Визовая заморочка Испания...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт янв 26, 2017 20:24  

Никак не могу понять... визовый уже спит, а бронь сейчас бы повесить надо...
Чувашия подается через визовый в Казане или в МСК, консульский округ я так понимаю полюбому МСК, а визовый любой?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 26, 2017 21:00  

По регионам вроде бы не открыли пока визовые центры. Обещают, но когда, точно неизвестно.
http://profi.travel/news/26059/details

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт янв 26, 2017 21:03  

Я бы под временную регистрацию и справку с работы в Москве подавалась.

mango41
Сообщения: 876

Чт янв 26, 2017 21:15  

Испанских визовых центров пока только два в Москве и в Питере. Так что подавать документы из Чувашии только через Москву.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт янв 26, 2017 22:36  

В Москве подача.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт янв 26, 2017 23:08  

Спасибо! Забронил со спок. душой... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Otrada
Сообщения: 165

Пт янв 27, 2017 13:05  

Разнорабочий писал(а):Я бы под временную регистрацию и справку с работы в Москве подавалась.

При наличии справки с работы в Москве для граждан РФ временная регистрация не нужна, даже тем, кто по адресу регистрации «привязан» к другому консульскому округу.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт янв 27, 2017 13:08  

Otrada писал(а):
Разнорабочий писал(а):Я бы под временную регистрацию и справку с работы в Москве подавалась.

При наличии справки с работы в Москве для граждан РФ временная регистрация не нужна, даже тем, кто по адресу регистрации «привязан» к другому консульскому округу.

В принципе да. Это уже для "перебдеть". Если есть, пусть будет. Ну, а нет - так нет.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт янв 27, 2017 15:22  

Не нужно заморачиваться справками с работы, все документы сейчас на Испанию подаются в Москве, ну кроме Северо-западного региона. Так что какая есть справка из Чебоксар такую пусть и подают.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт янв 27, 2017 17:16  

remko писал(а):Не нужно заморачиваться справками с работы, все документы сейчас на Испанию подаются в Москве, ну кроме Северо-западного региона. Так что какая есть справка из Чебоксар такую пусть и подают.

Удивительное рядом. Ни когда не надо было подделывать справки и регистрацию, чтобы занести доки в Москве, кроме северного региона, который обязаловка подавать через Питер. Советчики. : ok :

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт янв 27, 2017 18:34  

Evgeniy-Hit писал(а):
remko писал(а):Не нужно заморачиваться справками с работы, все документы сейчас на Испанию подаются в Москве, ну кроме Северо-западного региона. Так что какая есть справка из Чебоксар такую пусть и подают.

Удивительное рядом. Ни когда не надо было подделывать справки и регистрацию, чтобы занести доки в Москве, кроме северного региона, который обязаловка подавать через Питер. Советчики. : ok :


В изначальной версии первого сообщения упоминалось наличие справки с московского места работы при региональной регистрации и (что уж совсем не важно) ТО.
Мое сообщение относилось именно к этой, первой, версии. И никакого отношения к подделкам не имеет.

Otrada
Сообщения: 165

Пт янв 27, 2017 21:17  

Evgeniy-Hit писал(а):Удивительное рядом. Ни когда не надо было подделывать справки и регистрацию, чтобы занести доки в Москве, кроме северного региона, который обязаловка подавать через Питер. Советчики. : ok :

Не совсем так. Я прописана в СПб, т.е. непосредственно привязана к Северо-Западному Консульскому округу, в Москве регистрации не имею никакой, даже временной, однако визируюсь в Москве последние 4 года только на основании справки с работы (не поддельной, а настоящей, потому как работаю в Москве). В анкете указываю адрес фактического проживания, не подтвержденный никакими документами. С чего у Вас мысль возникла о подделке? Топикстартер сомневался о привязке конкретного региона к консульскому округу, я только упомянула, что даже при наличии «обязаловки» справка с работы позволяет от нее отвязаться.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пт янв 27, 2017 23:42  

Разнорабочий писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
remko писал(а):Не нужно заморачиваться справками с работы, все документы сейчас на Испанию подаются в Москве, ну кроме Северо-западного региона. Так что какая есть справка из Чебоксар такую пусть и подают.

Удивительное рядом. Ни когда не надо было подделывать справки и регистрацию, чтобы занести доки в Москве, кроме северного региона, который обязаловка подавать через Питер. Советчики. : ok :


В изначальной версии первого сообщения упоминалось наличие справки с московского места работы при региональной регистрации и (что уж совсем не важно) ТО.
Мое сообщение относилось именно к этой, первой, версии. И никакого отношения к подделкам не имеет.

Да, все именно так... регистрация в Чувашии... работает в МСК...
Потом понял что это не играет роли и убрал...
Ни о каком обмане речи не было....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

YADVIGA
Сообщения: 56

Сб янв 28, 2017 10:57  

Коллеги, кто занимается в Москве заносом документов по доверенности на Испанию. Отпечатки есть

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб янв 28, 2017 15:53  

YADVIGA писал(а):Коллеги, кто занимается в Москве заносом документов по доверенности на Испанию. Отпечатки есть

Можем занести. Доверенность не нужна. Пишите в личку.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1325 гостей