, по французской однократке немцы к себе не пустят.
С немцами покажут брони отелей, бронь аренды авто, расскажут свои планы по маршруту и немцы особо упорствовать не будут.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт янв 10, 2017 16:56  

remko, про Каркасон интересно. Расскажу им. Про парковки отдельное спасибо. Важная информация.
Спасибо!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт янв 10, 2017 17:13  

Да что за бред со штампами! Европейцы разумные люди. Немцы понимают что через них куда только не едут. Дешевые перелеты делают свое дело. Как и Французы, всегда с пониманием относятся если по их визе влетают в приграничные страны. Понятно что Испанцев бесит когда с их шенгеном летят в Грецию или въезжают в Финляндию не распечатав Испанию.
И никогда не надо немцам и французам доказывать почему по их визе первый штамп был приграничного государства.

У моей подруги куча шенгенов. Испанский, Норвежский, Итальянский, Датский, Португальский, Чешский - все с немецками штампами! Ничего никуда никогда не прикладывает!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт янв 10, 2017 17:41  

Голос писал(а):Немцы понимают что через них куда только не едут.
У меня пенсионерам, летевшим через Франкфурт в круиз из Лиона, немецкие погранцы нервы потрепали изрядно, хорошо что времени на пересадке было достаточно. И ваучеры и билеты и страховки им предъявили...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт янв 10, 2017 17:51  

Голос писал(а):Да что за бред со штампами! Европейцы разумные люди. Немцы понимают что через них куда только не едут.
В декабре на прилёте в Дюсселе мурыжили чудака с испанской визой (1й въезд). Тоже транзитом шел. Итог не знаю, но увели его в подсобку... С немцами сделал все в соответствии с требованиями - и никаких заморочек. В отличие от испанцев и прочих французов - никогда не знаешь, что им в голову шибанет.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт янв 10, 2017 18:56  

Свой среди чужих
Img26
Ну че вы тупите блин.
Понятно что на границе все ваучеры и страховки и наличка должны быть. Одно время без доков даже снимали на рейсах в Германию еще из РФ.
Я говорю о том, что при подаче повторно в Италию/Чехию/Францию и т.д. эти страны спокойно дают визы, потому что в курсе что прилетают туристы в Германию а дальше кто как, потому что это тупо дешевле.

А мурыжат они знатно это да!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 10, 2017 20:13  

Голос писал(а):Свой среди чужих
Img26
Ну че вы тупите блин.
Понятно что на границе все ваучеры и страховки и наличка должны быть. Одно время без доков даже снимали на рейсах в Германию еще из РФ.
Я говорю о том, что при подаче повторно в Италию/Чехию/Францию и т.д. эти страны спокойно дают визы, потому что в курсе что прилетают туристы в Германию а дальше кто как, потому что это тупо дешевле.

А мурыжат они знатно это да!

А что Испанию не перечислили?
Ну подайте доки с испанским шенген ом гашеным дюселем без билетов дюсель -барса. То есть без доказательства, что турист был в Испании. Посмотрите , что будет.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 994 гостя