УСТРИЦЫ!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн фев 13, 2017 15:13  

Сикильдой меня в детстве родители обзывали..это значило худая как палка))))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн фев 13, 2017 15:31  

BLIC писал(а):Сикильдой меня в детстве родители обзывали..это значило худая как палка))))

Угу. А я думал - это исконно наше, таджикское..

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пн фев 13, 2017 15:33  

из всей истории - мне не понятно одно , зачем ехать в Андорру из Барсы , что бы поесть устриц ? В Барсе в порту мильен ресторанов .
Plus Ultra

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн фев 13, 2017 19:31  

Медведь, неоднократно возмущалась я лично ценникам в порту барсы...и в т ч на морепродукты. Ощущение, что параллельная вселенная...но речь именно о районе, где рамбла условно выползает в море и левее, ну и край до аквариума...т ч я чуйства и желания туристов понимаю и раздлеляю...крайний мой ёпыт это лето 2015 :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн фев 13, 2017 19:55  

Каллеги, вашы устрицы меня прям умиляют... Шагман, сцукко! Но! Но... Но не ннаа называть Барну барсой. Этожэ не фудбол? Барна - это городъ. Барса - это ногомятчь. О Боги... (плачетъ и материццо...)
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн фев 13, 2017 21:03  

Полосатый
, амиго, не жужжи..ты, посмотри какая квинтэссенция от УСТРИЦ к дошираку и обратно!!! :lol: Какое сплетение чувств!!! а ты тут ногомяч, фиии :cryfun3:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Вт фев 14, 2017 14:17  

я тут просто прикинула , стоимость устриц в хорошем ресторане в Барсе ( и не обязательно в порту или на рамбле ) = дорога до перпеньяна + ночевка + дешевые французские устрицы + еще куча всего ... я конечно не такая крутышечка , как вы ... я все больше по хамону с с дыней ... но жаба бы меня точно задушила с таким раскладом ..
Plus Ultra

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт фев 14, 2017 15:06  

Медведь
Юль, а романтика путешествий? Поесть наисвежайших устриц в месте, где их выростили и только что выловили? Не знаю какое вино ты любишь, ну допустим Риоху ты уважаешь. Ее ведь запросто можно купить и в Москве, но ведь тебя жаба не душит съездить в Испанию и там попить любимой Риохи? Да-да, ты ездишь в Испанию не только винца выпить и хамону поесть. Так и туристам будет думаю интересно посмотреть на устричные фермы и на Перпеньян......

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт фев 14, 2017 16:36  

BLIC писал(а):Коллеги, хельп :lol: ..туристы будут в Андорре, и хотят устриц дешево, дофига, вкусно и пьяно!!! Блин, сама опять хочу)))) Помню, что в перпиньяне мы их ..эээ...жрали))) но почем..не помню)) Для меня показатель по опыту ИМХО за устрицу в кафешке 3 евро в среднем по европе...где там в районе Андорры +- 300 верст не крюк пожрать устриц от моряков задарма? Туристы готовы мотнуться перед барсой, пожрать, переночевать и к гуэлю :lol: :love1: :poz1:


в ницце, помница, приносили блюдо за дюжину размер 7-8 ( по шкале от 1 до 15, кажеца . 7-8 - самый оптимальный наесца=ценник)
сейчас не так,не ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср фев 15, 2017 11:01  

Д М Б, это на себе в марте проверю))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт фев 16, 2017 14:50  

[quote="remko"]Медведь
Юль, а романтика путешествий? Поесть наисвежайших устриц в месте, где их выростили и только что выловили? Не знаю какое вино ты любишь, ну допустим Риоху ты уважаешь. Ее ведь запросто можно купить и в Москве, но ведь тебя жаба не душит съездить в Испанию и там попить любимой Риохи? Да-да, ты ездишь в Испанию не только винца выпить и хамону поесть. Та
романтика путешествий за дорого ? ну его нафиг ..
Plus Ultra

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 24, 2017 15:47  

Уважаемые коллеги - любители устриц ! Вы только, плиз, не забывайте при их "вкушании/наслаждении" о знаменитом совете известного на весь мир Хестона Блюменталя !
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 862 гостя