К Кому податься? Визовые заморочки.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 2:10  

Разнорабочий
Я вообще-то просто порекомендовала, если уж продлить нахождение во Франции, посетить Каркассон, а уж как из Парижа они туда доедут через Тулузу с ночевкой или еще как, наверное уж решат с турагентом.
Вот как раз там планировать обед я бы точно не рекомендовала бы. Где там есть? В центре штуки 4 харчевни с комплексными наборами блюд и фастфудом. Ни уму ни сердцу обед, ну только с дороги если. Спокойно, рассудительно обойти все внутри, по каждой улице и вокруг крепости 2-2,5 часа + если попадают в Воскресенье 30 минут месса. Центр Каркассона обходится за 15 минут очень очень медленным шагом, если в каждом скверике с ангелами посидеть и выкурить по сигаретке, ну еще 15 минут.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 2:13  

Разнорабочий писал(а):Вы меня пугаете...
Лучше не ко мне...

Эх, в коем-то разе попросил....

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 11, 2017 2:19  

remko
Тогда можно за одно Мон Сен Мишель порекомендовать. Очень классное место....
И непременно еще куда-нибудь в Перигор за черным трюфелем....И обязательно по долине Дордони до пещеры Ласко....
Там все рядом. :lol:

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 11, 2017 2:19  

Img26 писал(а):
Разнорабочий писал(а):Вы меня пугаете...
Лучше не ко мне...

Эх, в коем-то разе попросил....

Я Вас опасаюсь. Так что ну Вас - Вам к Ремко.

P.S. Заболталась я тут с Вами что-то из-за этой Франции. Из-за вас еще и йогу завтра опять просплю.
Опять совесть мучить будет.
Короче говоря, Au revoir mes amis.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 2:28  

Разнорабочий писал(а):Я Вас опасаюсь. Так что ну Вас.

Ну, нет - так нет.. Не поеду во Францию.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 2:30  

Разнорабочий
у туристов как бе 10 суток на 3 страны..... на Францию 4, включая Париж. По местным дорогам, а во Франции местные дороги чутка получше подмосковных крюк в 2000 верст не к месту. Каркассон я напомню был предложен в пару к Перпиньяну предложенного топикастером. Из Парижа в Барсу Перпиньян всегда по пути, Каркассон недалеко и также можно без сильного увеличения километража сделать по пути. Возбудившись на мое упоминание Ашана, вы сильно разволновались и аж заблистали знаниями по французским провинциям. Остыньте.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 2:38  

А за йогу теперь содют..

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 11, 2017 9:39  

remko писал(а):
Ну подайте доки с испанским шенген ом гашеным дюселем без билетов дюсель -барса. То есть без доказательства, что турист был в Испании. Посмотрите , что будет.
ничего не будет, испанцы дадут визу без всяких вопросов. У меня подруга последние 10 лет так и летает в Испанию, визу гасит в разных городах Германии, последние 5 лет 2-х летние мультики от испанцев получает регулярно. Туристка пришла с такой визой, летали самостоятельно через Женеву, банковскими картами там не пользовались, никаких чеков из магазина, счетов от отеля не сохранили, отели в Испании им бронировала на букинге дочь, она же своей картой в Испании расплачивалась, всех документов пара сотен фотографий из Испании. Тур забронировали, доки собрали, в ТО подали, ТО на дыбы, несите документы подтверждающие пребывание в Испании. Послали ТО в сад, подали сами со справками об инвалидности, за бесплатно испанцы им поставили мульты на год, и никаких документов подтверждающих, что они были в Испании при гашении визы в Женеве никто нигде не попросил. Когда испанцы берут документы на визу с билетами в Дюсель, Берлин, Мюнхен визы дают без проблем, так какие у них вопросы могут возникнуть при следующей подаче с билетами в Барселону? Эта пугалка только для ТО, причем устарела уже давно.
Не веришь? попробуй сам, сочинитель легенд для немецкой визы.
Весь спич в этой теме только в том, что нафига подаваться немцам, если заведомо 99%, что немцы дадут однократку, да еще и с визовыми легендами, а туристы поедут в 3 страны, 2 из которых на мульты гораздо щедрее. С тех пор как ты занимался визами прошло 10 лет, правила сильно поменялись.

Опять твои дурацкие сказки.
Вот как тебя назвать?
Как то вот , вообще не хочется с тобой говорить.
Смысл в том , чтобы не мультяху получить, которая им нахрен не нужна.
Автор топика об этом не пишет. А смысл открыть правильно визы , чтобы у людей проблем не было.
Это ты решила , [отредактировано администрацией] порвать и поставить им мультивизы, которые они не просят и которые им не нужны для этой поездки.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 11, 2017 9:51  

Голос писал(а):
Salladin писал(а):
Голос писал(а):Свой среди чужих
Img26
Ну че вы тупите блин.
Понятно что на границе все ваучеры и страховки и наличка должны быть. Одно время без доков даже снимали на рейсах в Германию еще из РФ.
Я говорю о том, что при подаче повторно в Италию/Чехию/Францию и т.д. эти страны спокойно дают визы, потому что в курсе что прилетают туристы в Германию а дальше кто как, потому что это тупо дешевле.

А мурыжат они знатно это да!

А что Испанию не перечислили?
Ну подайте доки с испанским шенген ом гашеным дюселем без билетов дюсель -барса. То есть без доказательства, что турист был в Испании. Посмотрите , что будет.


Salladin писал(а):А потом 15 человек , должны будут хранить билеты в Кёльн, чтобы объяснять французам или испанцам почему они в Германию летали с их визами.
Т

У меня не просто так было сказано про приграничные страны, и поэтому собственно Испании и нет в списке. Если читать внимательно, то будет понятно, что Французам похрен на немецкий штамп на их визе, и доказательств им не нужно!

Потому что французы авиабилет не требуют в пакете документов. А испанцы требуют поэтому если вы визу ставили под чартер в барсу по субботам, а потом он видят свою визу гашеную дюселем, то они очень серчают, считают , что вы таки их обманули.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 11, 2017 10:08  

Люди в Кёльн летят , потом Париж и Барсу, придумали им Каркасон и Перпиньян впихнуть )))) они вам это заказывали? А то визы у них не получаются)))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср янв 11, 2017 12:44  

Туристы - молодые архитекторы, люди творческие и с фантазией неуемной. Начальная цель - выставка в Кельне, а оттуда они решили покататься по Европе. Почему такой маршрут? Вот уж не могу сказать. Они сами все придумали и сделали. Билеты выкуплены. Прилет в Кельн (через Питер), вылетают в Екб из Барселоны. Отели забронированы (с возможностью отмены). Машины арендованы.
Знаю туристов давно, лет 10 уже их отправляю, но в этот раз они ко мне обратились именно с визами помочь.
Они когда все решали, особо ни о чем не задумывались. Ни о визах, ни о дорогах, ни о деталях маршрута.. Теперь задумались немного.
Еще вчера высказала сомнения по поводу их желания одним днем преодолеть расстояние Париж-Барселона. Обсуждали Тулузу. Дорабатывают они маршрут.
Но в любом случае прилетают они в Германию.
Спасибо большое. Всю информацию учла.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 11, 2017 13:05  

BTL

Раз уж так вышло, я бы в первую очередь проверила, что на арендованной машине нет ограничений по выезду в Испанию. Такое бывает, особенно на такие марки как BMW, Audi, мерсы - это если они не автобусом, а отдельными машинами едут.

Из Кельна до Парижа проблем нет доехать, но хорошо бы очень трепетно подойти к маршруту - там можно очень красиво проехать, особенно архитекторам. Если, конечно, свернуть с автобана.
Но время надо рассчитать аккуратно с учетом "а вот заблудились" и на "ах, какой красивый пейхаж".

Если бы я делала такой маршрут для себя, я бы убрала Париж максимально. На машинах там в принципе делать нечего, одна маета. Ну, может быть, один день оставила бы для отметиться. И сделала бы нормальный маршрут до Барселоны с переездами километров в 300 - 500 максимум. Скорее всего через Бордо с заездом и ночевкой в Сент Эмильоне. В таком случае можно добавить день и от Парижа проехать в сторону Бордо по Луаре, остановиться где-то в районе дальних замков, куда автобусные экскурсии обычно не доезжают. Там очень симпатичные есть места. Из Бордо можно либо да, в Каркасон. Либо, раз уж у Вас архитекторы, через Сен Жан де Люз захватить кусочек северной Испании - Сарагосу какую-нибудь. Можно даже поискать какой-нибудь парадор. Правда, парадоры бывают очень противные в плане ограничений по количеству дней проживания. Ну, в конце концов, можно там и не жить - они обычно не дешевые, а посмотреть - пообедать.
Вот этот, например, можно посмотреть между Памплоной и Барселоной http://www.parador.es/es/paradores/parador-de-sos-del-rey-catolico
Получается 1 день Луара, 2 день Бордо (Сент Эмильон) 3 день Парадор. 4 день Барселона или 3 день Каркассон (Перпеньян) 4 день Барселона
А вообще, нужно, конечно, сидеть с картой и аккуратнейшим образом все высчитывать по времени и расстояниям.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 14:26  

преодолеть расстояние Париж-Барселона.
Чисто хронологически по времени это вполне реально, но они на этот проезд откровенно бездарно потратят целый день и приедут в Барсу без сил и желания что либо смотреть в той Барселоне. На скоростной дороге Францию они не увидят вообще ничего. Если поедут местными дублерами, то будут ехать сутки ибо в населенных пунктах через которые проходят дороги ограничения скорости 40-50 км, а деревни там расположены через небольшие промежутки, качество местных дорог французких окрестностей увы оставляет желать лучшего, подубиты они да и местами серпантинисты ну и тракторы на них вполне реальны. Поэтому стоповер во Франции на пути из Парижа в Барсу настоятельно им рекомендуйте, они увидят много интересного и не выбьются из сил от такого автопробега. Или переехать из Парижа в Барсу поездом, а сосредоточиться на осмотре столиц и недалеких окрестностей.
Машина в Париже и Барсе честно говоря скорее дорогая обуза, чем удобство. Если проживать будут в центре, то очень много времени будут тратить на поиск свободной парковки по вменяемой стоимости, свободных дорогих по 6-8 евро в час найдут, но во что им это выльется. Париж и Барсу нужно потоптать ножками ИМХО.
Памплону, Сарагосу я кране не рекомендую в зимне ранне-весенний период, там очень сложные дороги, платных скоростнух почти нет, Пининеи не уральские горы, серпантины, перевалы, снег и европейская летняя резина - увы это опасно и очень непросто.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср янв 11, 2017 15:01  

remko
Это если через Андорру ехать, то нету ни платных дорог, ни автобанов.
А если по трассе A-15, то все там есть и платные участки, а скоростные дороги.
https://www.youtube.com/watch?v=W9awYFijumk Памплона - Сан Себастьян
https://www.youtube.com/watch?v=TD6YDusaREo Сен Жан де Люз - Сан Себастьян

Вы меня не устаете поражать. Как можно НАСТОЛЬКО быть не в теме на каждом шагу? Если Вы не занимаетесь индивидуальными турами в принципе - зачем советы даете? Из Вас на каждом слове продажник групповых эконом автобусов из ТА просто вопиет сплошными лажами.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср янв 11, 2017 15:28  

какая Андорра ??)))
я мож чето не понимаю, но BTL спросила про визы, а вы ей тут маршруты рисуете... ))) :cryfun2:
если туристы способны взять машину на прокат, посмотреть на карту, и загуглить маршрут они более чем способны...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1924 гостя