Закавыка! Необходимо пробить наличие запрета на выезд

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт янв 19, 2017 15:37  

Ф.Ф.Преображенский
Пасиба. Не знал. Но 10 дней - это вечьность. У нас щщяа рублевые цэны на Азию растут на 10% фсутки, и борта забиваюцца полностью. Клювом прощщолкаеш, и полетиш Фсочи к Минни, вместо Ындии.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 19, 2017 15:46  

Полосатый
У меня брат по исполнительному почти миллион должен, никакого запрета нет, брат официально пенсионер, платит с пенсии 25% и никуда не торопится, исполнительный у приставов. Запрета нет и именно так ему приставы и ответили : и не будет...... ибо по гражданским делам они запрет не ставят.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт янв 19, 2017 15:55  

remko писал(а):Полосатый
У меня брат по исполнительному почти миллион должен...

Каллега, вашэ утверждение стопудово ложное. Спорить неохота, ибо это белый шум ниачом. Сцылка на брата, свата не катит. Сабж, упоминающийся фтопике имел таки запрет на выезд до декабря 2016. Тожэ самое еще у пары-тройки моих туриков. Мечьтают о Киппоре, а летают Фкыым сцукко.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт янв 19, 2017 16:31  

Полосатый писал(а):Апсолютно ложное утверждение.

+1.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 19, 2017 17:57  

remko писал(а):Ф.Ф.Преображенский

Никому в Москве письма от приставов не приходят. Кстати запрет на выезд ставят при долгах бюджету по налогам и штрафам, за коммунальные услуги признанные судом и передаче исполнительного приставам и по алиментам опять же при наличии исполнительного на истребование долгов и заявления получателя алиментов в службу приставов. А также в случае если на уклоняющегося должника возбуждено уголовное дело. Все остальные долги при наличии исполнительного у приставов нифига не являются поводом поставить запрет на выезд. Поэтому, долги по кредитам, займам, гражданским искам и пр, хоть миллион, хоть два, хоть сто, запрет на выезд приставы не оформляют. Но и пред очи приставов должнику вставать не стоит, приставы тоже хотят закрыть свои дела без шума, пыли и телодвижений, а тут сам сунется, мол долги имею, но хочу знать..... узнает, как же......

Ну что же вы за всю Москву говорите-то?
Раз пишу, значит с людьми общаюсь. Причем в режиме реального времени.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 19, 2017 18:04  

Полосатый писал(а):remko
Все остальные долги при наличии исполнительного у приставов нифига не являются поводом поставить запрет на выезд. Поэтому, долги по кредитам, займам, гражданским искам и пр, хоть миллион, хоть два, хоть сто, запрет на выезд приставы не оформляют.

Апсолютно ложное утверждение.


Согласен с Полосатым. Читайте законодательство, там все написано. Приставы не обязаны, НО МОГУТ. Кроме того, даже если приставу все фиолетово, он должен запретить выезд по заявлению кредитора. А кредитор-то уж подсуетится, если знает, что должник что-то имеет.

И, в качестве аргумента:
Основаниями для ограничения выезда российского гражданина за границу, в частности, являются (пп. 5, 8 ст. 15 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ):

- уклонение гражданина от исполнения обязательств, наложенных судом, - до исполнения указанных обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Временное ограничение на выезд должника за границу может быть наложено при одновременном соблюдении следующих условий (ч. 1 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; п. п. 47, 48 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50):

1) в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство;

2) в исполнительном документе содержатся требования неимущественного характера либо имущественного характера с суммой задолженности более 10 тыс. руб. При этом задолженность может складывается из нескольких неисполненных имущественных требований, каждое из которых в отдельности не превышает эту сумму;

3) должник без уважительных причин пропустил сроки для добровольного исполнения.

Это могут быть долг за услуги ЖКХ, неоплаченные штрафы, просрочка по кредиту и т.д.

Примечание. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено законом (ч. 12 ст. 30 Закона N 229-ФЗ).
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 19, 2017 18:08  

Полосатый писал(а):Ф.Ф.Преображенский
Пасиба. Не знал. Но 10 дней - это вечьность. У нас щщяа рублевые цэны на Азию растут на 10% фсутки, и борта забиваюцца полностью. Клювом прощщолкаеш, и полетиш Фсочи к Минни, вместо Ындии.

Тогда только искать выход на погранцов. Неофициальный, чисто по дружбе. Я скажу так: в свое время, когда нам нужно было решать вопросы по границе в связи с организацией чартерных программ, мы по простому выходили на начальство и разговаривали. Нам повезло, люди были вменяемые, давали информацию, закрывали глаза на незначительные недостатки (типа, истекающих, а то и истекших сроков загранпаспортов и отсутствия разрешения на вывоз детей). Но то провинция, Мухосранск, но кто знает, может и у вас нормальные люди служат. К приставам соваться нельзя, тока к погранцам.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт янв 19, 2017 18:30  

Ф.Ф.Преображенский
Тогда только искать выход на погранцов. Неофициальный, чисто по дружбе.

Именно этим и занимаецца щщяз дружищще Евгений-Хит.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт янв 19, 2017 20:56  

Не знаю, может, мой частный случай, но когда пришлось впрячься за одного хлопца - и информацию, и разруливание по запрету делал нотариус.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн фев 13, 2017 10:18  

Евгений Хит
Ну окай. Мой эксперимент с выездом аццкова должника завершился. Чееэк с долгом более поллимона, но БЕЗ ограничения выезда заграницу, спокойно улетел Фкитай. Ни одново вопроса или косова взгляда. Сопссно, как я и предполагал.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн фев 13, 2017 11:30  

Полосатый
Тогда в чем было мое ложное утверждение? Поясни. Я разве тебе не тоже самое писала, что могут быть долги у чела хоть миллион, а запрета приставы не оформляют.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн фев 13, 2017 11:39  

remko писал(а):Полосатый
могут быть долги у чела хоть миллион, а запрета приставы не оформляют.

Тут скорее,что изначально запрет был,но потом по ст. 46 ч. 1 п. 3 было возвращение исполнительного документа взыскателю ..
Что не значит списание задолженности, а говорит о невозможности взыскания денег с чела в настоящее время...Задолженность на неопределенный срок зависает..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн фев 13, 2017 12:12  

remko писал(а):Полосатый
Тогда в чем было мое ложное утверждение? Поясни. Я разве тебе не тоже самое писала, что могут быть долги у чела хоть миллион, а запрета приставы не оформляют.

Так и я тожэ самое грил тагта. Моя позицыя была однозначьной: если пристав не оформил запрет, то лети куда хош. Евгений Хит таки, наоборот, утверждал што запрет идет автоматом и типа ба ы данных погранцов и приставов синхронизированы. Оказываецца никуа.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн фев 13, 2017 12:28  

Полосатый писал(а):
remko писал(а):Полосатый
Тогда в чем было мое ложное утверждение? Поясни. Я разве тебе не тоже самое писала, что могут быть долги у чела хоть миллион, а запрета приставы не оформляют.

Так и я тожэ самое грил тагта. Моя позицыя была однозначьной: если пристав не оформил запрет, то лети куда хош. Евгений Хит таки, наоборот, утверждал што запрет идет автоматом и типа ба ы данных погранцов и приставов синхронизированы. Оказываецца никуа.

Дело не в синхронизации, а в отправлении и получении погранцами запрета. Вчера не было, а сегодня есть, а проверять наличие на момент вылета - риск деньгами туриста (хотя ответственность на самом туристе)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн фев 13, 2017 13:01  

Коллега Полосатый, купите своему пациенту билет по дорогому, возвратному тарифу в неважно какую страну. И пусть пробует идти через границу. Пройдет, скажет , что лететь передумал и все. Не пройдет, значит, и на ГОА не летит.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 882 гостя