К Кому податься? Визовые заморочки.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт янв 12, 2017 21:48  

Немцы абсолютно нормально дают по туризму 14 ночей , так что это вы огород городите с Францией и перелётом в Москву.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 13, 2017 11:22  

Salladin, не поняла откуда взялся перелет в Москву? Зачем он нам нужен?
В Екатеринбурге есть визовый центр Франции. Отпечатки сдаем там без проблем.
Про легенду для консульства все понятно. Непонятно, при чем здесь квалификация.
Я не вижу в этом острой необходимости, вот и все.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт янв 13, 2017 13:15  

BTL писал(а):Индивидуальный тур. Туристы прилетают в Кельн, там 3 ночи. Далее едут в Париж, тоже 3 ночи наслаждаются красотами, Из Парижа в Барселону. Там 4 ночи будут.
У нас визовый центр Испании в неопределенности теперь. Старый не принимает документы, с новым пока непонятно ничего. Летать в Москву на сдачу отпечатков никому не улыбается. Едет человек 15, семьями.
К знатокам вопрос. Немецкая виза - вариант? У нас и консульство и визовый центр. После праздников что-то туго соображается.
Можем , конечно, ночь в Германии добавить, но хотелось бы все оставить как есть.

Летать в Москву ( с )
Это вы про что писали?
Откуда я знаю , что у вас есть французский визовый центр?
Ой, да делайте как хотите. Хоть Каркасон им впихните. .... мне то что?
Я вам сказал, как я бы сделал, а как вы сделаете , мне абсолютно бара бир.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 13, 2017 13:28  

Испанского центра теперь нет у нас. Если испанскую визу делать - надо в Москву.
Salladin писал(а):Salladin

Я к Вашим рекомендациям прислушиваюсь всегда. : :) :

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт янв 13, 2017 13:55  

BTL

Ловите дразнилку из цикла "там все совсем рядом, но опять не по пути". Это Рокамадур. Фото не мое - никак не могу доехать. Это сравнительно недалеко от Бордо, но нужно порядка свободной недели, чтобы проехать по этим краям (Сарла, Перигор, лес обезьян и т.пр.). Никак не доеду - пока мечтаю.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт янв 13, 2017 15:36  

Разнорабочий писал(а):Пограничнику достаточно ответить:
- Сначала на выставку в Кельн, а потом по Европе на машине - вот ваучеры, вот маршрут.

если цель поездки была заявлена аппликантом - ТУРИЗМ,то надо молчать в тряпочку про выставку..иначе фиктивная цель поездки. У меня 2х барышень чуть не депортировали так из аэропорта Амстера.. Открыли туризм, а поехали на выставку...и растерявшись, ляпнули про это...5 часов их промурыжили, пропустили в конце концов...т.ч. момент тонкий :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт янв 13, 2017 16:22  

BLIC писал(а):
Разнорабочий писал(а):Пограничнику достаточно ответить:
- Сначала на выставку в Кельн, а потом по Европе на машине - вот ваучеры, вот маршрут.

если цель поездки была заявлена аппликантом - ТУРИЗМ,то надо молчать в тряпочку про выставку..иначе фиктивная цель поездки. У меня 2х барышень чуть не депортировали так из аэропорта Амстера.. Открыли туризм, а поехали на выставку...и растерявшись, ляпнули про это...5 часов их промурыжили, пропустили в конце концов...т.ч. момент тонкий :smoke2


Это только если немецкая виза оформляется. У немцев действительно есть такая градация - поездка на выставку или по туризму. И они к этому относятся ну очень трепетно. Если виза французская, то это не важно - никак не прописывается.
Кроме того, если из 11 дней 3 выставка, остальное - туризм, это одна ситуация. А если только выставка все 11 дней, а заявлялся туризм - совершенно другая. И это еще один пункт против легенд - напрягаться, помнить все эти тонкости....Здесь молчать, здесь не забыть что наприврали...
Вот с голландцами не знаю точно. У них наверное тоже есть градация выставка\туризм - что-то у меня к ним на выставки никто не ездит....

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт янв 13, 2017 16:52  

Разнорабочий писал(а):Если виза французская, то это не важно - никак не прописывается.

как это не прописывается?
vouege d"affaers и tourizm в левом нижнем углу визы написано.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт янв 13, 2017 16:54  

BLIC писал(а):
Разнорабочий писал(а):Пограничнику достаточно ответить:
- Сначала на выставку в Кельн, а потом по Европе на машине - вот ваучеры, вот маршрут.

если цель поездки была заявлена аппликантом - ТУРИЗМ,то надо молчать в тряпочку про выставку..иначе фиктивная цель поездки. У меня 2х барышень чуть не депортировали так из аэропорта Амстера.. Открыли туризм, а поехали на выставку...и растерявшись, ляпнули про это...5 часов их промурыжили, пропустили в конце концов...т.ч. момент тонкий :smoke2

Приятно знать, что хоть , кто-то в этой теме понимает, что я пишу)))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт янв 13, 2017 17:05  

Salladin писал(а):
Разнорабочий писал(а):Если виза французская, то это не важно - никак не прописывается.

как это не прописывается?
vouege d"affaers и tourizm в левом нижнем углу визы написано.

Кстати, вопрос интересный. Возможно я и не права в этом месте.
Voyage d’affaires - разве не деловая по приглашению от бизнес-партнеров?
У немцев есть бизнес-виза по приглашению партнеров и есть туристическая с целью посещения выставки. Дается даже без приглашения - те же документы, что по туризму, но цель - выставка.
Не слышала, чтобы французы давали Voyage d’affaires на тех же условиях.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт янв 13, 2017 17:18  

Приглашение на выставку это бизнес.
Отель-туризм.
Если есть и то и то пишете в анкете цель поездки - bussines.
Соответственно на границе тоже говорим по делам.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

EPI
Сообщения: 12915

Пт янв 13, 2017 17:27  

Salladin писал(а):Приглашение на выставку это бизнес.
Отель-туризм.
Если есть и то и то пишете в анкете цель поездки - bussines.
Соответственно на границе тоже говорим по делам.

Неужели люди не могут просто поехать на выставку поглазеть? Забронировал себе отель на 3 ночи, поглазел на что-нибудь (на выставку походил), да поехал дальше по Европе, в чём проблема-то?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт янв 13, 2017 17:33  

EPI писал(а):
Salladin писал(а):Приглашение на выставку это бизнес.
Отель-туризм.
Если есть и то и то пишете в анкете цель поездки - bussines.
Соответственно на границе тоже говорим по делам.

Неужели люди не могут просто поехать на выставку поглазеть? Забронировал себе отель на 3 ночи, поглазел на что-нибудь (на выставку походил), да поехал дальше по Европе, в чём проблема-то?

Могут. Просто если они участвуют в выставке....и у них есть приглашение от организаторов на эту выставку, то ...это бизнес.....
Так что если есть приглашение на выставку , то лучше по нему подаваться.Раньше только по бизнесу мультяху давали.... это сейчас всем лепят....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт янв 13, 2017 17:33  

Salladin писал(а):Приглашение на выставку это бизнес.
Отель-туризм.
Если есть и то и то пишете в анкете цель поездки - bussines.
Соответственно на границе тоже говорим по делам.

Я так и предполагала. :)

Немного не так.
Если Вы оформляете визу для УЧАСТИЯ в выставке, Вы оформляете деловую визу на основании приглашения от оргкомитета.
Если Вы оформляете визу для ПОСЕЩЕНИЯ выставки, Вы оформляете туристическую визу для посещения выставки на основании брони отеля (или приглашения от ТО). Можно приложить билеты на выставку. Можно не прикладывать.
Если Вы оформляете туристическую визу в город, где в Ваши даты проходит выставка и указываете цель путешествия - туризм, при этом кроме этого города больше никуда не собираетесь ехать, можете получить отказ на основании ложной цели поездки. Если с теми же самыми документами (один в один) Вы указываете цель поездки - выставка, проблем при прочих равных не будет, если с остальными документами все нормально.

Вот документ http://www.vfsglobal.com/germany/russia/Yekaterinburg/pdf/Messebesucher_rus.pdf

Но на самом деле билеты на выставку можно не прикладывать, если они продаются на месте. Видимо, староватый документ попался.
Если кроме выставки будут еще экскурсии, нужно спрашивать в посольстве как лучше. Если не ошибаюсь, выбор идет по преимуществу. Или может быть обе указывать (выставка + туризм)????

Таких заморочек я ни у кого кроме немцев пока не встречала.

EPI
Сообщения: 12915

Пт янв 13, 2017 17:49  

Salladin писал(а):
EPI писал(а):
Salladin писал(а):Приглашение на выставку это бизнес.
Отель-туризм.
Если есть и то и то пишете в анкете цель поездки - bussines.
Соответственно на границе тоже говорим по делам.

Неужели люди не могут просто поехать на выставку поглазеть? Забронировал себе отель на 3 ночи, поглазел на что-нибудь (на выставку походил), да поехал дальше по Европе, в чём проблема-то?

Могут. Просто если они участвуют в выставке....и у них есть приглашение от организаторов на эту выставку, то ...это бизнес.....
Так что если есть приглашение на выставку , то лучше по нему подаваться.Раньше только по бизнесу мультяху давали.... это сейчас всем лепят....

Надо просто узнать у автора ветки, люди летят поглазеть, или всё-таки они участники выставки.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1318 гостей