К Кому податься? Визовые заморочки.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 12, 2017 10:57  

Медведь писал(а):У меня только один вопрос ' в Европе зимой люди живут ? Если живут , то как ?:-) летають ?


На тракторах ездют. Я ж говорила же ж :lol:

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт янв 12, 2017 10:59  

Медведь писал(а):У меня только один вопрос ' в Европе зимой люди живут ?

..... Разве это жЫзнь??? - Существуют....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 12, 2017 11:15  

Медведь
Юль, а города в Европе такие же заснеженные, обледенелые, со снеговой кашей на обочине, с жуткими замерзшими брустверами, ледяной колеей как у нас? У тебя отец живет в Сочи, спроси он резину меняет на зимнюю? Нет скорее всего, а зачем, там снег редкое явление. В Европе в принципе такая же погода, всю зиму плюсовая и снег не частый гость. Но в горах все по другому. А те кто живет в горах управляются с цепями как с чем-то привычным, да и натягивают они их в своих теплых гаражах. Может живущие в горах и переобуваются в зимнюю резину, не шипованную. Но это своя машина, а туристы поедут на арендованной.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт янв 12, 2017 15:00  

Salladin писал(а):Рисуете легенду на 7 ночей в Германии и 4 в Испании и так заносите в Германию.


и висите ,дышите через шкодливые жабры
или что пониже
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт янв 12, 2017 15:15  

Д М Б писал(а):
Salladin писал(а):Рисуете легенду на 7 ночей в Германии и 4 в Испании и так заносите в Германию.


и висите ,дышите через шкодливые жабры
или что пониже

Если не умеете , то не делайте.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт янв 12, 2017 15:25  

Salladin писал(а):
Д М Б писал(а):
Salladin писал(а):Рисуете легенду на 7 ночей в Германии и 4 в Испании и так заносите в Германию.


и висите ,дышите через шкодливые жабры
или что пониже

Если не умеете , то не делайте.


))) уметь и рекомендовать как норму-вещи разные
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт янв 12, 2017 16:25  

remko писал(а):Медведь
Юль, а города в Европе такие же заснеженные, обледенелые, со снеговой кашей на обочине, с жуткими замерзшими брустверами, ледяной колеей как у нас? У тебя отец живет в Сочи, спроси он резину меняет на зимнюю? Нет скорее всего, а зачем, там снег редкое явление. В Европе в принципе такая же погода, всю зиму плюсовая и снег не частый гость. Но в горах все по другому. А те кто живет в горах управляются с цепями как с чем-то привычным, да и натягивают они их в своих теплых гаражах. Может живущие в горах и переобуваются в зимнюю резину, не шипованную. Но это своя машина, а туристы поедут на арендованной.

Лен , ты вот ща МНЕ лекцию прочитала по Европе ( да видела заснеженные и обледенелые и тд ) и по Сочи ( кстати он не в Сочи живет , и кроме Сочи в ККК есть еще и другие города, и не в горах , и снег там не редкое явление , и резину меняют - это просто тебе к сведению ) ?
Plus Ultra

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт янв 12, 2017 16:49  

Д М Б писал(а):
Salladin писал(а):
Д М Б писал(а):
Salladin писал(а):Рисуете легенду на 7 ночей в Германии и 4 в Испании и так заносите в Германию.


и висите ,дышите через шкодливые жабры
или что пониже

Если не умеете , то не делайте.


))) уметь и рекомендовать как норму-вещи разные

Ну... "рисовать" в данном случае - это в переносном смысле. Можно сказать более красиво , создаете параллельную реальность и именно эту параллельную реальность заносите в посольство.
Визы выходят и турист едет уже как ему вздумается.
То есть тут.... как бы ... дышать через шкодливые жабры (с) даже не нужно.... потому как их нет.
Тут как бы , кому проще , что сделать. Некоторым Какракоссон впихнуть 15 человекам или Перпиньян, который никто не просит. Некоторым создать параллельную реальность для хотелок туриста....ну тут уже , кому , что легче.
Я впихнуть Каркассон 15 человекам не могу. Не могу впихнуть невпихуемуе, даже если скажу что там снимался Робин Гуд с Кевином Костнером.....не знаю, мне кажется это сложнее.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 12, 2017 17:08  

Если бы мои 15 постоянных туристов пришли ко мне только за визами, сделав всё самостоятельно, я бы взял по 100 долларов с паспорта, ну помимо всяких там консульских сборов, так как не дело это.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 12, 2017 17:54  

Медведь
Юль, на самом деле в этом плане у нас лучше, меньше запретов на использование удобных вещей. Я стопудово за шипы и без шипов мне крайне тяжко ездить зимой, вот какая бы зимняя презимняя резина не была, но если она без шипов на льду страшно.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 12, 2017 18:47  

Если ко мне приходят 15 человек с просьбой сделать визы, чтобы они могли покататься по Европе по убогому маршруту, в большинстве случаев дело заканчивается оформлением виз под мое бронирование маршрута приличного.
Если же у этих 15 человек маршрут изначально приличный, то есть вполне определенная такса за помощь в оформлении виз под реальный маршрут с их реальными бронированиями. Если, конечно, мне не удается перебить цены партнерскими....
Salladin
Что касается легенды под немецкую визу, ИМХО в данном случае оно совсем не надо. Хороший сложный маршрут. Вменяемые клиенты. Реальные документы - зачем напрягаться зря и огород городить? Под сложные маршруты длинные визы получить даже легче , чем под красивую легенду.
И еще есть такой момент. Было (правда редко) пара случаев, когда немцы на границе проверяли бронирование. И если однократная виза стоит на 11 дней, а отель в Германии забронирован только на 3 дня, существует риск получить неприятный сюрприз на границе. Особенно если виза предоставлена под бронь на все 11 дней в Германии.
Я идею понимаю, но в данном случае виза оформляется под конкретный реальный тур. Если клиенты вменяемые, если готовы и способны ответить на возможные вопросы, если на это заложено достаточное количество времени, то ИМХО исходить надо из маршрута и пользы на будущее. Я бы при таких условиях тоже делала Францию.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 12, 2017 19:35  

Туристы давние, вменяемые и летом полетят с детьми на отдых через нас (уже обсуждаем варианты). Конечно я возьму деньги за оформление анкет, но не по 100 долларов. Итак лет восемь все летают через нас по два раза в году. И еще их родители, и братья, и сестры. Для них просто других турфирм нет, в принципе. Доверие ценю очень. Поэтому постараюсь подсказать и сделать все для них по максимуму комфортно.
И обратились они за помощью в визе, понимая что ни обид , ни отрицательных эмоций это у меня не вызовет. Что смогу - подскажу.
Они очень легко восприняли небольшие корректировки по маршруту . Решили провинциальные города во Франции по дороге подробнее посмотреть. Я им ничего не навязывала. Просто изложила варианты. Очень помогли рекомендации форумчан. Дальше они решали сами. завтра пришлют брони, посмотрю, что нарешали.
Я летаю с ТО, конечно. Но мы всей семьей много летаем и самостоятельно. Захотелось ребятам попробовать - ну замечательно. Чем менее болезненно на это реагировать, тем больше шансов, что следующее "самостоятельное" путешествие будут уже с нашей помощью и с нашими бронями делать с самого начала.

По поводу легенды для консульства Германии. Ну вот как сказать. Можно верить или не верить, но они НЕ ХОТЯТ делать что -либо не так, как положено. Им проще доказать и отстоять свое право, благодаря реальным документам. Вот они такие порядочные. Очень их за это уважаю.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт янв 12, 2017 21:04  

Разнорабочий
Мне абсолютно все равно как они сделают. Охота лететь в Москву 15 человеком во французское посольство пусть летят. В Екатеринбурге есть немецкое посольство, можно никуда не лететь.
Но ежели они такие , прям такие и у автора топика ( сорри) не хватает квалификации сделать им визы в Екатеринбурге, то пусть конечно летят в Москву , катают пальчики и с французским шенгеном летят на выставку в Германию , а потом возвращаются из Испании обратно в Екатеринбург.
Потом будет на французском шенгене, гашение германии и Испании ( они правда не ставят) но французского гашении там не будет. Но это конечно ерунда.
Надо все делать правильно , так что делайте так , как считаете нужным.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт янв 12, 2017 21:17  

Интересно, а вот если они такие честные, что они ответят на границе с Германией?
Пограничник:
Цель поездки?
- Едем на выставку в Кёльн!
-А почему виза французская?
.............
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 12, 2017 21:39  

Salladin писал(а):Потом будет на французском шенгене, гашение германии и Испании ( они правда не ставят) но французского гашении там не будет. Но это конечно ерунда.
Надо все делать правильно , так что делайте так , как считаете нужным.


Пограничнику достаточно ответить:
- Сначала на выставку в Кельн, а потом по Европе на машине - вот ваучеры, вот маршрут.
Тут уже придется выбирать - либо на границе Германии при въезде документы демонстрировать и объяснять почему выставка на три дня, а виза на 11. И от чего ваучеры на границе не совпадают с ними же в посольстве. Либо потом (при следующей подаче) прикладывать документы во Францию , чтобы объяснить, почему въезд в Германию, а выезд из Испании и где там Франция. Придется точно так же прикладывать к пакету на следующую визу и ваучеры, и маршрут. И документы об аренде автомобилей.
По любому документы прикладывать придется. Ну, так всегда лучше, когда документы настоящие. Как минимум, не запутаешься.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1045 гостей