"Волшебный СЕРВИС" от Emirates!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт апр 04, 2017 10:12  

roman1971 писал(а): Справка выданная после снятия с рейса докажет факт здоровья после вылета самолета. Но факт здоровья на момент вылета она доказать не сможет. И именно невозможность установить факт здоровья на момент вылета привела к снятию с рейса пассажира. То, что он впоследствии оказался здоров - уже ничего не значит.

спрашиваю ради любопытства:
А что теперь всем нужно доказывать что ты здоров? Если моя морда не понравится кэпу, то меня могут ссадить с рейса по надуманной причине. Или вдруг овер, то будут выискивать жертву среди пассажиров. [отредактировано администрацией], стррашно :lol:

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт апр 04, 2017 14:49  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Все, что вы написали - исключительно ваше личное мнение, не подтвержденное практикой.
Я вас наверное сильно озадачу. Но все, что не претендует на официальное мнение - является личным :lol:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я понимаю., что вам что-то нужно высосать из пальца, чтобы что-то возразить.
Но каким боков мы хотите пришить эту статью, мне непонятно.
Составьте причинно-следственную связь, и все станет понятно.
Что послужило причиной снятия пассажира с рейса? В данном случае действия самого пассажира (если точнее, то его родителя). Это вполне укладывается в формулировку "вина лица, потерпевшего вред, была причиной вреда или содействовала ему".
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Роман, это гражданское дело.
Арестовать могут любое имущество, в том числе, находящееся у вас в аренде или временном пользовании. Странно, что вы этого не знаете.
Вы что то путаете. Арест может быть наложен только на имущество должника (в том числе и сданное в аренду). Но арест чужого имущества, находящегося у должника в аренде неправомерен, ибо это имущество ему не принадлежит.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Ерунду не пишите. Просто у СНИПов появился еще один заголовок: Свод правил. И теперь они входят в перечень стандартов РФ. Внутри ничего не поменялось. Или вы знаете документы, пришедшие к ним на замену? Назовите.
Свод правил используется взамен, заголовок абсолютно другой. СНиПы более не действуют, и ссылаться на них неправомерно, о чем я вам и написал.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Читайте правила продажи авиаперевозок.
Я обязательно их прочитаю, если они существуют, только номер документа и дату его регистрации в минюсте потрудитесь предоставить :lol:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Странно, что работая в этой отрасли, вы пишите такую ерунду. РФ правопреемник СССР, все документы, которые не были отменены или изменены, продолжают действовать, в том числе изданные органами исполнительной власти, коим являлось МГА.

Еще раз, мы говорим о внутренних приказах и инструкциях, которые не являются публичными документами, действуют лишь в отношении сотрудников организации и заканчивают свое существование с упразднением организации.
Вот вы в вашей фирме создадите приказ о том, что сотрудник Таня должна каждое утро вам приносить отчет по количеству отправленных туристов. Фирма закрывается. Правопреемственности не возникает. Вопрос, должна ли по прежнему Таня каждое утро вам что то приносить? :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт апр 04, 2017 15:04  

кацап писал(а):спрашиваю ради любопытства:
А что теперь всем нужно доказывать что ты здоров? Если моя морда не понравится кэпу, то меня могут ссадить с рейса по надуманной причине. Или вдруг овер, то будут выискивать жертву среди пассажиров. [отредактировано администрацией], стррашно
Если не понравитесь кэпу - то увы, имеет право без каких либо объяснений высадить. Экипаж же только по подозрению и докладу кэпу.
Кстати и полицейский на улице вас может задержать просто по подозрению "похож на ориентировку", доставить в обезъянник отделения и спустя 2 часа извинившись (или не извинившись) отпустить.
И миграционный офицер при въезде в страну может сделать вам депорт без каких либо объяснений.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Вт апр 04, 2017 15:57  

roman1971 писал(а):
кацап писал(а):спрашиваю ради любопытства:
А что теперь всем нужно доказывать что ты здоров? Если моя морда не понравится кэпу, то меня могут ссадить с рейса по надуманной причине. Или вдруг овер, то будут выискивать жертву среди пассажиров. [отредактировано администрацией], стррашно
Если не понравитесь кэпу - то увы, имеет право без каких либо объяснений высадить. Экипаж же только по подозрению и докладу кэпу.
Кстати и полицейский на улице вас может задержать просто по подозрению "похож на ориентировку", доставить в обезъянник отделения и спустя 2 часа извинившись (или не извинившись) отпустить.
И миграционный офицер при въезде в страну может сделать вам депорт без каких либо объяснений.


Офицер и полицейский - сотрудники государственных структур. Немного некорректно сравнивать их с КВС (гражданским лицом на службе у частной компании).
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт апр 04, 2017 23:15  

Dark North писал(а):Офицер и полицейский - сотрудники государственных структур. Немного некорректно сравнивать их с КВС (гражданским лицом на службе у частной компании).

Все трое - должностные лица. Да и суть их действий схожа.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Ср апр 05, 2017 9:34  

roman1971 писал(а):Составьте причинно-следственную связь, и все станет понятно.
Что послужило причиной снятия пассажира с рейса? В данном случае действия самого пассажира (если точнее, то его родителя). Это вполне укладывается в формулировку "вина лица, потерпевшего вред, была причиной вреда или содействовала ему".

Прочтите в законе формулировку термина "вина", может быть вам станет понятно.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Ср апр 05, 2017 9:37  

roman1971 писал(а):Вы что то путаете. Арест может быть наложен только на имущество должника (в том числе и сданное в аренду). Но арест чужого имущества, находящегося у должника в аренде неправомерен, ибо это имущество ему не принадлежит.

Это вы путаете, точнее, не знаете. Суды и приставы легко арестовывают имущество, находящееся в вашем пользовании, почитайте законы. Это уже ПОТОМ владелец имущества будет доказывать в суде и снимать с него арест, а пока оно постоит в сторонке до выяснения.
Я смотрю, вы большой теоретик.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Ср апр 05, 2017 9:40  

roman1971 писал(а):Еще раз, мы говорим о внутренних приказах и инструкциях, которые не являются публичными документами, действуют лишь в отношении сотрудников организации и заканчивают свое существование с упразднением организации.
Вот вы в вашей фирме создадите приказ о том, что сотрудник Таня должна каждое утро вам приносить отчет по количеству отправленных туристов. Фирма закрывается. Правопреемственности не возникает. Вопрос, должна ли по прежнему Таня каждое утро вам что то приносить?

Роман, вы не видите разницы между частной фирмой и органом исполнительной власти, коим является, например, министерство?
Ну, тогда по вашей логике, с "закрытием" СССР все нормы должны перестать действовать.
Или для вас министерство - это организация?
хм....
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Ср апр 05, 2017 9:42  

roman1971 писал(а):Если не понравитесь кэпу - то увы, имеет право без каких либо объяснений высадить

Роман, а вы простите, где работаете или работали?
Я с вами так смело спорю, потому что сам не летун, хотя работал представителем нескольких авиакомпаний в своем городе (типа, рядом стоял, что-то знал), но у меня несколько друзей, которые работали и РАБОТАЮТ в авиакомпаниях на разных должностях.
И когда я им показал вчера ваше, так сказать, творчество...Особенно про КВС, типа, захотел - снял...
Пересказывать их слова я не буду.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 05, 2017 9:45  

roman1971 писал(а):
tambovskii_volk писал(а):А вчера был "волшебный сервис" от американской а/к "АА", когда самолёт приземлялся только с однии пилотом и при посадке была объявлена ЧС на борту. Второго пилота, который во время полёта потерял сознание, после приземления так и не откачали. Умер...

Потеря сознания кого либо на борту (пассажира или члена экипажа) - это и есть ЧС.
Капитан в силах один, или при помощи помощника из числа экипажа посадить самолет, тут какого либо риска нет.
И это все же не "волшебный сервис", а трагедия.


Конечно же трагедия, а не сервис, когда авиакомпания так "пристально и постоянно" следит за здоровьем своих пилотов. А ежели оба пилота одновременно выйдут из строя - это опять же не сервис,а волшебный сервис, хотя по-Вашему - уже двойная трагедия...
Экипаж прощается с вами! Приятного вам полёта! (с)
.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср апр 05, 2017 9:48  

roman1971
а у меня вопрос от блондинки- на каждом рейсе летит сотрудник безопасности?

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт апр 06, 2017 0:04  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Прочтите в законе формулировку термина "вина", может быть вам станет понятно.
Я в Варшавской Конвенции определения данного термина не нашел, потому понятия не имею, что его авторы под ним подразумевали.
Приведу определение из Wiki: "Вина́ — это важнейшая составляющая субъективной стороны состава проступка или деликта, внутреннее отношение лица к совершаемому действию (бездействию) и причинённым вследствие этого последствиям".
Топикстартером было совершено действие, которое повлекло обсуждаемые последствия.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Это вы путаете, точнее, не знаете. Суды и приставы легко арестовывают имущество, находящееся в вашем пользовании, почитайте законы. Это уже ПОТОМ владелец имущества будет доказывать в суде и снимать с него арест, а пока оно постоит в сторонке до выяснения.
Суд не может что либо арестовать, у него нет для этого возможностей. Он лишь может вынести постановление о аресте, а арестовывать уже будут соответствующие органы.
Приставы могут по ошибке арестовать чужое имущество (ибо на нем не написано, чье оно), и тогда действительно его владелец обращается в суд для снятия ареста со своего имущества. Но намеренно арестовывать имущество не принадлежащее ответчику запрещено.
Если вы так хорошо (как декларируете) знаете закон, то укажите норму, которая позволяет это делать. Жду :lol:
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Роман, вы не видите разницы между частной фирмой и органом исполнительной власти, коим является, например, министерство?
Ну, тогда по вашей логике, с "закрытием" СССР все нормы должны перестать действовать.
Или для вас министерство - это организация?
хм....
В данном случае разницы нет, внутренние документы одинаковы и в Кремле и в сапожной мастерской. Единственное отличие - срок хранения архива. И не более того.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):И когда я им показал вчера ваше, так сказать, творчество...Особенно про КВС, типа, захотел - снял...
Пересказывать их слова я не буду.
Ваши друзья похоже не знакомы с нормативным законодательством в их сфере.
Порекомендуйте им перечитать 57 и 58 статьи Воздушного Кодекса, боюсь они их никогда не читали.
Где я работаю указано в моем профиле.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт апр 06, 2017 0:12  

Ninchik писал(а):а у меня вопрос от блондинки- на каждом рейсе летит сотрудник безопасности?
Нет, не на каждом, на усмотрение авиакомпании. Сотрудник занимает кресло и потребляет зарплату, потому многие, особенно бюджетные и чартерные авиакомпании на них экономят, у многих такой должности и вовсе нет. Частично компенсируют введением мужчины в состав кабинного экипажа.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт апр 06, 2017 0:33  

tambovskii_volk писал(а):Конечно же трагедия, а не сервис, когда авиакомпания так "пристально и постоянно" следит за здоровьем своих пилотов. А ежели оба пилота одновременно выйдут из строя - это опять же не сервис,а волшебный сервис, хотя по-Вашему - уже двойная трагедия...
Если бы вы знали, как тщательно проверяется здоровье пилотов, то не иронизировали бы.
К сожалению, даже у абсолютно здоровых людей случается внезапная смерть.
Это при том, что пилотов отстраняют от полета даже при просто повышенном давлении на предполетном осмотре. А если при ежегодном или полугодовом ВЛЭК обнаружат серьезное заболевание - могут отстранить от летной работы навсегда.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7804

Чт апр 06, 2017 9:56  

roman1971 писал(а):Приведу определение из Wiki: "Вина́ — это важнейшая составляющая субъективной стороны состава проступка или деликта, внутреннее отношение лица к совершаемому действию (бездействию) и причинённым вследствие этого последствиям".
Топикстартером было совершено действие, которое повлекло обсуждаемые последствия.

Зачем вам Wiki? Читайте законы. Понятие вины в различных аспектах правовых отношений имеется в нескольких статьях ГК и АПК.
В любом случае, хоть в гражданском, хоть в административном, хоть в уголовном праве вина подразумевает противоправный поступок, преступление, нарушение закона, причем, умышленно.
Какое, на ваш взгяд нарушение закона, преступление, противоправный поступок совершила пассажирка?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2317 гостей