К Кому податься? Визовые заморочки.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 15:41  

Разнорабочий
Мне кажется мы ранее договаривались не поражаться мною ни любопытствовать на счет меня. Чем я занимаюсь или нет не вашего ума дело. У вас проблемы с недостатком общения? Или как еще можно объяснить регулярное желание приходить на форум с одной лишь целью найти жертву и потролить ее? Не пробовали признать свое мнение не последней инстанцией и просто высказывать свое, без перехода на личности и высмеивании чужого мнения? Попробуйте, это поверьте очень просто и общение будет весьма приятным.
BTL
Извините, но ни разу не хотела устраивать в Вашей теме соревнование в компетенции как проехать из Келна в Барсу. Я уверена, что все у Вас получится с туристами и сбалансированно разработать маршрут и многое подсказать туристам, чтобы было все не утомительно и интересно. А из темы я ухожу дабы не давать пищу тролю.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср янв 11, 2017 16:04  

Разноработчий, Читала и очень живо представила себе маршрут.
Спасибо. Много интересного почерпнула и туристам сообщу. Думаю полезно будет очень.Они я так поняла машины берут только на длительные переезды между местами основных дислокаций
Отели в центре везде у них, недешевые четверки. А может парадор их и заинтересует, почему нет?
Все-таки склоняюсь я к французской визе. И все документы держать наготове. Ребята выглядят очень презентабельно. Языком владеют. Думаю не растеряются. Тем более, что все у них подкреплено бумагами.
remko Вам тоже спасибо большое. полезного узнала много. И благодаря Вашему замечанию задумалась про мульти и однократную визу. : :) Я не сразу сообразила, что немцы точно однократную дадут. Для туристов вопрос оказался очень важным.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср янв 11, 2017 16:14  

BTL писал(а):А может парадор их и заинтересует, почему нет?

там круто.. категорически рекомендую.. если по цене будут проходить..мы жили в настоящем монастыре ...в Рибас-де Силь

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср янв 11, 2017 16:16  

remko писал(а):
преодолеть расстояние Париж-Барселона.
Чисто хронологически по времени это вполне реально, но они на этот проезд откровенно бездарно потратят целый день и приедут в Барсу без сил и желания что либо смотреть в той Барселоне. На скоростной дороге Францию они не увидят вообще ничего. Если поедут местными дублерами, то будут ехать сутки ибо в населенных пунктах через которые проходят дороги ограничения скорости 40-50 км, а деревни там расположены через небольшие промежутки, качество местных дорог французких окрестностей увы оставляет желать лучшего, подубиты они да и местами серпантинисты ну и тракторы на них вполне реальны. Поэтому стоповер во Франции на пути из Парижа в Барсу настоятельно им рекомендуйте, они увидят много интересного и не выбьются из сил от такого автопробега. Или переехать из Парижа в Барсу поездом, а сосредоточиться на осмотре столиц и недалеких окрестностей.
Машина в Париже и Барсе честно говоря скорее дорогая обуза, чем удобство. Если проживать будут в центре, то очень много времени будут тратить на поиск свободной парковки по вменяемой стоимости, свободных дорогих по 6-8 евро в час найдут, но во что им это выльется. Париж и Барсу нужно потоптать ножками ИМХО.
Памплону, Сарагосу я кране не рекомендую в зимне ранне-весенний период, там очень сложные дороги, платных скоростнух почти нет, Пининеи не уральские горы, серпантины, перевалы, снег и европейская летняя резина - увы это опасно и очень непросто.

стесняюсь спросить - только потому что плохие дороги ? ну типа ... только поэтому .....
заметьте .. сидела и вообще молчала , я всего лишь задала вопрос..
и че правда - в европе - тока летняя резина ? че ? правда ? ох .. " припоминает свое путешествие зимой по маршруту Франция - Андорра - Барса , падает в обморок " :crazy:
Plus Ultra

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 16:30  

Медведь писал(а):и че правда - в европе - тока летняя резина ? че ? правда ? ох .. " припоминает свое путешествие зимой по маршруту Франция - Андорра - Барса , падает в обморок " :crazy:

Ваша гейропейская M+S - полное гэ...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 11, 2017 17:01  

BTL писал(а): Начальная цель - выставка в Кельне,

Чем дальше в лес, тем толще партизаны)))
Приглашение с выставке есть?... Так что тогда велосипед изобретать? Зачем лететь на выставку в Германию с французским или испанским шенгеном?
Если цель выставка , значит надо лететь на выставку + бронь отеля на 11 ночей. 4 дня выставка , а потом экскурсионка.... чего придумывать то?
Визы поставят, выставка закончится , пусть потом Париж и Барса.... в немецком посольстве об этом знать не обязательно.
Разнорабочий писал(а):Вы меня не устаете поражать. Как можно НАСТОЛЬКО быть не в теме на каждом шагу? Если Вы не занимаетесь индивидуальными турами в принципе - зачем советы даете? Из Вас на каждом слове продажник групповых эконом автобусов из ТА просто вопиет сплошными лажами.

:big lol: Это стиль такой))) стабильность признак класса)))мастерство не пропить)))Медведь
:poz1: все ждал твоего эффектного появления))))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср янв 11, 2017 17:58  

Img26 писал(а):
Медведь писал(а):и че правда - в европе - тока летняя резина ? че ? правда ? ох .. " припоминает свое путешествие зимой по маршруту Франция - Андорра - Барса , падает в обморок " :crazy:

Ваша гейропейская M+S - полное гэ...

Переведите .. Не интьенда :-)
Plus Ultra

Deks
Сообщения: 95

Ср янв 11, 2017 18:27  

Из Парижа в Барселону на машине это круто, конечно. Не для слабаков ))) К тому же, что-то подсказывает, что не много в Париже найдется желающих свои машины в Барселону отправить.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 18:34  

Медведь писал(а):Переведите .. Не интьенда :-)

Если прикатанный снег - держит, это если без резких движений. Лёд - всё, абзац. Самое печальное, что в современных авто со всякими DSC, ESP и прочей лабудой в критической ситуации отреагировать адекватно невозможно. Я за шипы.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср янв 11, 2017 18:47  

Img26 писал(а):
Медведь писал(а):Переведите .. Не интьенда :-)

Если прикатанный снег - держит, это если без резких движений. Лёд - всё, абзац. Самое печальное, что в современных авто со всякими DSC, ESP и прочей лабудой в критической ситуации отреагировать адекватно невозможно. Я за шипы.
Я вообще за безопасность :-)

Так вроде в Европе с этим проблем нет , поэтому я удивилась ...цепи, шипы,резина ..или я чего то не знаю ?
Plus Ultra

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср янв 11, 2017 19:09  

Медведь писал(а):Так вроде в Европе с этим проблем нет , поэтому я удивилась ...цепи, шипы,резина ..или я чего то не знаю ?

Пару раз попадал на перевалах в Германии на лёд на M+S - ну совсем не комильфо... Цепи натягивать - то еще удовольствие, а ездить на них - так вообще... На цепях ездил в районе Преманы, как раз снег выпал - буксуют.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 19:20  

Медведь
Шипованная резина в Европе (кроме Скандинавии) запрещена к эксплуатации и не используется. Даже на своей машине ты в Европу на шипах не въедешь, придется переобувать в зимнюю нешипованную. Зимняя резина бесшипная неплохая на снегу, но абсолютно бесполезная на гололеде. При этом зимняя резина за счет своей мягкости эффективна на морозе, а вот при плюсовой температуре как школьный ластик стирается. Цепи очень специфическая вещь для русского автомобилиста, мы их не применяем и по большому счету одевать их не умеем. А это не так просто одеть их на морозе, их нельзя одеть зарание, на них нельзя ездить по населенным пунктам, на цепях можно ехать только на обледенелых и занесенных трассах, одеть только в том месте, где занесло, заледенело и я сильно сомневаюсь, что там найдется вот рядом шиномонтаж или заправка, где помогут. Если ни разу не одевал цепи и сроду не видел как это делается справится не просто. Я сильно сомневаюсь, что молодые архитекторы с Урала знают.
Но и это не главное! В ренткарах не ставят зимнюю резину на прокатные автомобили, поэтому туристы возьмут автомобиль на базовой резине, летней и в лучшем случае смогут взять в прокат цепи, в лучшем, часто бывает, что цепей в конкретном пункте выдачи не окажется. Их можно купить на заправках, не дешево и потом проклясть их в момент одевания. 15 человек, это не 1 автомобиль, это даже не 1 микроавтобус ибо категория В до 8 человек в авто. И у каждой 4 колеса. Умеющий одевает цепи минут за 20-30, неумеющий и пару часов может провозиться, при этом, помнишь, вокруг холодно и противно. Околеют.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср янв 11, 2017 19:30  

remko писал(а):Медведь
Шипованная резина в Европе (кроме Скандинавии) запрещена к эксплуатации и не используется.

Эстония, Латвия, Литва - можно!
По Украине не скажу, но думаю можно. )))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 11, 2017 19:41  

Голос
Ну Прибалтика в данном случае точно не по пути :) . Я с цепями кувыркалась в Швейцарии, прокляла все, и что машину взяла вместо того чтобы сесть как все нормальные люди в поезд и доехать до курорта, и этот долбанный снег, который выпал и не понимала как их натягивать. 10 см снега оказались непреодолимой преградой, ехать по горам на окоченевшей летней резине было страшно, машина вообще была неуправляемая на прямой дороге, а в горах на поворотах ее просто несло и на подъемах буксовала и ни в какую. Пришлось возвращаться до ближайшей заправки, там одели, помогли. Проехав на цепях километров 20 я поняла, что ездить на них то еще удовольствие, еще хуже, не мотает, но машина буксует в снегу, на гололеде ее все равно срывает, грохот стоит такой..... вообщем машину я сдала никуда не доехав.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт янв 12, 2017 6:53  

У меня только один вопрос ' в Европе зимой люди живут ? Если живут , то как ?:-) летають ?
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 754 гостя