К Кому податься? Визовые заморочки.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 1:19  

Я тут под Дрезденом прифигел: машину на галстуке тащили, правда спереди полицай с мигалкой ехал. Пассажиром у меня местный был, я спрашиваю - как так, ведь запрещено? - Осси мы, говорит... Вот вам и орднунг..
А на немецкой границе - да, последние года 2-3 гораздо жёстче стало.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 1:22  

Голос писал(а): Только пару вопросов, плана "а как вы из Берлина доберетесь до Праги?" И ответ "на автобусе" их всегда(!) устраивает.
Мне сказали, теперь автобус дешевле паровоза и самолёта. Из Дрездена в Берлин даже поезда снимают.
Голос писал(а): Реально немецкую границу приходилось пересекать не менее 50 раз. Все тонкости известны.
100 евро в паспорт - и все дела.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 1:23  

Разнорабочий
Вы путаете теплое с мягким не находите? Если у туристов в планах Кельн-Париж-Барселона, то планировать путь не по скоростным может только турист с жабой больше его самого, ну или который с головой не дружит. Какие дороги есть во Франции и Испании мне рассказывать не нужно, и про ваши подвиги с обдиранием машин не интересно. Я тоже не большой любитель гонять по автобанам, если я еду по окрестностям, интересней проехать по городкам, поселкам, деревенькам, но это если в окрестностях путешествия. А если переезд из города в город на расстояние 800 км, то трактор по пути, простите, из области фантастики.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 11, 2017 1:27  

remko писал(а):Разнорабочий
Вы путаете теплое с мягким не находите? Если у туристов в планах Кельн-Париж-Барселона, то планировать путь не по скоростным может только турист с жабой больше его самого, ну или который с головой не дружит. Какие дороги есть во Франции и Испании мне рассказывать не нужно, и про ваши подвиги с обдиранием машин не интересно. Я тоже не большой любитель гонять по автобанам, если я еду по окрестностям, интересней проехать по городкам, поселкам, деревенькам, но это если в окрестностях путешествия. А если переезд из города в город на расстояние 800 км, то трактор по пути, простите, из области фантастики.


Да-да, я заметила. Только любитель европейской глубинки может предложить туристу маршрут а-ла групповой автобусный эконом - "полюбуйтесь на еуропейский автобан через окно автобуса", пробегитесь за полчаса по Каркассону и дружною толпою в отель в Перпиньяне. Не забудьте сфоткаться в ключевых местах для отчету а ля "здесь был Вася". И будете потом всем рассказывать, что "проехали всю Францию".
:big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol:

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 11, 2017 1:29  

Img26 писал(а):Я тут под Дрезденом прифигел: машину на галстуке тащили, правда спереди полицай с мигалкой ехал. Пассажиром у меня местный был, я спрашиваю - как так, ведь запрещено? - Осси мы, говорит... Вот вам и орднунг..
А на немецкой границе - да, последние года 2-3 гораздо жёстче стало.

Из Германии в Австрию нормально. А вот обратно.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 11, 2017 1:29  

Разнорабочий писал(а):Из самой последней экзотики - какой-то мелкий городишко под Римом. Не помню уже точно - что-то типа Неми или рядом с ним. Там вся улица шириной в полторы машины с тротуарами для пешеходов. И под уклоном вниз градусов в 45. Думала, поседею. Даже видео сняли. Но на видео не так впечатляет, как живьем.

Как в Сан-Франциско. Особенно впечатляют перпендикулярные парковки под таким градусом. Осторожнее дверь открывать надо, а то её с корнем под собственным весом вырвать может.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 1:31  

EPI писал(а):Из Германии в Австрию нормально. А вот обратно.
Я чего-то не замечал, правда, раза 2 всего ездил.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 1:31  

Img26
Ну ведь с сопровождением и мигалками да и на востоке..... когда нельзя, но очень надо, то и в орднунге можна.
А вот у нас тут в воскресенье сын половине автомобилистов с нашей улицы машины заводил, кого прикурить не смог на галстуке их катал по улице, простак, с каждого по сотенке и на новую лебедку нарубил бы.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 1:32  

Австрияки сейчас тоже лютуют на границе с Венгрией.....

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 11, 2017 1:35  

Img26 писал(а):
Голос писал(а): Только пару вопросов, плана "а как вы из Берлина доберетесь до Праги?" И ответ "на автобусе" их всегда(!) устраивает.
Мне сказали, теперь автобус дешевле паровоза и самолёта. Из Дрездена в Берлин даже поезда снимают.

Теперь? Всегда.
Хотя поезд с автобусом +- 2-3 евро всегда был в этом направлении. Берлин - Дрезден - Прага.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 1:41  

Разнорабочий
А это Вы к чему? Ну про полчаса и прочее? В Каркассоне вообще-то найти ночевку в отеле не так-то просто, во всяком случае летом, зимой не знаю. По окрестностям до Перпиньяна там тоже нет нифига, так что ближайший ночлег выбирайте, либо Андорра либо Перпиньян, остальное деревни отелей в которых нет, ну или они не представлены в известных букирующих системах.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 1:43  

Голос писал(а):Теперь? Всегда.
Хотя поезд с автобусом +- 2-3 евро всегда был в этом направлении. Берлин - Дрезден - Прага.

Ну, тут - за что купил, сам не пользовался. Но в Дрездене рассказали, что сейчас несколько автобусных компаний жестко конкурируют, цены подупали, и разница не 2-3 евро. Прагу - да, из Дрездена тоже активно пользуют. Девочка знакомая живет в Берлине, гидствует - говорит, за счет этих автобусов стало выгодно брать группы в Дрездене и даже Праге.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 11, 2017 1:52  

remko писал(а):Разнорабочий
А это Вы к чему? Ну про полчаса и прочее? В Каркассоне вообще-то найти ночевку в отеле не так-то просто, во всяком случае летом, зимой не знаю. По окрестностям до Перпиньяна там тоже нет нифига, так что ближайший ночлег выбирайте, либо Андорра либо Перпиньян, остальное деревни отелей в которых нет, ну или они не представлены в известных букирующих системах.


Я про смыслы. А Вы, очевидно, про De La Cite? :big lol:

Если уж подвизаться на эти тараканьи бега, то гораздо логичнее для группы делать остановку где-нибудь в Тулузе, например. Или, еще лучше - в Монпелье и окрестностях. Например, в районе Кап дАгда есть масса очень приличных отелей и кемпингов. От Парижа до Монпелье те же 800 км, даже чуть меньше. От Монпелье до Каркассона порядка 150 км. Гораздо гуманнее отправить туристов хотя бы так - с ночевкой в Монпелье. Посмотреть они так и так ничего кроме автобана не смогут. Ну, так у них хотя бы будет время на следующий день по-человечески погулять по Каркассону и там же пообедать, например. И тогда эта дурная поездка приобретает хотя бы видимость смысла: с утра - Каркассон (150 км), обед, после обеда через Перпиньян в Барселону (300 км). При желании можно посмотреть средневековый город под Монпелье -не помню как называется. Ничего так городишк с кучей сувенирных лавок.
Ну, это для тех, кого интересует что-то кроме катания на автобусах :)))

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 2:00  

Разнорабочий писал(а):.....гораздо логичнее для группы делать остановку где-нибудь в Тулузе, например. Или, еще лучше - в Монпелье и окрестностях. Например, в районе Кап дАгда есть масса очень приличных отелей и кемпингов. ....... При желании можно посмотреть средневековый город под Монпелье -не помню как называется. Ничего так городишк с кучей сувенирных лавок.

Мадам, честно скажу, по 2м пунктам у вас конкурентов нет:
п.1. Если мне захочется прокатиться по Франции - обращусь к вам за консультацией.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 11, 2017 2:02  

Img26 писал(а):
Разнорабочий писал(а):.....гораздо логичнее для группы делать остановку где-нибудь в Тулузе, например. Или, еще лучше - в Монпелье и окрестностях. Например, в районе Кап дАгда есть масса очень приличных отелей и кемпингов. ....... При желании можно посмотреть средневековый город под Монпелье -не помню как называется. Ничего так городишк с кучей сувенирных лавок.

Мадам, честно скажу, по 2м пунктам у вас конкурентов нет:
п.1. Если мне захочется прокатиться по Франции - обращусь к вам за консультацией.

Вы меня пугаете... :lol:
Лучше не ко мне - обращайтесь сразу к Ремко. Она там все Ашаны знает :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2347 гостей