Сочя. Санаторий Электроника

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс янв 29, 2017 13:09  

Эххх, жаль старика Минни забанили... Каллеги, ни у ково не могу найти комиссионной Электроники на начяло марта. Фпрочем, и не токо на начяло, но и фцэлом. У ково можно взять с комиссией? Или они щщяз би-ту-си? Гран мерси.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс янв 29, 2017 14:34  

Полосатый
Позвони в санаторий и спроси с каким ТО они работают, в рабочее время конечно. Сочинец не работает с санаториями, ну или санатории не работают с ним.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс янв 29, 2017 18:53  

А что, миниотеля опять забанили? не успеваю уже отследить..
У Дельфина, вроде есть Электроника. Наземка

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн янв 30, 2017 5:17  

BTL
Таня, мерси! Прикинь, я про Дэльфинчега вааще забыл....
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн янв 30, 2017 10:26  

Я сама то про них все время забываю. А тут спросили отель Green Hosta. Я по всем и прошлась. Алеан, Мультитур, Дельфин, Кандагар. Пока не нашла цены. Зато про них про всех вспомнила.
Может еще кого забыла. У кого нынче еще наземка сильная? У Интуриста, кстате отелей вообще по пальцам пересчитать. Или не все еще выложили?

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн янв 30, 2017 10:31  

BTL
У Ынтуриста отэльная база с гулькин хэрр, да и из нее в наличии 2\3.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн янв 30, 2017 20:32  

Полосатый писал(а):У Ынтуриста отэльная база с гулькин хэрр


Хуже даже. Надеюсь. что это ПОКА... Я бы с ними работала. Но три с половиной отеля - не вариант, совсем. Европорт пока только Крым, у Моря цен на Сочи нет... Грустно.. Вот и вертишься с БГ и так его и эдак рассматриваешь. Сравнить не с кем вообще.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн янв 30, 2017 20:33  

BTL
Такая жэ фигня. Притом, што спрос есть. С деньгами.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн янв 30, 2017 20:52  

Я такого количества людей с деньгами не упомню в январе. Стоило кому-то объявить раннее бронирование по одному из направлений, тут же народ дружной вереницей потянулся. Но, ситуация ежедневно меняется, кто-то уже первый этап бронирования заканчивает, а кто-то еще и цены не выложил. Или выложили "не на все". У меня ощущение, что я осьминог Пауль. Пытаюсь постичь и проанализировать все что появляется всеми щупальцами.. Не успею с одними разобраться, как уже другие звонят.. Займусь их заявкой, и вижу, что по предыдущей уже поменялся расклад..
Но что меня бесит больше всего, так это описание отелей на сайтах туроператоров..
Это проблема огромная, просто. Достоверной информации - НЕТ! Единственный ТО, которому доверяю - ТЕЗ-тур. Готова в ноги поклониться. Все что нужно у них есть. А если ТЕЗ_тур не занимается направлением или отель для их "чужой" . Наступает коллапс просто. Понимаю, что менеджеры ТО нервничают порой. Но нам то что делать? На сайте отеля одна информация. На сайте ТО другая, на букинге , извините, третья. Номера называют по-разному. Метраж не пишут. Размер доп кровати для ребенка до 12 лет узнаешь только в беседе с менеджером и все снова меняется...
На это все в хлам убивается время, много времени. Моего. ТО, туристов.. И ведь не меняется ничего, уже сколько лет.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт янв 31, 2017 12:34  

BTL
дадада! по всем пунктам плюсую. и про описания. и про осьминога(
тут у одного ТО нужный тур выбирали, пока думал турист, тур в евро подорожал (без видимых причин). турист успел расстроиться, а меж тем другой ТО как выставил аналог на блочных местах хорошей а/к - забронили там и даже дешевле. но вообще эти качели вечные уже задолбали. висит несколько хороших запросов на лето, пока не бронируются, типа ждут, может у тех, кто еще не выложил цены, будет дешевле или удобнее.. а вот фиг его знает. репу чешем)
я, конечно. люблю туристам говорить что да, 100% хороший вариант, брать и бежать. в смысле потом не лезть и не проверять, а сколько теперь мой тур стоит. но они ведь не слушаются часто)
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Ср фев 01, 2017 17:24  

BTL
не поверите :lol: я тут на месте и мне самой метраж узнать - это Агент 007 отдыхает.

Сами хозяева не всегда знают метраж номеров, откуда бедным ТО его знать.

Но я могу. Выезжаю сама с рулеткой :good:
А как вам быть - даже не подскажу icon_mrgreen
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 01, 2017 18:14  

Так мы терзаем туроператора, чтобы он дал нам эту информацию. :lol:
Я не говорю по частные мини-отели. И я не только по наш юг. Я про большой клубный отель в Италии. Наболело на тот момент. Но ведь есть разница втроем жить туристам в комнате 18 метров или 25 м Или был ремонт или нет. Или он была частичная реновация (сменили шторы).
Сейчас туристы опытные попадали уже в разные ситуации и хотят от нас полной информации.
А вот про наши отельчики вообще с ужасом думаю. У меня ощущение, что сделать информативный сайт про свой отель (именно информативный) никому в голову не приходит. Налепят красивых фотографий и все.
Это еще ладно если есть сайт у отеля. Чаще они забавные такие. Информации - ноль И куда нам бечь?
Если по этапам
1. Смотрю описание на сайте ТО (Из туроператоров наиболее информативны, на мой взгляд: ТЕЗ-тур, Пегас и БГ пожалуй По России смотрю Алеан, Кандагар.. , да всех смотрю. По Греции надо должное отдать сайту Южного Креста. Отличные описания по отелям были у них и до сих пор в сети доступны.
2. Сайт отеля
3. Букингком. Там часто довольно подробно описывается номер и фотографии.
4. Просто гуляю по сети в надежде поймать информацию
А вот если всего этого мне недостаточно, пишу туроператору и прямо требую предоставить нужную мне информацию.
А кто знает другие источники? Поделитесь!!!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср фев 01, 2017 18:57  

Пишу представителю сети в России, если отель сетевой и представитель есть. Если нет, пишу в гест рел отеля. Если тишина, пишу в резервейшн или коммерч отдел отеля...как-то так. Часто выручают визитки нужных людей в отелях... из рекламников, и своих визитов в отелях...)))
ну и помощь коллег бывает неоценима..ибо все все все опухнешь посещать :lol: :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 01, 2017 20:45  

BLIC писал(а):Часто выручают визитки нужных людей в отелях... из рекламников, и своих визитов в отелях...)))
ну и помощь коллег бывает неоценима..ибо все все все опухнешь посещать

Трудно не согласиться.. Ирина, всегда ведь ценную вещь подскажешь. Я в отели не писала, если честно. Надо взять на вооружение, Тем более, когда принципиально важный вопрос. Казалось бы - очевидно это, а я особо не пользовалась.
А вот коллег "использую", по полной. :lol: (Всех люблю и признательна) Сейчас, в основном, страдают от меня те, кто по отечественному отдыху работает давно.
Ну и коллеги по Курилке тоже периодически страдают, если у них тур покупаю. Правда, отдать должное, ЭТИ НАШИ ЛЮДИ, как правило, сразу предоставляют информацию в исчерпывающем объеме. Ценю очень!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2306 гостей