Путь Сантьяго?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн янв 23, 2017 12:24  

Добрый день, туристы собрались в Барслону, оттуда в Овьедо и дальше пешком! Сантьяго де Компостела, это кто то из туроператоров делает?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 23, 2017 12:36  

Я правильно понимаю, что туристы хотят в Тур Путь святого Иакова? Или по следам Паоло Коэльо?
У ТО я сильно сомневаюсь, что найдете такой тур. На 2017 год на август собирается группа в поход паломников и пилигримов по этому пути. Есть такой клуб Кулуар, вот там инициативная группа всевозможные походы и организует, в том числе и этот.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн янв 23, 2017 12:57  

remko писал(а):Я правильно понимаю, что туристы хотят в Тур Путь святого Иакова? Или по следам Паоло Коэльо?
У ТО я сильно сомневаюсь, что найдете такой тур. На 2017 год на август собирается группа в поход паломников и пилигримов по этому пути. Есть такой клуб Кулуар, вот там инициативная группа всевозможные походы и организует, в том числе и этот.

путь святого Иакова, но в укороченном варианте, из Овьедо
спасибо, посмотрю у них

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 23, 2017 13:10  

У Испания Сервис еще посмотрите, они вроде бы организуют разные маршруты по этому пути.

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Пн янв 23, 2017 13:16  

А нужен ли вообще ТО при данном туре?
Какая организация там нужна?
Проживание? Машинка сзади чтоб ехала? Индивидуально можно по маршруту насобирать, конешн. Но смысл?
При любой задержке программа сползает.
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 23, 2017 13:25  

Kraft
Ну как правило нужен как минимум сопровождающий инструктор, который знает этот путь, он и по горам проходит, они там в пути привалы устраивают и еду готовят, а места стоянок знать нужно. ТО в данном случае не думаю, что нужен, но организатор и сопровождающий все-таки да..... нужен.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пн янв 23, 2017 13:36  

Kraft писал(а):А нужен ли вообще ТО при данном туре?
Какая организация там нужна?
Проживание? Машинка сзади чтоб ехала? Индивидуально можно по маршруту насобирать, конешн. Но смысл?
При любой задержке программа сползает.

хотя бы места стоянок по маршруту, сопровождающий, паспорт пилигрима там где то оформляют))
все остальное: билеты, отель в барсе и так далее мы сделаем сами.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн янв 23, 2017 13:43  

Там еще ночевки не абы где, а в альберге, это такие приюты для ночевки паломников. В системах бронирования их не набронишь. Для того, чтобы в тех приютах остановиться необходим паспорт пилигрима, бумажка конечно, но вот традиция такая. Вообще весь путь около 800 километров, начало его во Франции и через всю Испанию, по местам красоты офигенской, большая часть пути проходит через Кантабрийские горы, путь лежит от городка к городку, по расстоянию от 12 до 25 км, начать можно из разных мест по маршруту, чаще всего организуется на 14-17 дней, если пройти весь, то путь рассчитан на 30 суток, и заканчивается всегда в священном соборе города Сантьяго де Компостела, священной мекке христианства, где покоятся мощи Апостола Святого Якова. Скажу больше, за годы паломнического движения там по пути пилигримы памятники понаставили, им тоже поклоняются. Вообще занятный маршрут для паломников.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт янв 24, 2017 14:01  

На всякий случай - Путь Святого Иакова - минимум 3 варианта.
1) Варианты у ТО есть минимум 2 . Когда пишут о Пути - путают эти три варианта в один , получатся неразбериха
2) Нужно определится - как паломники или как туристы , это две большие разницы , хотелки и тд
3) Паспорт Пилигрима - выдается в тур офисе , нужен для отметок , именно их будут проверять , и даже потом получите прощение от грехов )) ну это уже конечно для особо верущих людей. Ну и конечно , с ними пущають в церковные приюты и гостиницы для паломников.

источник инфы для начинающих ,
http://www.caminosantiagodecompostela.com/
Plus Ultra

sunnyonly
Сообщения: 609

Вт янв 24, 2017 16:30  

Медведь писал(а):На всякий случай - Путь Святого Иакова - минимум 3 варианта.
1) Варианты у ТО есть минимум 2 . Когда пишут о Пути - путают эти три варианта в один , получатся неразбериха
2) Нужно определится - как паломники или как туристы , это две большие разницы , хотелки и тд
3) Паспорт Пилигрима - выдается в тур офисе , нужен для отметок , именно их будут проверять , и даже потом получите прощение от грехов )) ну это уже конечно для особо верущих людей. Ну и конечно , с ними пущають в церковные приюты и гостиницы для паломников.

источник инфы для начинающих ,
http://www.caminosantiagodecompostela.com/


пойдут как паломники, разобрались что паспорт пилигрима можно в Овьедо получить
я ничего внятного не нашла, пусть сами идут, они готовы))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт янв 24, 2017 18:26  

sunnyonly
а сколько их народу?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср янв 25, 2017 13:33  

Вот, честно, не понимаю, ЗАЧЕМ конкретно в этом случае ТО , а, тем более , ТА ? По этому пути в декабре прошла дочь моей лучшей подруги. Девочка к туризму не имеет никакого отношения. Вот, от слова "совсем" . Что не помешало ей самой на маршруте зарегистрироваться и его пройти. Ей это стоило потерянного спального мешка ( да, его очень хорошо, прям, желательно иметь, ибо, не во всех альбергах постель имеется), стертых в кровь ног, пары синяков и кровоподтеков и кучи впечатлений. Нам с подружкой это стоило лишних седых волос и огромного желания отнять у ребенка паспорт и посадить на цепь !

sunnyonly
Сообщения: 609

Ср янв 25, 2017 14:18  

Ятрос писал(а):Вот, честно, не понимаю, ЗАЧЕМ конкретно в этом случае ТО , а, тем более , ТА ? По этому пути в декабре прошла дочь моей лучшей подруги. Девочка к туризму не имеет никакого отношения. Вот, от слова "совсем" . Что не помешало ей самой на маршруте зарегистрироваться и его пройти. Ей это стоило потерянного спального мешка ( да, его очень хорошо, прям, желательно иметь, ибо, не во всех альбергах постель имеется), стертых в кровь ног, пары синяков и кровоподтеков и кучи впечатлений. Нам с подружкой это стоило лишних седых волос и огромного желания отнять у ребенка паспорт и посадить на цепь !


и что вам непонятно? как тур агенту? может им никто не нужен, но мне клиенты нужны куда бы они там ни собрались) идти хотели культурно, с сопровождающим, может быть группой если такие вообще есть, сейчас пойдут одни так как именно в этом случае я им помочь ничем не смогла((

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Ср янв 25, 2017 15:23  

Ятрос писал(а):Вот, честно, не понимаю, ЗАЧЕМ конкретно в этом случае ТО , а, тем более , ТА ? По этому пути в декабре прошла дочь моей лучшей подруги. Девочка к туризму не имеет никакого отношения. Вот, от слова "совсем" . Что не помешало ей самой на маршруте зарегистрироваться и его пройти. Ей это стоило потерянного спального мешка ( да, его очень хорошо, прям, желательно иметь, ибо, не во всех альбергах постель имеется), стертых в кровь ног, пары синяков и кровоподтеков и кучи впечатлений. Нам с подружкой это стоило лишних седых волос и огромного желания отнять у ребенка паспорт и посадить на цепь !

Оль , каждому свое , путешествие по святым местам дворян , царя. купцов и простых людей - оно тоже разное бывает ... каждому свое ..
Plus Ultra

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср янв 25, 2017 15:46  

Медведь писал(а):
Ятрос писал(а):Вот, честно, не понимаю, ЗАЧЕМ конкретно в этом случае ТО , а, тем более , ТА ? По этому пути в декабре прошла дочь моей лучшей подруги. Девочка к туризму не имеет никакого отношения. Вот, от слова "совсем" . Что не помешало ей самой на маршруте зарегистрироваться и его пройти. Ей это стоило потерянного спального мешка ( да, его очень хорошо, прям, желательно иметь, ибо, не во всех альбергах постель имеется), стертых в кровь ног, пары синяков и кровоподтеков и кучи впечатлений. Нам с подружкой это стоило лишних седых волос и огромного желания отнять у ребенка паспорт и посадить на цепь !

Оль , каждому свое , путешествие по святым местам дворян , царя. купцов и простых людей - оно тоже разное бывает ... каждому свое ..


Согласна, каждому свое. Просто, я с профессиональной точки зрения эти маршруты смотрела, на предмет дитю соломки подстелить и как-то затраты оптимизировать . Ну, нет там места турагенту. Ну, если, конечно, не монаршая особа желает путешествие с комфортом путешествовать. Но, тогда, смысл? Это ж не обычная туристическая тропа, это ж, вроде как, с духовным составляющим путь, где мелкие бытовые неудобства, как бы, подразумеваются , не?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 784 гостя