англоязычный гид

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт янв 20, 2017 17:44  

Ищу англоязычного гида в речной круиз
Москва – Углич – Мышкин – Кострома – Плес – Ярославль – Рыбинск – Калязин – Москва
или
Москва – Мышкин – Плес – Кострома – Дубна
по датам середина или конец июля начало августа
В инете нашла пару контактов, пока молчок от них. Англоязычных групп по этим маршрутам нет, есть на маршруте Москва-Питер. Аудиогидов на данных маршрутах тоже не предусмотрено.

Едет несколько семей, в двух семьях жены русские, другие семьи все англоговорящие.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт янв 20, 2017 19:14  

думаю трудно найти гида сразу по стольким городам. Если только переводчика. Все равно по маршруту экск будут
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт янв 20, 2017 19:56  

Serjant_USSR писал(а):думаю трудно найти гида сразу по стольким городам. Если только переводчика. Все равно по маршруту экск будут


Переводчика не хотят, хотят своего гида, для своей компании. С Москвой и Питером проблем нет, по маршруту, прямо беда, беда:((

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт янв 20, 2017 20:12  

ну тогда в каждом городе своего гида искать. Так и отдельную каюту для гида не нужно покупать. Правда ваша работа будет колосальной
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт янв 20, 2017 20:19  

Serjant_USSR писал(а):ну тогда в каждом городе своего гида искать. Так и отдельную каюту для гида не нужно покупать. Правда ваша работа будет колосальной

Да, уж, задача так задача.


Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб янв 21, 2017 19:02  

Мистер 65 писал(а):http://agipe.ru/ здесь спрашивали?

не спрашивала, благодарю за наводку:))

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Сб янв 21, 2017 21:04  

janinn писал(а):
Мистер 65 писал(а):http://agipe.ru/ здесь спрашивали?

не спрашивала, благодарю за наводку:))


Отпишитесь, плиз, если у них найдете. Даже интересно )

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 18:33  

удивляет меня это тоже несказанно- в стране единственное золотое кольцо в подмосковье,в стране куча англоговорящего народа на вольных и невольных хлебах, желающие на такие туры интуристы есть
а гидов ищем..

ЗЫ если нужно , пишите , в личку дам контакт - она с нашими группами сама гидом по европейской россии работает и в беседе упоминала, что сотрудники с разными языками под такие группы у нее есть
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 19:03  

Д М Б писал(а):удивляет меня это тоже несказанно- в стране единственное золотое кольцо в подмосковье,в стране куча англоговорящего народа на вольных и невольных хлебах, желающие на такие туры интуристы есть
а гидов ищем..

Во-первых, большая часть Золотого Кольца - это не Подмосковье. И разница, поверьте, принципиальная.
Во-вторых, очень часто проблемы на организационном этапе возникают из-за того, что туристы не готовы адекватно оплачивать труд гидов. В США платят, в Израиле платят, в Германии платят. А собираются наши бывшие сотечественники в Рассеюшку, и тут вдруг становятся крайними жлобами (неоднократно сталкивался).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пн янв 23, 2017 22:04  

negros писал(а):Во-вторых, очень часто проблемы на организационном этапе возникают из-за того, что туристы не готовы адекватно оплачивать труд гидов. В США платят, в Израиле платят, в Германии платят. А собираются наши бывшие сотечественники в Рассеюшку, и тут вдруг становятся крайними жлобами (неоднократно сталкивался).


Negros, с языка прям сняли :-) :-)
Переводчик им бы свою работу выполнял во время экскурсии в каждом городе. Гид рассказывает, он переводит. И ффффсе.
А "хотим сваво гида для нашей компании" - это вынос мозга 24 х 24, 7 х 7 и подешевле. "Ну мы же вам и тур оплатили"...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 23:13  

negros писал(а):
Д М Б писал(а):удивляет меня это тоже несказанно- в стране единственное золотое кольцо в подмосковье,в стране куча англоговорящего народа на вольных и невольных хлебах, желающие на такие туры интуристы есть
а гидов ищем..

Во-первых, большая часть Золотого Кольца - это не Подмосковье. И разница, поверьте, принципиальная.
Во-вторых, очень часто проблемы на организационном этапе возникают из-за того, что туристы не готовы адекватно оплачивать труд гидов. В США платят, в Израиле платят, в Германии платят. А собираются наши бывшие соотечественники в Рассеюшку, и тут вдруг становятся крайними жлобами (неоднократно сталкивался).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт янв 24, 2017 10:11  

Мистер 65 Созвонилась, отправила запрос на почту, пока тишина, впрочем, как и в собственных поисках. Единственная кто ответил, это дама гид переводчик, которая летом не может оставить дачу-огород.
Прежде, чем я на личном опыте проверю как
negros писал(а): наши бывшие сотечественники вдруг становятся крайними жлобами
, надо найти гида, который знает историю края и готов ответить на интересующие туристов вопросы. Готовы обсуждать гонорар гида. Но, после общения с милой девушкой из Костромы, сразу всплывает сцена из фильма "Красотка": "Сто долларов в час? А сапог у тебя на скрепку пришпилен".
Конечно, проще было бы им заказать инд. тур на микроавтобусе у тех же НТ, но закавыка в том, что у двух семей грудные дети (мамы наши соотечественницы), поэтому выбор пал именно на речной круиз. И именно поэтому наши соотечественницы не готовы выступить переводчиками для мужей и друзей на протяжении всего маршрута. Не думаю, что причина отсутствия гидов с ин.языками, в речных круизах, это жлобство наших соотечественников. С автобусными турами на агл. языке по Золотому Кольцу проблем нет, хоть это радует.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт янв 24, 2017 10:33  

Janinn, я все-таки не понимаю, что мешает обратиться к владимирским, ярославским, костромским принимашкам (не кустарям-огородникам) и в конкретные даты заказать миниэкскурсии (пешеходные или на местном транспорте)? Англоязычные гиды на местах точно водятся. Стоить это будет явно дешевле, чем гонять транспорт в Москву и потом обратно (без учета стоимости самого речного круиза).
Или все-таки что-то скроить пытаетесь?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт янв 24, 2017 10:50  

Связывалась с принимашками, нет англоязычных гидов у них, может у вас есть? А переводчика клиенты не хотят, наверное у них есть свои мотивы и пожелания, тем более готовы платить. "Кустарь-огородник", как вы изволили выразиться, дама с профильным образованием и знанием 3 языков, на минуточку. И обратилась я к ней по рекомендации, но работа частным гидом, как я поняла, это хобби, а не средство к существованию.

И, что в вашем понимании
negros писал(а): что-то скроить пытаетесь?
?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 792 гостя