Букинг

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 20, 2017 10:57  

BTL писал(а):Миниотель. приветствую! : :) :

Привет, привет...
Вы там не замерзли исчо на Урале? :dont know:
BTL писал(а):В данном случае все формируется в системе туроператора. Поэтому весь продукт, сформированный в этой системе под именем туроператора и идет.

КАКОГО Туроператора - букинг у нас оператором стал?
BTL писал(а):И в законе новом были вписаны эти дурацкие пункты, чтобы ТА работали в системах туроператоров.

Не ври мне боярыня :qua2: Или цитируй положения Закона, а не свои догадки...
Это где это сказано, что ТА без ТО никуда и ни ногой? - это твои домыслы или неправильное понимание Закона.
Никогда НЕ работал в "системах туроператоров" (как их Агент), не работаю, и не собираюсь...
Правда и прописываю у себя в Договоре только то, чем реально занимаюсь, а не звездю и вешаю на себя все то, чем никак не занимаюсь и НЕ ответственен.
BTL писал(а):И это, собственно и был наш основной хлеб - продажа отдельных услуг по одной поездке.

Так вот и оказывай отдельные услуги, кто мешает :dont know:
BTL писал(а):"Скрипач", то есть ТО стал не нужен в 50% случаев.

Именно это всегда и говорил, когда речь шла об отдыхе на наших курортах.
Вспомни тему про БГ в первый год его работы - когда мне здесь, некоторые одаренные кричали, что мол пришел крупнейший ТО и теперь всем местным трындец приснится.
На что ответил просто.
1. Только абсолютно талантливый, придя на рынок, начнет рушить все то, что там уже давно создано и прекрасно работает - а умный, сделает все, чтобы привлечь к себе давно созданную структуру.
2. Ни один пришедший на наши курорты и не имеющий своих чартерных программ НИЧЕМ НЕ СМОЖЕТ выгодно выделится на фоне тех, кто уже работает давно и успешно.
Что и показал БГ со своими чартерными программами. А первый год -НИЧЕМ не мог выделиться, а т.б., когда многие объекты брал у наших местных.
BTL писал(а):Тенденцию уловили, кислород ТА перекрыли.Теперь и это - вне закона.

По загранке, может быть (даже НЕ вникаю).
По России НИКАКИХ проблем НЕ вижу....
BTL писал(а):Мы конечно выход находим. Но, заморочек стало больше.
Как-то так.

А туризм, вообще работа ТВОРЧЕСКАЯ!
А то, что матрешкам сложнее, ничего кроме пакетов не умеющих продавать - ну так это нормально...
Вот оставят им пару процентиков комисса - ну и чо делать такие будут?
Наверное вымрут с голодухи, или мозг начнет включаться и появится творческая мысль :lol: :qua2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн фев 20, 2017 20:52  

minihotel писал(а):Не ври мне боярыня :qua2: Или цитируй положения Закона, а не свои догадки...


новая редакция ст.4 Закона
"Запрещается осуществление туроператорской деятельности юридическим лицом, сведения о котором отсутствуют в едином федеральном реестре туроператоров, а также осуществление туроператором туроператорской деятельности в определенной сфере туризма (въездной туризм, выездной туризм, внутренний туризм), сведения о которой в отношении такого туроператора отсутствуют в едином федеральном реестре туроператоров...."
В ст.10, дополнить
"В случае заключения туристом и (или) иным заказчиком с одним туроператором отдельного договора на оказание услуг по перевозке и отдельного договора на оказание услуг по размещению на одно и то же лицо и на один и тот же период услуги, оказываемые по таким договорам, приравниваются к услугам, оказываемым при реализации туристского продукта.»;
Ну и на десерт: "3. Осуществление туроператором, не являющимся членом объединения туроператоров в сфере выездного туризма, деятельности в сфере выездного туризма -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от одного миллиона до трех миллионов рублей.»;

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 21, 2017 10:56  

BTL писал(а):
minihotel писал(а):Не ври мне боярыня :qua2: Или цитируй положения Закона, а не свои догадки...


новая редакция ст.4 Закона
"Запрещается осуществление туроператорской деятельности юридическим лицом, сведения о котором отсутствуют в едином федеральном реестре туроператоров, а также осуществление туроператором туроператорской деятельности в определенной сфере туризма (въездной туризм, выездной туризм, внутренний туризм), сведения о которой в отношении такого туроператора отсутствуют в едином федеральном реестре туроператоров...."
В ст.10, дополнить
"В случае заключения туристом и (или) иным заказчиком с одним туроператором отдельного договора на оказание услуг по перевозке и отдельного договора на оказание услуг по размещению на одно и то же лицо и на один и тот же период услуги, оказываемые по таким договорам, приравниваются к услугам, оказываемым при реализации туристского продукта.»;
Ну и на десерт: "3. Осуществление туроператором, не являющимся членом объединения туроператоров в сфере выездного туризма, деятельности в сфере выездного туризма -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от одного миллиона до трех миллионов рублей.»;

BTL
Когда-то мама, царствие ей небесное, научила сыночка двум фразам, как говорится вбила в мозг.
1. Закон, а так же любой документ, под которым ты ставишь свою подпись, нужно читать ПО БУКВАМ.
И если сам не можешь понять чо прочитал, обращаться к специалистам за консультацией, а не пытаться додумывать.
2. Законы, нужно знать и чтить, чтобы умело их обходить....
И еще, на примере того, что мне процитировала, просто спрошу А ты что, туроператор?
Какое отношение ты имеешь к операторам, ведь именно им посвящено то, что мне процитировала.
Лично я НЕ оператор, никогда им не был и даже не стремлюсь к этому....
А вот оказывать различные услуги, в рамках заключенного Договора, никаким Законом НЕ запрещено хоть ИП, хоть ООО.... Хотя есть те услуги, оказание которых лицензируется...
Но и здесь есть выход в заключении Договора между мной и тем, кто правомочен оказывать те услуги, которые нужны моему клиенту.
Как то так....
П.С.
Когда-то, когда нужно было ЗАКОННО организовать питание в частном доме (представляете какой это гемор и сколько головняков можно поймать на этой ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ услуге) так вот все организовали и прикрылись Договором с рядом стоящим кафе, за очень незначительные денежки...
Точно так же, раскинув мозгой, сделали тур не только для отдыха, но и оздоровительным...
Думаю, что те, кто занимались нашим побережьем лет 10-20 назад, прекрасно поняли что к чему и для чего было нужно все это....
И проверки были, и никакого нарушения Закона не усмотрели....
Как говорила мама "ДУМАЙ сынок головой - это оплачивается!"
Тот кто хочет - всегда найдет возможность
А тот кто НЕ хочет - всегда найдет причину....
Ну, а у кого соображалки не хватает или личного буйства - ну так пусть сидит голодным - голодность в желудке, возбуждает мозговую деятельность, на себе проверено, когда в 1992 году, приехал в незнакомый мне город, где некому было тебе хоть в чем-то помочь.... Такие внешние факторы, хорошо возбуждают мозговую деятельность...
Именно она меня привела в 1993 году на Урал, где можно сказать пешим ходом добрался до таких мест как Шайтанка.... А Ебург, Челяба и Златоуст, исхожены НОГАМИ вдоль и поперек - а потому и результат был в первом, мною придуманном с нуля проекте....
Это был проект Ювелирный магазин - ПЕРВЫЙ в Сочи частный ювелирный в то время...
А вот трудностей по нему, столько было нарисовано и выдумано......... было бы желание, а возможности всегда найдутся :love2:
Как видишь, очень любил раньше, начинать и ввязываться в то, что еще ни кем не делано...
Это тебе и первый в Сочи ювелирный (на тот момент в Сочи, только Изумруд был, а в Адлере вообще ни одного :lol:
Это тебе и то, что меня кормит более 20 лет, и тоже начинал первым, хоть и с Партнером из Москвы, хотя предложение и задумка, полностью моя.
Все можно сделать, если все продумать и есть желание начать НОВОЕ ....
Вот как-то так............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 21, 2017 21:39  

minihotel писал(а):minihotel

Я сейчас замученв ранним бронированием и майскими праздниками по самое "не хочу и не могу", поэтому кратко изложу, что накипело..
Я не туроперато, но по новому закону, если я бронирую туристам услугу по размещению + услугу по перевозке до месте размещения (пусть даже разными договорами) - автоматом становлюсь туроператором. Как следствие, попадаю род "санкции" нового закона.
Это добавило несколько лишних "ходов". Но, возможностей - не убавило ничуть
Меня больше всего возмущает закон этот. Куча бумаги уже ушла "в никуда". Задолбалась договоры новые печатать с ТО, каждый из которых страниц на 15-20. Еще и ТО теперь раздробились.. Вчера привезли десять пачек бумаги и картриджы для принтеров заправили. все. Немного "отпустило". А то нервничала даже. Все за месяц работы иссякло вдруг.
Но более всего меня выбило из колеи желание ВИП-туристов на ОДНИ сутки съездить в город Кунгур и посетить Кунгурскую пещеру.. О, боги!... На Северный полюс люди летали и меньше было хлопот и звонков. Я, вспомнила весь нецензурный лексикон.
Я такого облегчения от забронированного тура не испытывала никогда, вот честное слово. А уж если там у них в итоге все срастется, то я, как Клара, из любимого мной фильма "Снежная королева" - раскрою клюв от удивления! Какие претензии к Сочи? нет претензий. Забронируйте кто-нибудь Кунгур для ВИПов в праздничные даты за 4 дня до заезда и чтобы удобства были не "на этаже"!!!! Нервно курю, просто. :crazy: :smoke2

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 22, 2017 14:26  

BTL писал(а):Я сейчас замученв ранним бронированием и майскими праздниками по самое "не хочу и не могу", поэтому кратко изложу, что накипело..

А у меня и зима еще бронируется, и сейчас полно желающих на Армейские игры, и лето только дай и успевай поворачиваться. :good:
BTL писал(а):Я не туроперато, но по новому закону, если я бронирую туристам услугу по размещению + услугу по перевозке до месте размещения (пусть даже разными договорами) - автоматом становлюсь туроператором. Как следствие, попадаю род "санкции" нового закона.

И изучал поправки к закону и тоже обратил внимание на новизну для собирателей туров.
Скажи мне, что мешает, чтобы покупка того же билета шла от самого туриста?
УВЕРЕН, что если объяснить туристу, что к чему, он все поймет и не будет против....
BTL писал(а):Это добавило несколько лишних "ходов". Но, возможностей - не убавило ничуть

Ну так и я о том же...
И скорей всего, в Законе подразумевалась деятельность по загранке, а не по внутрянке...
Да и вообще, у нас предостаточно тех Законов, которые приняли, а потом подумали и поняли что бред, и никак не контролируют исполнение.
BTL писал(а):Меня больше всего возмущает закон этот. Куча бумаги уже ушла "в никуда". Задолбалась договоры новые печатать с ТО, каждый из которых страниц на 15-20. Еще и ТО теперь раздробились..

Ну так, кто бы сомневался в таких результатах, если у нас ВСЕГДА и ИЗ ПАКОН ВЕКУ теоретики в кабинетах писали Инструкции, Правила, Законы - а практики потом, не знали как это можно выполнить и были вынуждены искать какие либо выходы, чтобы продолжать работать и приносить пользу людям...
Прекрасно помню, как пришел Турфирму открывать, когда еще лицензирование было... Помню как мне рассказали и про Диплом в Туризме для Дира, и сколько должно быть дипломированных специалистов...... А вечером был звонок, где все легко и просто, если поднесешь тридцаточку (доллар тогда был 6 - 8) Вот тогда и вспомнил, что Законы нужно знать и чтить, чтобы умело их обходить... Проконсультировался с юристами, и получив четкие разъяснения чем я занимаюсь и какие услуги оказываю открыл ИП. А как убрали лицензирование, открыл ООО и никаким туризмом не занимаемся и даже слова этого не используем.
BTL писал(а):Я, вспомнила весь нецензурный лексикон.

Вот просто НЕ представляю себе тебя, режущую правду матку на чисто русском языке :big lol: Хотя порой так просят, так вынуждают,Ю что очень сложно не удовлетворить потребности таких талантищ :mib:
BTL писал(а):Какие претензии к Сочи? нет претензий. Забронируйте кто-нибудь Кунгур для ВИПов в праздничные даты за 4 дня до заезда и чтобы удобства были не "на этаже"!!!! Нервно курю, просто. :crazy: :smoke2

Спросил у дяди Яши про ху из Кунгур..... Отпустило............ Думал что какой нибудь новый микрорайон в Сочи, коих много после Олимпиады появилось.... Оказалось НЕТ...
А то уж думал, что что-то пропустил :lol: :lol: :lol:
Ты разъясняй клиентам что кто не был в Сочи, в рай не попадет https://youtu.be/k4jWCu0mYQQ/ - разъяснил и поперло.... :good: :lol:
П.С.
К вопросу "на 4 дня праздничные хоть что нибудь..........!"
Вчера ой как пришлось извернуться, чтобы дать хоть что-то толковое на с 22 по 26 (с 23 по 25 ой как неплохо забито в Адлере и на Красной поляне) - пришлось приложить все навыки, чтобы удовлетворить запрос тех, кто действительно в состоянии платить - только дай то, что ему нужно.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 976 гостей