К Кому податься? Визовые заморочки.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн янв 09, 2017 19:31  

Индивидуальный тур. Туристы прилетают в Кельн, там 3 ночи. Далее едут в Париж, тоже 3 ночи наслаждаются красотами, Из Парижа в Барселону. Там 4 ночи будут.
У нас визовый центр Испании в неопределенности теперь. Старый не принимает документы, с новым пока непонятно ничего. Летать в Москву на сдачу отпечатков никому не улыбается. Едет человек 15, семьями.
К знатокам вопрос. Немецкая виза - вариант? У нас и консульство и визовый центр. После праздников что-то туго соображается.
Можем , конечно, ночь в Германии добавить, но хотелось бы все оставить как есть.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 09, 2017 19:42  

BTL

Ну по правилу конечно Испания, т.к. больше всего дней. Можно и Германия, т.к. страна въезда. Ваше право подавать или или. Но надо понимать, что немцы дадут однократку стопудово, они сейчас очень жесткие мультов даже командировочным из немецких компаний за просто так не дают, только при обосновании от материнской компании. А турвиза - тут однократка стопудово и строго на даты, даже если паспорт весь в шенгенах. Меня бы жаба задушила за однократку немцам бабла отваливать.
Если испанский ВЦ совсем не определенный, то может французский? Но тогда в Парыже должно быть больше дней, чем у всех остальных.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн янв 09, 2017 19:46  

ХЗ. Я бе ставил на гишпанцэв, но... Немцы мне нравяцца. Я бе добавил ночьку-другую, и спал спокойно. Тем болеэ, 15 туловищщь.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн янв 09, 2017 20:06  

Склоняюсь к Германии. Попробовать то можно. Немецкие визы у большинства были уже, но с
Ремко соглашусь. Немцы дадут однократную, скорее всего. Все равно это лучше, чем в Москву лететь.
Попробуем на немецкую сориентироваться. Все-таки консульство у нас. И на удивление смягчили требование к документам немцы...
Полосатый, я думаю, попробовать так как есть. А уж если придираться начнут, поменяем количество ночей. Наверное лучше в консульство сразу попробовать, минуя визовый центр....
Франция щедрее по мультивизам... Обсужу с туристами.. Важна ли им мультивиза на 6 мес. Французы скорее всего именно так дадут. Непредсказуемо, конечно. Но визы у туристов до этого были именно немецкие. В Кельне ежегодная выставка проходит профильная. Уже раз 4-й едут туда.. Французских виз не было.
Эх, испанцы, испанцы.. Вот зачем нужен был весь этот геморрой?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн янв 09, 2017 23:03  

Французы у вас консульство? Если да, то лучше через них. Если бронь ТО запросить визовую поддержку и заносить самостоятельно. Если b2b, еще проще, за ВП платить не надо. Очень высокий шанс получить 5-ю.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн янв 09, 2017 23:15  

Танюш, я бы тоже к французам сунулась)) годовушки часто дают...крайний раз в чистый паспорт год, и до этого подростку самостоятельному 2 года...но вот ночевочку бы всеже добавить. Хотя французы они такие францууузы : ;-) : :angel:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 10, 2017 9:54  

Чего думать то ? Прилет в Кельн. Какие могут быть ещё варианты ? Или не знаете где Кельн? Кельн это Германия , так что чего гадать то ? Французы, испанцы..... летите в Германию, значит и виза немецкая.
Нафига документы портить некоректным гашением?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 10, 2017 9:57  

BTL писал(а):Индивидуальный тур. Туристы прилетают в Кельн, там 3 ночи. Далее едут в Париж, тоже 3 ночи наслаждаются красотами, Из Парижа в Барселону. Там 4 ночи будут.
У нас визовый центр Испании в неопределенности теперь. Старый не принимает документы, с новым пока непонятно ничего. Летать в Москву на сдачу отпечатков никому не улыбается. Едет человек 15, семьями.
К знатокам вопрос. Немецкая виза - вариант? У нас и консульство и визовый центр. После праздников что-то туго соображается.
Можем , конечно, ночь в Германии добавить, но хотелось бы все оставить как есть.

Не понял. Как это ночь в Германии добавить?
Туристы прилетают в Кельн там 3 ночи...
А Кельн где по вашему ?.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 10, 2017 9:59  

remko писал(а):BTL

Ну по правилу конечно Испания, т.к. больше всего дней. Можно и Германия, т.к. страна въезда. Ваше право подавать или или. Но надо понимать, что немцы дадут однократку стопудово, они сейчас очень жесткие мультов даже командировочным из немецких компаний за просто так не дают, только при обосновании от материнской компании. А турвиза - тут однократка стопудово и строго на даты, даже если паспорт весь в шенгенах. Меня бы жаба задушила за однократку немцам бабла отваливать.
Если испанский ВЦ совсем не определенный, то может французский? Но тогда в Парыже должно быть больше дней, чем у всех остальных.

О......Господи. ..... опять.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 10, 2017 10:29  

Вы по количеству ночей , что ли заморачиваетесь?
Да ну , фигня какая.....
Рисуете легенду на 7 ночей в Германии и 4 в Испании и так заносите в Германию.
Чем проще , тем лучше . Можно вообще одну Германию нарисовать, но 11 ночей , многовато , немцы могут не понять , что 15 человек будут делать в Кёльне 11 ночей ? Так что лучше недельку...
Надо идти по пути наименьшее сопротивления.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт янв 10, 2017 10:38  

Аха...и объяснять туристам, почему у них фейковая легенда...мозг им парить))) Ведь наверняка будет самоподача с отпечатками, даже если и с сопровождением..Все равно предупреждать придется, чтоб если че, не проболтались.. По пути наименьшего сопротивления - это 1 ночь к французам добавить и вперед за мультяхой подлиннее... :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 10, 2017 10:59  

А потом 15 человек , должны будут хранить билеты в Кёльн, чтобы объяснять французам или испанцам почему они в Германию летали с их визами.
Т
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт янв 10, 2017 11:21  

Смешно)))) по запросу консульства сделают выписку с карты за период нахождения во франции (полюбэ будут там тратиться) и делов то...и то если запросят, что в случае с французами вряд ли :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт янв 10, 2017 11:32  

Salladin, ну Вы даете. : :) : Я знаю где Кельн :lol:
Откровенной липы не хочется. Ну его..
Поговорю с ними. Может, по пути в Барселону где-нибудь в Перпиньяне заночевать им и утречком в Барселону уже. Там недалеко. И Перпиньян городок симпатичный.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт янв 10, 2017 11:37  

Salladin писал(а):А потом 15 человек , должны будут хранить билеты в Кёльн, чтобы объяснять французам или испанцам почему они в Германию летали с их визами.


Мне казалось, что давно уже не смотрят на штамп пересечения границы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 945 гостей