Помогите разобраться)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ваниль
Сообщения: 79

Пн фев 20, 2017 20:04  

Всем добрый вечер,
2 года почти не работала, а теперь не очень понимаю, с чего начать.
1.Поняла, что он-лайн кассу пока не готова купить, купила БСО. Вместо чеков буду выписывать БСО. С этим вроде ясно.
2. Не поняла что делать с этими доверенностями, которые теперь туроператоры выдают к каждому туру... Т.е. то что я их должна распечатать и хранить, это я поняла. Но не понятно, какой договор у меня должен быть с туристом,учитывая,что я ИП на УСН 6 %... Например, могу я в договоре прописать, что моим доходом является разница между суммой уплаченной мне туристом и оплаченной мной туроператору?
3. Должна ли я платить турпомощи, чтобы они включили меня в реестр? Или кто-то из туроператоров сам когда-нибудь подаст обо мне сведения в реестр?
4. Эти интересные договора-оферты... Анекс - я им отправляю согласие на присоединение к оферте, а у меня на руках получается ничего не остается?
Если у кого-то есть время на подсказки, буду очень благодарна)))

На Троих

Вт фев 21, 2017 12:20  

Ваниль писал(а):1.Поняла, что он-лайн кассу пока не готова купить, купила БСО

С 1го июля на онлайн-кассу переходят все
Ваниль писал(а):2. Не поняла что делать с этими доверенностями,

Не парьтесь. Никто не понял. Да их вроде и отменять собрались
Ваниль писал(а):не понятно, какой договор у меня должен быть с туристом

Если с ТО у вас агентский договор, то с туристом договор реализации турпродукта.
Если с ТО у ас договор купли-продажы, то с туристом - агентский договор
Ваниль писал(а):Должна ли я платить турпомощи, чтобы они включили меня в реестр?

Да. Пока 1 тыщу в год
Ваниль писал(а):Эти интересные договора-оферты... Анекс - я им отправляю согласие на присоединение к оферте, а у меня на руках получается ничего не остается?

Да. Это жэ оферта.
Можэте скачать текст оферты и сложыть в папочку вместе с копией вашэго согласия
Так вам спокойнее будет

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вт фев 21, 2017 15:47  

На Троих писал(а):Да. Пока 1 тыщу в год

только не должна, а может )
см основания платежа в пп )))

На Троих

Вт фев 21, 2017 15:49  

Sergik Work писал(а):только не должна, а может )

Ну типа да.....да и хрен с ней, с тыщей то......

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт фев 21, 2017 16:17  

Так вроде при применении БСО до 1.07.18 года? Или я чего не того?... Вот здесь же и обсуждали в другой ветке https://www.tourdom.ru/forum/viewtopic. ... 6&start=15

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт фев 21, 2017 21:48  

Radost писал(а):Так вроде при применении БСО до 1.07.18 года? Или я чего не того?... Вот здесь же и обсуждали в другой ветке https://www.tourdom.ru/forum/viewtopic. ... 6&start=15


Именно. На он-лайн кассы переходят те, кто работал с кассами, кто на БСО, те до 1.07.18 продолжают работать с БСО.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 737 гостей